Перейти к содержанию
Реклама на сайте
АлексС

Вот, купил Мондео-3, вопросы и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночки всем! Ночью еще пока этих суток пригнал Мондео-3 сарай, на комплектации Ghia-x. 2,0 соляра 130. Воспользовался тутошним "поиском", который только перегрузил кучей ненужного. Вводил конкретный запрос: "Комплектация Мондео-3 по vin". Ничего так и не нашел.  Поэтому открываю свою тему, по конкретной машине. Если кому в лом ответить по делу на вопросы, то нафига нужен сей портал? Мне машинка очень нравится, купил её для работы, качеством после японцев и корейцев, учитывая пробег 258, просто очаровала. Это о комфорте и салоне пока.  Кстати, продавец впридачу отдал движок, головку блока, акпп без задней, турбину, компрессор кондея, 2 шт тнвд и еще кое-что.

Вот вопросы и прошу дать на них лаконичные и грамотные ответы.

1. Нужно пробить полную комплектацию по vin., машинка непростая.

2. Родная "голова" с тактильным ЖК-  вещь классная, как сделать, чтобы читала флэшки, воспринимая их как CD? Сын нашел вроде как что-то подобное в сети.

3. Насколько реально можно крутить дизель, чтоб не упороть его, и можно ли ездить на нем 160-180? На Q-7 и Voge и побольше дрозда давали, без последствий, но там еще и двигателя по 6 и 8 котлов, и машинки попремиальнее.  вопрос по конкретной марке.  

4. Вчера по перегону домой в Ростов шли на нем в среднем 120-140, с небольшим превышением на платках до 150. Но все плавно. На круизе вообще идеально.  А вот на подъемах, чтобы сохранить скорость, без круиза, после 100 км/час, начинается полнейшая тупизна, как будто турбины на нем нет. Разгон со 100 и выше тупейший даже на небольшом подъеме. Это нормально? Крутить просто побоялись.

5. При сбросе газа на 110-140 коробас помогает тормозить двигателем (на тойоте такого нет, там коробка айсин, продолжает лететь, пока по тормозам не ударишь),- но как только начинаешь плавно ускоряться, при переходе её с 4-й на 5-ю раз в 5-10 случаев случается рывок, такой ощутимый удар. Это нормально?

6. Работа с Форскан- киньте ссылочку.

7. Как еще можно использовать ящик в багажнике для двд- нэви?

8. Можно ли перепрошить или научить башку читать МР-3? Если да, то и огород с флэшками можно не городить.

9. А есть ли "головы" колхозные новые на замен штатки? Современные?

10. Обязательно ли менять масло (по совету продавца, парень оказался честным!)  через 5000? И непременно 5-30?  почему не 0-30 или 5-40?

11. Можно ли, и если да, то как, проверить исправность турбины? в домашних условиях.

12. Замок зажигания и ключ раздолбаны в хлам, можно и отверткой завести. Нужно ли при покупке нового (или б/у) замка прописывать и его, или достаточно прописки нового ключа?

Первые впечатления о машинке крайне позитивные (проехал больше 1000), это в сравнении с массой всех марок, старых и новых. Особенно нравится консоль и торпеда. Строго все, лаконично, очень качественно. Не так, как вульгарные какие-то дебильные кругляши обдувов на других фордах, маздах, и что особенно бесит- на Мерседесах!  На Мондео это выглядит, как на премах.

post-100071-0-22743600-1526248496_thumb.jpg

post-100071-0-78481400-1526248503_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Чувак, коль просишь уважения к себе, то прояви его и сам к сообществу.

По дизелям отдельная ветка.

По голове денсо - тоже большая отдельная ветка.

По пробивке вина тоже есть большая тема.

Ты себя пупом земли ощутил, или где?

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Изменено пользователем Anubis

Поделиться сообщением

Вот вопросы и прошу дать на них лаконичные и грамотные ответы.

А где слово пожалуйста?

Прямо в приказном тоне обращение к сообществу.

По VIN сюда

http://mondeoclub.ru/forum/topic/46820/?page-62

Плохо пользовался окошком "искать".

И правильно тебя направили в ДИЗЕЛЬ ФОРУМ. Там для твоего ФМ растолкуют коллеги. А эта ветка БЕНЗИНОК.

Удачи..

