Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Теряет ключ при движении


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Искал по теме, но ничего не нашел, может плохо искал. Не судите строго если было) Вопрос в следующем. Машина на ходу частенько теряет ключ, пишет что ключ не найден. Батарейка должны быть нормально так как сообщения о замене батареи в ключе не вылетает. Да и машина прошла всего 4700. Кто сталкивался? Заранее спасибо. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такая ситуация была именно из-за батарейки, пробег ничего не значит, может батарея говно. Ну и один раз положил ключ в задний карман и тоже машинка его не сразу нашла, но тут думаю дело снова в батарее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих машин бывает такая проблема. Нужна замена батарейки. Позже даже заводиться не будет. Решение проблемы для запуска двигателя - поднести ключ к кнопке запуска и нажать ее. По крайней мере так помогало на рафике, один брелок быстро разряжал батарейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kazkad сказал:

поднести ключ к кнопке запуска и нажать ее.

Это на кой ляд? Аварийный слот в Мондео в подлокотнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Вопрос, какие батарейки там стоят? Модель. Чтоб купить сразу по дороге домой. )) ключ с доп кнопкой для дистационного старта. 

Изменено пользователем Andrea-Cox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Батарейки заменил. Но проблема не ушла. Поеду масло менять и диагностику буду делать. Может что вылезит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2018 в 15:45, ZelDol сказал:

Это на кой ляд? Аварийный слот в Мондео в подлокотнике.

а при чем тут аварийный слот ?  :o если в него конкретно и до упора не вставлен чип ключа то просто поднесение к нему это как мертвому припарки, потому что чип читается с расстояния в 2-3 см

брелок бесключевого запуска читается несколькими антеннами, на М4 их четыре - одна в багажнике и три по центральному тоннелю пола, две сзади и одна спереди, дистанция чтения примерно метр

поскольку это оптимальное расположение антенн, то обычно так на всех машинах с кнопочным запуском

антенны срабатывания бесключевого входа во всех ручках дверей, дистанция 60-70 см

антенна обычной штатной сигналки в районе зеркала заднего вида, несколько десятков метров

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk 

И на кой ляд ты мне все это рассказал? Я это руками тянул, знаю, где и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ZelDol сказал:

@strannikk 

И на кой ляд ты мне все это рассказал? Я это руками тянул, знаю, где и что.

 это не только тебе, кому то пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...