Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фишка бензонасоса


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Ребята, подскажите (хоть я тему похожую уже здесь видел, но все равно хотел бы еще подробнее узнать, так как в той теме ответа не нашел толком): в общем сегодня обнаружил, что фишка бензонасоса(ну под сидушкой которая, с проводкой) внутри чуть оплавилась...

До этого частенько приходилось ее подправлять(раз в неделю может, бывало чаще), заново вытыкать/втыкать, чтобы машина заводилась. А сегодня достало в край уже, когда по городу ездил- приходилось постоянно ее заново подключать, раз 7 за день наверное это проделал. 

 

И вот что я хотел собственно спросить: сегодня днем когда я ездил, и в очередной раз заглушил машину примерно минут на 5, и потом она отказалась заводится, я полез к этой  фишке. Отсоединил ее- и услышал шипение, попробовал- фишка, которая идет от бензонасоса(не та, про которую я говорил выше, а именно уже которая расположена на бензонасосе) сосет воздух. И запах бензина стоит в салоне. 

А когда машина постояла часа 2, и сейчас вечером я полез опять в эту систему, то при рассоединении этих фишек ничего не сосало уже... То есть получается шипение только "на горячую".  В общем это нормально или нет?

 

И второй вопрос- завтра поеду к электрикам в гаражи, буду просить чтобы наколхозили что- нибудь с этой фишкой. 

И вот второй вопрос собственно- от какой нашей машины например можно поставить такую фишку и вообще реально ли? И можно поменять ли только саму фишку, а не фишку вместе с проводами(то есть например старую фишку просто обрезать и приделать новую)? 

 

P.s. По каталогу смотрели смотрели сейчас в магазине- ничего не нашли, да и до этого тоже как-то уже смотрел у другого человека- тоже все глухо... Поэтому надежда на взаимозаменяемость только от нашего чего- нибудь...

Машина у меня Форд Мондео 1. 

Заранее всем очень благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тема ниже обсуждали чуть  раньше сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 1:  "Лютый Колхоз".   Вырезаешь  всё родное рассыпавшиеся/оплавленное.  Покупаешь любую подходящую пару водозащищенных разъемов подходящую по кол-ву и сечению контактов. Меняешь родное сломанное на новое купленное.

Вариант 2: "Сложный, почти невозможный". Идешь/звонишь на разборку с М1/2. Отрезаешь нужную фишку. Паяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stas57 Ещё проще, чем замена фишки.

У тебя, скорее всего, забита "насмерть" сеточка. Отсюда и перегрузка на фишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, visla сказал:

тема ниже обсуждали чуть  раньше сегодня

Благодарю, сегодня гляну тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, romma77 сказал:

Вариант 1:  "Лютый Колхоз".   Вырезаешь  всё родное рассыпавшиеся/оплавленное.  Покупаешь любую подходящую пару водозащищенных разъемов подходящую по кол-ву и сечению контактов. Меняешь родное сломанное на новое купленное.

Вариант 2: "Сложный, почти невозможный". Идешь/звонишь на разборку с М1/2. Отрезаешь нужную фишку. Паяешь.

Спасибо.

Ну вот да, как раз над первым вариантом и думал и думаю в данный момент. На разборках поспрашивал- никто особо такую фишку вместе с косой не продает... 

Только вот от чего подойдут мне разъемы- вопрос. Ну ладно, посмотрю, попробую подобрать, так как больше ничего не остается делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, twik сказал:

@stas57 Ещё проще, чем замена фишки.

У тебя, скорее всего, забита "насмерть" сеточка. Отсюда и перегрузка на фишке.

Благодарю.

Насчет сеточки думал тоже, надо будет слазить. Просто времени нет честно говоря все там разбирать/ собирать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2018 в 09:16, stas57 сказал:

Благодарю.

Насчет сеточки думал тоже, надо будет слазить. Просто времени нет честно говоря все там разбирать/ собирать. 

 

Блин, чё там лазить?

Всё доступно. 

От владельцы М4/S-Max и.т.п. современных авто могут сказать "нет времени"

Что-бы поглядеть на сеточку нужно бак снимать.

Изменено пользователем romma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...