Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Звук при повороте колес


Рекомендуемые сообщения

Господа, есть вопрос. Заметил недавно, что когда стоишь на месте и руль крутишь, от передних колес доносятся цыкающие звуки. На полный поворот колес от упора на право, до упора на лево вроде четыре цыка. Причем когда крутишь влево, сильнее цыкает от левого колеса, а когда в право от правого. В пружину отдачи не чувствуется в момент цыка.  Вообще звук похож на реле. Есть у кого такое, или это бага и надо лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20 часов назад, HAlert сказал:

Господа, есть вопрос. Заметил недавно, что когда стоишь на месте и руль крутишь, от передних колес доносятся цыкающие звуки. На полный поворот колес от упора на право, до упора на лево вроде четыре цыка. Причем когда крутишь влево, сильнее цыкает от левого колеса, а когда в право от правого. В пружину отдачи не чувствуется в момент цыка.  Вообще звук похож на реле. Есть у кого такое, или это бага и надо лечить?

У меня похожая ситуация была. Но после замены АКПП больше не замечал. Эти звуки были на паркинге или на в режиме D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алексей.85 сказал:

У меня похожая ситуация была. Но после замены АКПП больше не замечал. Эти звуки были на паркинге или на в режиме D?

В любом вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алексей.85 сказал:

Проверте.

 

Ну, я точно пробовал на нейтрали в паркинге и в реверсе, только в Д не пробовал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HAlert сказал:

Ну, я точно пробовал на нейтрали в паркинге и в реверсе, только в Д не пробовал) 

Я думаю врядли это коробка, просто у вас наверно для замены коробки снимали переднюю подвеску, может подрамник и еще что то, вот эффект и пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, привет. Подскажите, ни разу не сталкивался с необходимостью переборки рулевой рейки, каковы симптомы поломки на нашей машине??

Предыстория такова - хруст был при повороте руля при неподвижной машине (под нагрузкой то есть) - на сервисе обнаружили сорванные 2 болта крепления электроусилителя. Болты заменили, хруст исчез, теперь через 2 дня какой то посторонний еле слышный звук при повороте руля, как будто что об песок что то трется. Побег 133 000 км.

Рейка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Да я и не помню тут что то ни одной темы про переборку рейки. Не ломалась вроде ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои щлчки показал дилерам, те сказали что скорее всего это какие то резинки в подвеске ис рулевым не связано. Думаю что так и есть, поскольку иногда такой щелчок происходит просто так, когда машинв остывает, иногда его можно спровоцировать клацая селектором акпп Д - Р и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня то явно щелчки были из ослабленного крепления усилителя, болты сам сорванные видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, chernich сказал:

Хм. Да я и не помню тут что то ни одной темы про переборку рейки. Не ломалась вроде ни у кого.

Я знаю пару человек, которым рейку по гарантии заменили, но что там у них конкретно произошло, как то не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Игорь СМ сказал:

хруст был при повороте руля при неподвижной машине (под нагрузкой то есть)

Опорники людям меняли с такими симптомами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подтверждаю предыдущий диагноз. На прошлом М4 такой же хруст на месте шел от опорников. Менял по гарантии пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может стучать при торможении и вращении руля? Колодки, суппорта? Трест спереди... ОД ничего не нашли, был у трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, vlvtr сказал:

Состояние колодок нормальное? Не уставшие?

Не смотря на пробег в 60 тыс., они еще столько же по-моему проедут... Но лично я все же склоняюсь к тому что это они, потому что только при торможении и вращении руля такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я такое подумал. либо разобрать и почистить суппорта. может подклинивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, vlvtr сказал:

так и я такое подумал. либо разобрать и почистить суппорта. может подклинивают

Возможно, там же они вроде не смазываются? Только задние смазывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vlvtr сказал:

Я не в курсе, как на М5. На М4 вроде все суппорта обрабатывали.

На м4 как раз таки передние не смазывались, а задние смазывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может стучать при торможении и вращении руля? Колодки, суппорта? Трест спереди... ОД ничего не нашли, был у трёх.

Да колодки сами в посадочном месте скрипят, не надо паниковать. В конце концов поменять и все. Ни каких опорников менять на надо. Я предлагал в Автополе поменять колодки , отговорили..Хорошее на новое ??
Я сам 15 т км это проблему искал)) в итоге банально колодки гуляют уже вот и щёлкают.
Если бы это были опорники? Ну во первых явно не совсем с колёс был бы звук, и явно не только при торможении. У меня такое только на дворовых скоростях, в случае поворота руля и одновременного торможении. Я с этим уже год езжу 6 раз у ОД был, с опрониками порядком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Jayco сказал:


Да колодки сами в посадочном месте скрипят, не надо паниковать. В конце концов поменять и все. Ни каких опорников менять на надо. Я предлагал в Автополе поменять колодки , отговорили..Хорошее на новое ??
Я сам 15 т км это проблему искал)) в итоге банально колодки гуляют уже вот и щёлкают.
Если бы это были опорники? Ну во первых явно не совсем с колёс был бы звук, и явно не только при торможении. У меня такое только на дворовых скоростях, в случае поворота руля и одновременного торможении. Я с этим уже год езжу 6 раз у ОД был, с опрониками порядком

Именно так и есть)) пришел к выводу, что это колодки, менять их не хочется, ибо полностью устраивают, не пылят, не скрипят, ну а стук только во дворах на парковке да, смирился как то, причем зимой стука не замечаю, видимо все пропорционально нагреву, летом больше, поэтому и стучат, я тоже так больше года езжу, на ТО несколько раз указывал на этот факт, но вся подвеска типа в норме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, Leonidas сказал:

Посмотрите может колодки уже старые. 

Уже больше года так езжу, износ колодок не более 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...