Поделиться сообщением

Запарился просто искать ответы на бескрайних полях этого форума :) причем и помощью поиска.  Если тема не в той ветке, просьба перенести ее куда надо.

Чувак, коль просишь уважения к себе, то прояви его и сам к сообществу.
По дизелям отдельная ветка.
По голове денсо - тоже большая отдельная ветка.
По пробивке вина тоже есть большая тема.
Ты себя пупом земли ощутил, или где?

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

"Чувак", "пуп земли", - к чему это и куда? :) И где неуважение к сообществу? Я запарился искать ответы, даже путем поиска на бескрайних полях этого форума. Извините уж.

Перенесите вопросы в дизельную ветку, раз я ошибся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От machogar
      Всем доброго времени суток!
      Хочу собрать в тему владельцев автомобилей производства FORD с АКПП 6F35 которые обладают явным и неприятным при эксплуатации дефектом - сильным пинком с соответствующими звуками при включении режимов D или R.
      Отдельная ветка необходима для обсуждения прогресса в признании гарантийного ремонта АКПП с данным дефектом со стороны производителя. В настоящее время все попытки признания случая гарнтийным отвергаются со стороны производителя, так как при использовании существующей технологии диагностики (передача показаний снятых с АКПП при диагностике по рабочим каналам связи между дилером и производителем) данный дефект признается со стороны производителя - нормой. Т.е. по мнению производителя все показания находятся в пределах нормы.
      Отдельно отмечу, что мастера по гарантии дилера не считают это нормой по показаниям наших органов осязания, так же как и владельцы.
      Меня это коснулось при пробеге 2000 км, что должно было бы заинтересовать завод, а именно отправить мой АКПП на обследование...НО я получил отказ от гарантийного ремонта. Все обращения на горячую линию оказались бесполезными.
      Благодаря клиентской службе дилера и руководителю гарантийщиков скоро намечается процедура пересмотра методов диагностики совместно с производителем и дефектным автомобилем, что является последней надеждой и отправной точкой в суд.
      Из разговора с руководителем - машин много и у многих дилеров и все в тупике по решению данного вопроса.
      Есть юрист (несколько подобных автомобилей вернули назад в замен на полную стоимость нового авто), есть возможность подать коллективный иск, если процедура не изменит подход производителя к клиенту.
    • От alex-123
      Всем, добрый день. столкнулся с проблемой сорвало шлицы промвала со стороны дифференциала. Существует ли заменитель оригинала этого чертова вала???
    • От Виталий1989
      Требуется помощь!
      На АКПП пропала 4 передача. Машина оставалась на ходу, но после перегруза при движении машины сначала осталась только 1-я передача, пропали тормоза. Припарковался, осмотрел: пятна отсутствуют, тормозной жидкости нет. После этого машина заводиться перестала. Понятно, что АКПП сломана. Вопрос - почему не заводится? 
    • От LeoPolunin
      Друзья - такая вот беда - Форд Мондео 4 2009г пробег 196000 - походу устал)

Симптомы:

1. при равномерной скорости 70-80 км в час - слегка педалью удерживая скорость - вдруг перепрыгивает на 4 - погудит на повышенных оборотах секунды 4-5 и назад на 5... потом снова - проявляется только в этом диапазоне скоростей.
      2. Если пару дней не ездить - то заводится с толчком - но с первого раза - Тнвд? не? 
      3. Плавают обороты на первой передачи - когда катишься около 10 км в час едва касаясь педальки.
      4. На разгон реагирует бодро - но иногда разгоняет с рывками.

Коробас ухоженный масло менял первый раз на 70.000, потом на 132.000, 163.000, 194.000.  менял путем замещения без нагрузки три раза слил залил, чтобы стружку не погнать. последняя замена, в процессе - цикл повторяю каждые 2 тыщи. -  Для второй заливки масло в багажнике  лежит. процедура на 1/3 выполнена. - вот озадачился мож это уже мертвому припарка )

егр заглушенный - на последней замене обнаружена мокрость между коробасом и двиглом - не течет но мокрая - прокладку нужно менять.... вот как бы вопрос - кататься пока не встанет ? или есть идеи как предотвратить) ??
    • От IndigoBoy
      Всем привет, ребят подскажите есть ли у кого опыт по укорачиванию рычага АКПП, ну вот никак он мне не нравится такой длинный (((
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования