Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

проблема с подвеской

больается колесо передняя подвеска вух-вух

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Anton_roott

Anton_roott
  • Мондео клуб
  • 9 Cообщений
  • В клубе с: 13-Май 18
  • Машина:ford mondeo 2, (chia) 1.8 L, бензин, 1999г

Отправлено 13 Май 2018 - 23:49

Приветствую! не так давно возникла проблема с передней подвеской (правая сторона). При движение на передаче и накатом слышен отчетливо звук (вух вух)  и гулкие стуки , как будто стучит амортизатор. Взял с разборки амортизатор, не совсем убитый. После снятия начал рассматривать родной  и заметил, что шток амортизатора болтается немного из стороны в сторону (в б/ушном такого не наблюдалось). Поставил б/ушный и думал что легко отделался, ан нет. После замены аморта стал слышен вой подшипника. Поменял подшипник.. за одно и шаровую опору. Съездил на развал ... все выставили ... все четко .. но опять проблема.. вернулся звук вух-вух... и еще одна проблема ... когда авто на земле стояло  схватился сверху за колесо и начал болтать.... отчетливо слышен стук ... попросил друга положить руку на стакан сверху ... туда отдает этот стук...рукой через пыльник аморта сжал шток и туда отдает. Ребята с сто приговорили стойку. теперь самое интересное.... после замены обеих стоек (пружины и опоры с опорным подшипником остались старые... кстати с недели две назад менял и опорные подшипники оба ) и так после замены стоек (покупал bilstein 50$ за один) не проехал я и сотни километров вернулось снова вух-вух  и колесо так же болтается . (по подвеске передней практически все новое.. месяца два назад меня наконечники, втулки и стойки стабилизатора, левую шаровую, все 4 сайлентблока) там по сути нечему давать такое болтание колеса и звуки вух вух.. Какие будут идеи?

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   Krum

Krum
  • Мондео клуб
  • 47 Cообщений
  • В клубе с: 02-Декабрь 17
  • Машина:Мондео 2, 1,8 zetec, 1996

Отправлено 14 Май 2018 - 00:00

Опорная подушка

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

#3 OFFLINE   Anton_roott

Anton_roott
  • Мондео клуб
  • 9 Cообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 00:03

Опорная подушка

при вывешенном колесе по идее она бы тоже болталась ....когда вывешиваешь все мертво держится

#4 OFFLINE   Krum

Krum
  • Мондео клуб
  • 47 Cообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 00:05

Там больше нечему, либо опорная подушка либо шаровая

#5 OFFLINE   Wanou

Wanou
  • Мондео клуб
  • 157 Cообщений
  • В клубе с: 13-Май 14
  • Машина:Форд Мондео 2 1.8i Zetec-E Универсал (BNP)

Отправлено 14 Май 2018 - 09:12

Мёртво,не мёртвой держится,это все фигня,качество самих запчастей то же влияет на звуки и все остальное. Мне на развале мастер рассказывал,что как то к нему приехала первая моня,говорит приехала нормально,выстовил я ей схождение,ну парень и поехал. Приезжает через десять минут- в ах....е ,что ты мне сделал? Я сел ,говорит , проехл с парнем. А передние колёса воют как будто отдельно от жопы едут под углом.сказал что когда поменял сразу было норм.

#6 OFFLINE   Anton_roott

Anton_roott
  • Мондео клуб
  • 9 Cообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 09:30

Мёртво,не мёртвой держится,это все фигня,качество самих запчастей то же влияет на звуки и все остальное. Мне на развале мастер рассказывал,что как то к нему приехала первая моня,говорит приехала нормально,выстовил я ей схождение,ну парень и поехал. Приезжает через десять минут- в ах....е ,что ты мне сделал? Я сел ,говорит , проехл с парнем. А передние колёса воют как будто отдельно от жопы едут под углом.сказал что когда поменял сразу было норм.

хорошо .. на развал я сегодня заскочу...  вопрос еще один ... сверху из под капотки гайка на стакане плотно должна прижимать шайбу к самому стакану? у мня там миллиметр примерно зазор ни в одном мануале инфы не нашел

#7 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 20 036 Cообщений
  • В клубе с: 28-Февраль 09
  • Машина:АУДИ, ШИШИГА

Отправлено 14 Май 2018 - 09:31

хорошо .. на развал я сегодня заскочу...  вопрос еще один ... сверху из под капотки гайка на стакане плотно должна прижимать шайбу к самому стакану? у мня там миллиметр примерно зазор ни в одном мануале инфы не нашел

что за сервисы у тебя там в подвеске нету не чего

гайки  стоек должны затянуты до упора но не с фанатизмом 

#8 OFFLINE   Wanou

Wanou
  • Мондео клуб
  • 157 Cообщений
  • В клубе с: 13-Май 14
  • Машина:Форд Мондео 2 1.8i Zetec-E Универсал (BNP)

Отправлено 14 Май 2018 - 09:56

хорошо .. на развал я сегодня заскочу... вопрос еще один ... сверху из под капотки гайка на стакане плотно должна прижимать шайбу к самому стакану? у мня там миллиметр примерно зазор ни в одном мануале инфы не нашел

У меня вообще было 10 мм,сам не знаю почему так,перекрутил две гайки на верх.Думаю упорки не правильные.

