Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите новому мондеоводу!


Рекомендуемые сообщения

Купил ФМ 2008гв 2.0 МТ бензин. Гнал её к себе домой 400км. Туговато включались первая и задняя передачи (хозяин говорил заменишь масло и всё будет прекрасно), была небольшая вибрация педали газа и в салоне когда машина стоит на месте и работает на холостых оборотах(когда машина стояла аж зад в кресле вибрировал). Приехал к себе домой и сделал стандартное ТО после покупки БУ авто: заменил масло в движке и коробке, заменил жидкость ГУРа, приводной ремень и ролики, все подушки двигателя(из-за вибрации по салону), воздушный фильтр, почистил дроссельную заслонку. Итог: вибрация на холостых оборотах пропала, сидеть теперь комфортно, передачи продолжают туго включаться, но я вроде привык. НО САМАЯ БЕДА: теперь вибрация педали газа стала ощутимее, аж бесит. Вибрация при 3000-3200 оборотах на любой передаче и любой скорости. ПОМОГИТЕ. Сервисмены не в силах мне помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже и гидроопору заменил и подушку коробки и типо подушку которая ближе к салону....вибрация педали газа так и есть...на любой скорости и передачи при 3000-3200 оборотах. Нога аж зудит. Есть у кого какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, менял гофру, а грешил на подушку. Правда ногу не зудело, но вибрация чувствовалась.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, менял гофру, а грешил на подушку. Правда ногу не зудело, но вибрация чувствовалась.

после замены убавилось вибрации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропала. Наружная оболочка гофры была оторвана. 

Причем меняли ничего не снимая, кроме самой гофры. Я фото выкладывал тут

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и гидроопору заменил и подушку коробки и типо подушку которая ближе к салону....вибрация педали газа так и есть...на любой скорости и передачи при 3000-3200 оборотах. Нога аж зудит. Есть у кого какие варианты?

педаль газа с мотором никак не связана механически, она просто привинчена к кузову и от нее идут провода в блок управления

значит это вибрация по кузову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропала. Наружная оболочка гофры была оторвана.

Причем меняли ничего не снимая, кроме самой гофры. Я фото выкладывал тут

запчасти всё их, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены убавилось вибрации?

после замены стало меньше вибрации по салону....на педаль никак не сказалось.....про гофру спасибо.....надо посмотреть...как посмотрю отпишусь тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педаль газа с мотором никак не связана механически, она просто привинчена к кузову и от нее идут провода в блок управления

значит это вибрация по кузову

а вибрация педали газа может быть как то связана с дроссельной заслонкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вибрация педали газа может быть как то связана с дроссельной заслонкой?

На прямую нет, у нас она электронная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2018 в 10:45, Dembel сказал:

Проверь гофру ещё, она даёт дрожь.

Гофру проверил...всё в порядке...голова уже пухнет.....ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...