Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Датчик температуры ОЖ


Рекомендуемые сообщения

Ford mondeo III CHBA 1.8 125 лс Механика 5ступка

 Решил заменить полностью антифриз на новый. Заодно решил поменять датчик температуры ОЖ  и термостат (давление в системе нормальное ) и вот тут я нашел главную тайну своей машины ... Воткнув новый датчик решил проверить адекватность его работы, температура в салоне на приборке бодро поднялась до 90 градусов и замерла... доехал до заправки, вернулся домой а карлсон молчит и температура как вкопанная на 90. Подумал может что с новым датчиком, заглушил машину и скинул провод датчика дай думаю посмотрю что моня покажет на отсутствие данного датчика. На что он бодро отрапортовал что температура в двигателе 90 градусов вопрос КАК??  И тут до меня дошло что за время сколько я вожу данный автомобиль и на старом датчике была такая же фишка..(Нет перегрев я не словил так как нет привычки стоять с заведенным двигателем и пробок у меня в городе нет ). Что еще меня удивляет что ЭБУ откуда то берет данные т.е. температура сначала растет до 90 градусов после отключения двигателя падает. Прошлый владелец менял двигатель. Внимание вопрос откуда ЭБУ может брать данные и есть ли датчик температуры который можно было просто спутать при установке. Подскажите какие у данного двигателя идут провода (по цвету) к датчику температуры ОЖ.

Изменено пользователем Mister.ak90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Включи тестовый режим на приборке, и все встанет на свои места.

Если отключить датчик - должен включиться вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mister.ak90,

Тестовый режим приборки

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

Тебя должен интересовать п.14

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестовый режим показал только низкий заряд акума, хотя сам акум говорит что все в порядке. И это при снятом проводе с датчика ож на 14 пункте мне компьютер говорит что 12 градусов . Если отталкивать от того что при не получении сигнала с датчика, ЭБУ должен запустить карлосна попробую скидывать фишки датчиков соседних. Подскажите где найти схемы по цветам проводов от ЭБУ до датчика?

Изменено пользователем Mister.ak90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...