Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
Алексей ЛНР

скрип справа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Появился скрип с права по ощущениям, как резиной по металлу! при движении руля вправо влево и при наезде на кочку. спустя 5 дней (машина просто стояла без выезда, праздники ) завел, покрутил рулем скрипа нет. (правда два дня шли дожди) что может быть не знаю. живу в Луганске, дилерских кантор нет, поэтому после зарплаты поеду на сто, но все же не хочется что бы развели. А то с рейкой уже пытались, но благодаря форуму все обошлось! заранее благодарю! 

Поделиться сообщением

Всем привет! Появился скрип с права по ощущениям, как резиной по металлу! при движении руля вправо влево и при наезде на кочку. спустя 5 дней (машина просто стояла без выезда, праздники ) завел, покрутил рулем скрипа нет. (правда два дня шли дожди) что может быть не знаю. живу в Луганске, дилерских кантор нет, поэтому после зарплаты поеду на сто, но все же не хочется что бы развели. А то с рейкой уже пытались, но благодаря форуму все обошлось! заранее благодарю! 
Один из возможных вариантов.http://mondeoclub.ru/forum/topic/89593/

Поделиться сообщением

Один из возможных вариантов.http://mondeoclub.ru/forum/topic/89593/

огромное спасибо! когда все решу отпишусь и поделюсь что к чему.

Поделиться сообщением

Помой попробуй мойкой высокого давления под стакан (даже не снимая колес), у меня прошло. Песок набивается, грязь. 

Поделиться сообщением

Помой попробуй мойкой высокого давления под стакан (даже не снимая колес), у меня прошло. Песок набивается, грязь. 

есть шанс вымыть смазку из опорных.. я так помыл, через неделю поехал опорники менять))))

Поделиться сообщением

Появился скрип с права по ощущениям, как резиной по металлу!

Было похожее. Причиной оказалась тормозная колодка с внутренней стороны: они стерлась до металла почти в то время как на остальных было еще миллиметра 4.

На мондео правая передняя внутренняя колодка почему-то изнашивается заметно быстрее остальных

Поделиться сообщением

Было похожее. Причиной оказалась тормозная колодка с внутренней стороны: они стерлась до металла почти в то время как на остальных было еще миллиметра 4.

На мондео правая передняя внутренняя колодка почему-то изнашивается заметно быстрее остальных

Разве "скрипунов" нет?

Или колодки были меняны и поставили без скрипунов?

Изменено пользователем KruS

Поделиться сообщением

Разве "скрипунов" нет?

в том-то и дело, что скрипа не было. Колодки, кстати, стояли ATE

Изменено пользователем Kenterville

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем! В общем был на СТО вердикт следующий: не критично, но заменить - правый опорный подшипник переднего амортизатора; правая шаровая; левая рулевая тяга; задние тормозные колодки и по возможности диски + ревизия направляющих суппортов;.желательно заменить - сайлентблоки переднего рычага (4 шт.) ; сайлентблоки заднего продольного рычага (2 шт.); втулки задней левой стойки стабилизатора. Ну и долить антифриз и жидкость ГУР. Стоимость    диагностики 350 рублей. стоимость вышеизложенного материала 12500 рублей + работа (еще не подсчитали) . И сегодня должны скинуть цену если все это предоставит СТО + работа и буду выбирать, что выгодней, самому купить детали или СТО предоставит. Как то так)))  Машинке 8 лет, я еще ничего не менял, была проблемка с рейкой, благодаря форуму устранил, и колодки передние менял. Предыдущий хозяин была женщина, что меняла не знаю, по крайней мере не уведомила. 

Изменено пользователем Алексей ЛНР

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования