Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Звук при повороте колес


Рекомендуемые сообщения

В 16.06.2018 в 15:28, HAlert сказал:

Господа, есть вопрос. Заметил недавно, что когда стоишь на месте и руль крутишь, от передних колес доносятся цыкающие звуки. На полный поворот колес от упора на право, до упора на лево вроде четыре цыка. Причем когда крутишь влево, сильнее цыкает от левого колеса, а когда в право от правого. В пружину отдачи не чувствуется в момент цыка.  Вообще звук похож на реле. Есть у кого такое, или это бага и надо лечить?

Есть такой звук, тоже замечаю периодически. Звук похож на щелчки от камушка, застрявшего в шине и совсем не поход на звук опорных подшипников.. Но у меня он вроде бы только слева и снизу. Пока не парюсь, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня обратил внимание что еду с вывернутыми колесами и щелкает что-то...завтра узнаю, записался на сервис. Ну или не узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давал подробное описание этим звукам. 100%! Подтверждено звук колодок. Занимался поиском этой проблемы ~10 т км пробега. Сменил ОД- и тут же все стало ясно.

Выше же написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jayco сказал:

Уже давал подробное описание этим звукам. 100%! Подтверждено звук колодок. Занимался поиском этой проблемы ~10 т км пробега. Сменил ОД- и тут же все стало ясно.

Выше же написано

Решение какое? Замена колодок? Если на оригинал, опять тоже самое будет? Иль там дело в пластинах каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17.08.2018 в 07:59, Jayco сказал:

Уже давал подробное описание этим звукам. 100%! Подтверждено звук колодок. Занимался поиском этой проблемы ~10 т км пробега. Сменил ОД- и тут же все стало ясно.

Выше же написано

Все варианты перебрал, не колодки точно. После замены АКПП, стуки на время пропали, но последние 20-25 т. Км. опять появились. Причем слышны и на скорости. Менял опорники на днях, левая стойка не работает. Пробег 130 т.км.,  100% щелчек от ступицы и шруза, но только при торможении или трогания с места. А вот второй звук меня сильно напрягает. Он млышан как наскорости 10 км так и выше 60 но менее тише. Есть особенность что при повороте он более отчетливей слышен. Делаю вывод: либо рейка либо трипойд в приводах. Когда машина висела на подьемнике дергал привода. Люфт довольнотаки большой и полу сухой. Сейчас найду стойки, и при замене набью смазки в привода. А там посмотрим. Если кто победил стучки отпишитесь. Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После месяца наблюдений, могу сказать что с щелчками при повороте проблема решена. Заменил ступицы, промазал шлицы на приводе и вот оно щастье))))). Ни как не могу победить звук, похожий на растягивающию пружину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей.85 сказал:

После месяца наблюдений, могу сказать что с щелчками при повороте проблема решена. Заменил ступицы, промазал шлицы на приводе и вот оно щастье))))). Ни как не могу победить звук, похожий на растягивающию пружину. 

У меня с новья куча звуков. Стучит. Руль вибрирует. Забил. Дилер ничего найти так и не смог за 80тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
После месяца наблюдений, могу сказать что с щелчками при повороте проблема решена. Заменил ступицы, промазал шлицы на приводе и вот оно щастье))))). Ни как не могу победить звук, похожий на растягивающию пружину. 

У меня со ступичными все в порядке. У меня было только про нажатии на педаль тормоза, при повороте. И зашита Акпп давала звуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...