Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

скрип справа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   Алексей ЛНР

Алексей ЛНР
  • Мондео клуб
  • 9 Cообщений
  • В клубе с: 08-Июль 16
  • Машина:форд мондео 4, 2.0 л, 2010 год

Отправлено 16 Май 2018 - 19:17

Всем привет! Появился скрип с права по ощущениям, как резиной по металлу! при движении руля вправо влево и при наезде на кочку. спустя 5 дней (машина просто стояла без выезда, праздники ) завел, покрутил рулем скрипа нет. (правда два дня шли дожди) что может быть не знаю. живу в Луганске, дилерских кантор нет, поэтому после зарплаты поеду на сто, но все же не хочется что бы развели. А то с рейкой уже пытались, но благодаря форуму все обошлось! заранее благодарю! 

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   twik

twik
  • Мондео клуб
  • 4 053 Cообщений
  • В клубе с: 28-Июль 11
  • Машина:ФМ-4 2011г duratec-HE 2.0 мкпп седан

Отправлено 16 Май 2018 - 19:27

Всем привет! Появился скрип с права по ощущениям, как резиной по металлу! при движении руля вправо влево и при наезде на кочку. спустя 5 дней (машина просто стояла без выезда, праздники ) завел, покрутил рулем скрипа нет. (правда два дня шли дожди) что может быть не знаю. живу в Луганске, дилерских кантор нет, поэтому после зарплаты поеду на сто, но все же не хочется что бы развели. А то с рейкой уже пытались, но благодаря форуму все обошлось! заранее благодарю! 
Один из возможных вариантов.http://mondeoclub.ru...um/topic/89593/

#3 OFFLINE   Алексей ЛНР

Алексей ЛНР
  • Мондео клуб
  • 9 Cообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 19:33

Один из возможных вариантов.http://mondeoclub.ru...um/topic/89593/

огромное спасибо! когда все решу отпишусь и поделюсь что к чему.

#4 OFFLINE   IgorKI

IgorKI
  • Мондео клуб
  • 160 Cообщений
  • В клубе с: 28-Апрель 16
  • Машина:Ford Mondeo 4 Turnier 2.3, 2012

Отправлено 17 Май 2018 - 08:44

Помой попробуй мойкой высокого давления под стакан (даже не снимая колес), у меня прошло. Песок набивается, грязь. 

#5 OFFLINE   Chijo

Chijo
  • Мондео клуб
  • 588 Cообщений
  • В клубе с: 03-Февраль 15
  • Машина:Mondeo 2.0 TDCI, 2012 АКПП

Отправлено 17 Май 2018 - 10:03

Помой попробуй мойкой высокого давления под стакан (даже не снимая колес), у меня прошло. Песок набивается, грязь. 

есть шанс вымыть смазку из опорных.. я так помыл, через неделю поехал опорники менять))))

#6 OFFLINE   Kenterville

Kenterville
  • Мондео клуб
  • 189 Cообщений
  • В клубе с: 30-Август 12
  • Машина:Ford Mondeo MK4 2.0 МКПП 2007г

Отправлено 18 Май 2018 - 10:49

Появился скрип с права по ощущениям, как резиной по металлу!

Было похожее. Причиной оказалась тормозная колодка с внутренней стороны: они стерлась до металла почти в то время как на остальных было еще миллиметра 4.

На мондео правая передняя внутренняя колодка почему-то изнашивается заметно быстрее остальных

#7 OFFLINE   KruS

KruS
  • Мондео клуб
  • 80 Cообщений
  • В клубе с: 04-Февраль 18
  • Машина:Mondeo 4, Ecoboost 200 л.с., PowerShift, 2012 г.

Отправлено 21 Май 2018 - 14:17

Было похожее. Причиной оказалась тормозная колодка с внутренней стороны: они стерлась до металла почти в то время как на остальных было еще миллиметра 4.

На мондео правая передняя внутренняя колодка почему-то изнашивается заметно быстрее остальных

Разве "скрипунов" нет?
Или колодки были меняны и поставили без скрипунов?

Сообщение отредактировал KruS: 21 Май 2018 - 14:18

#8 OFFLINE   Kenterville

Kenterville
  • Мондео клуб
  • 189 Cообщений
  • В клубе с: 30-Август 12
  • Машина:Ford Mondeo MK4 2.0 МКПП 2007г

Отправлено 21 Май 2018 - 15:14

Разве "скрипунов" нет?

в том-то и дело, что скрипа не было. Колодки, кстати, стояли ATE

Сообщение отредактировал Kenterville: 21 Май 2018 - 15:14

#9 OFFLINE   Алексей ЛНР

Алексей ЛНР
  • Мондео клуб
  • 9 Cообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 10:51

Доброго времени суток всем! В общем был на СТО вердикт следующий: не критично, но заменить - правый опорный подшипник переднего амортизатора; правая шаровая; левая рулевая тяга; задние тормозные колодки и по возможности диски + ревизия направляющих суппортов;.желательно заменить - сайлентблоки переднего рычага (4 шт.) ; сайлентблоки заднего продольного рычага (2 шт.); втулки задней левой стойки стабилизатора. Ну и долить антифриз и жидкость ГУР. Стоимость    диагностики 350 рублей. стоимость вышеизложенного материала 12500 рублей + работа (еще не подсчитали) . И сегодня должны скинуть цену если все это предоставит СТО + работа и буду выбирать, что выгодней, самому купить детали или СТО предоставит. Как то так)))  Машинке 8 лет, я еще ничего не менял, была проблемка с рейкой, благодаря форуму устранил, и колодки передние менял. Предыдущий хозяин была женщина, что меняла не знаю, по крайней мере не уведомила. 

Сообщение отредактировал Алексей ЛНР: 23 Май 2018 - 10:54

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования