Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Странно работает МКПП2.0 DuratecHE 145.л.с


Рекомендуемые сообщения

Народ всем доброго времени суток. 

Уже 2 недели ломаю голову и незнаю куда лезть. 1500 назад поменял масло/фильтр, воздушный, свечи оригинал. И заметил что мотор работает не ровно: прогревается и потом работая на холостых обороты подпрыгивают до 1200-1300 и так регулярно пока стоишь. Вчера помыл дроссель и датчик MAP. Стало немного лучше но не намного. Заметил что это происходит только при включённом климате... Куда лезть и что делать не знаю. Я здесь новичок извините если что не так. Пробег 140000

Вот ссылка на видео я снимал как работает мотор

 

 

Изменено пользователем Pavel_Wagon
Добавил пробег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7 часов назад, Pavel_Wagon сказал:

Народ всем доброго времени суток. 

Уже 2 недели ломаю голову и незнаю куда лезть. 1500 назад поменял масло/фильтр, воздушный, свечи оригинал. И заметил что мотор работает не ровно: прогревается и потом работая на холостых обороты подпрыгивают до 1200-1300 и так регулярно пока стоишь. Вчера помыл дроссель и датчик MAP. Стало немного лучше но не намного. Заметил что это происходит только при включённом климате... Куда лезть и что делать не знаю. Я здесь новичок извините если что не так. Пробег 140000

Вот ссылка на видео я снимал как работает мотор

 

 

Услышал что при прогреве ГУР воет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, kacoco сказал:

Услышал что при прогреве ГУР воет.

Насос ГУРа надо менять? Или можно обойтись другими, менее страшными методами?

а как он вздрагивает не слышал?

на коротком видео слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pavel_Wagon сказал:

Насос ГУРа надо менять? Или можно обойтись другими, менее страшными методами?

а как он вздрагивает не слышал?

на коротком видео слышно

Ну вздрагивает. Муфта компрессор подключает\отключает(клац-клац), нагрузка , ДВС обороты поднимает для компенсации. 

Ни чего криминального не слышно.

А ГУР менять не надо пока работает. Воет немного на холодную. Вот масло с бачком поменять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, kacoco сказал:

Ну вздрагивает. Муфта компрессор подключает\отключает(клац-клац), нагрузка , ДВС обороты поднимает для компенсации. 

Ни чего криминального не слышно.

А ГУР менять не надо пока работает. Воет немного на холодную. Вот масло с бачком поменять можно.

Так почему он вздрагивает?

это плохо? Я уже бак собрался снимать мыть чистить или IMRC смотреть

В общем мотор нормально работает??

Изменено пользователем Pavel_Wagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pavel_Wagon сказал:

Так почему он вздрагивает?

это плохо? Я уже бак собрался снимать мыть чистить или IMRC смотреть

В общем мотор нормально работает??

Написал же, компрессор включается\отключается вот и вздрагивает. На 0:36 в первом видео слышно включение.

А так в общем нормально. 

Тут больше вводных данных надо: плохо заводится,дергается  и тд. 

Если до ТО всё было хорошо, то возможно что то  недокрутили,недовключили, деталь с браком.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kacoco сказал:

Написал же, компрессор включается\отключается вот и вздрагивает. На 0:36 в первом видео слышно включение.

А так в общем нормально. 

Тут больше вводных данных надо: плохо заводится,дергается  и тд. 

Если до ТО всё было хорошо, то возможно что то  недокрутили,недовключили, деталь с браком.  

Заводится хорошо не дёргается.

свечи оригинал в проверенном месте брал

компрессор чего??? Он так и должен включаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на видео ничего странного не заметил вообще, у меня работает идентично, и гур также на холодную подвывает.

Правда, у меня еще маховик тарахтит иногда.

Ежжу так уже тыщ 25, ничего не меняется.

Советую кататься и не греть голову :-)

Можно для профилактики поменять бачок и жидкость ГУР на новые оригинальные. Я поменял - на вид и на слух ничего не изменилось, только жидкость теперь новая и сетка чистая.

Изменено пользователем MaxLeontev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, если кондей не дозаправлен, часть фреона ушла. То муфта будет чаще включаться и это хорошо чувствуется и слышно будет. Дозаправил и сейчас тишь да гладь. Охлаждает хорошо у тебя?

Да, а что декоративная крашка справа прыгает и гремит? Там резинка стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...