Сообщение отредактировал Wanou: 14 Май 2018 - 09:57

#9 OFFLINE   Anton_roott

Anton_roott
  • Мондео клуб
  • 9 Cообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 09:58

что за сервисы у тебя там в подвеске нету не чего

гайки  стоек должны затянуты до упора но не с фанатизмом 

знаешь если хочешь чтоб было хорошо ... сделай это сам

после того как мне поменяли сайлентблоки спереди и через 10 км один вылетел из рычага я все делаю сам... замена двух амортов  пару часов занимает...ты говоришь до упора ... она и зажимается до упора.... но между стаканом и резинкой в подкапотке остается 1 мм зазора

#10 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 20 036 Cообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 10:06

знаешь если хочешь чтоб было хорошо ... сделай это сам

после того как мне поменяли сайлентблоки спереди и через 10 км один вылетел из рычага я все делаю сам... замена двух амортов  пару часов занимает...ты говоришь до упора ... она и зажимается до упора.... но между стаканом и резинкой в подкапотке остается 1 мм зазора

делай сам  какие проблемы ты менял и что из этого? если ты диагностировать не можеш что тебе даст эта замена  если ток всего подр\яд

также если поменял сайленты  тебе пресовали знач о чем это говорит что они выпали они просто днища полные потому что в рычагах уже просадка есть

а то что у тебя зазор есть не плотный то  1 мм это смотреть нужно возможное явление это опорник сношен

#11 OFFLINE   Anton_roott

Anton_roott
  • Мондео клуб
  • 9 Cообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 10:21

делай сам  какие проблемы ты менял и что из этого? если ты диагностировать не можеш что тебе даст эта замена  если ток всего подр\яд

также если поменял сайленты  тебе пресовали знач о чем это говорит что они выпали они просто днища полные потому что в рычагах уже просадка есть

а то что у тебя зазор есть не плотный то  1 мм это смотреть нужно возможное явление это опорник сношен

читай выше .... подшипники опорные новые с одной и с другой стороны... сайленты как оказалось другого размера были .. они тупо проваливались .. работник на сервисе и словом не обмолвился что они легко запрессовались .... подушки опорные да согласен возможно просевшие

#12 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 20 036 Cообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 10:31

а чеж ты подшипники поменял а опорники нет?

да и остальное не проверил?

резинки стаба, кости стаба, шаровые, рулевые наконечники и тяги,  ну и сход-развал сделать

#13 OFFLINE   Anton_roott

Anton_roott
  • Мондео клуб
  • 9 Cообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 11:40

а чеж ты подшипники поменял а опорники нет?

да и остальное не проверил?

резинки стаба, кости стаба, шаровые, рулевые наконечники и тяги,  ну и сход-развал сделать

а смысл их менять? они не треснуты не порепаные... с виду нормальные опорные подушки... подшипники рассыпались поэтому и менял..... я писал что втулки стаба кости стаба все в норме не стучит не люфтит ....рулевые наконечники с тягами тоже в порядке

что остальное не проверил? вся ходовка новая по сути

#14 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 20 036 Cообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 11:42

а смысл их менять? они не треснуты не порепаные... с виду нормальные опорные подушки... подшипники рассыпались поэтому и менял..... я писал что втулки стаба кости стаба все в норме не стучит не люфтит ....рулевые наконечники с тягами тоже в порядке

что остальное не проверил? вся ходовка новая по сути

смысл менять? они проседать начинают

также скажу если ты подшипники сменил. то опорники должен был в любом случае менять.а потом пише новая ходовка

а потом получается так как в сервисе

#15 OFFLINE   Krum

Krum
  • Мондео клуб
  • 47 Cообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 13:29

На мондео опорная подушка должна без зазора прилегать к стакану, если есть хоть минимальный люфт - будет стук, в твоём случае люфт есть, вывод: либо не держит самоконтрящаяся гайка сверху стакана (мало вероятно, идёт новая в комплекте с амортом), либо твоя опорная подушка дала выработку (что более вероятно)

#16 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 20 036 Cообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 13:31

На мондео опорная подушка должна без зазора прилегать к стакану, если есть хоть минимальный люфт - будет стук, в твоём случае люфт есть, вывод: либо не держит самоконтрящаяся гайка сверху стакана (мало вероятно, идёт новая в комплекте с амортом), либо твоя опорная подушка дала выработку (что более вероятно)

мне нравится слово выработка,  какая выработка?   она проседает  по середине, колхозно можно  это сделать на просевших опорниках  , ест не легших совсем

#17 OFFLINE   Krum

Krum
  • Мондео клуб
  • 47 Cообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 13:32

Да и на стакан не мешало бы посмотреть, вдруг он сам гулять вместе со стойкой начал, всяко бывает, машина не новая......

#18 OFFLINE   Krum

Krum
  • Мондео клуб
  • 47 Cообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 13:33

мне нравится слово выработка, какая выработка? она проседает по середине, колхозно можно это сделать на просевших опорниках , ест не легших совсем

Проседание по сути и есть выработка ресурса)

#19 OFFLINE   Anton_roott

Anton_roott
  • Мондео клуб
  • 9 Cообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 13:41

мне нравится слово выработка,  какая выработка?   она проседает  по середине, колхозно можно  это сделать на просевших опорниках  , ест не легших совсем

по середине она не просевшая... а вот ребра на конусе вжаты

#20 OFFLINE   Anton_roott

Anton_roott
  • Мондео клуб
  • 9 Cообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 13:43

Да и на стакан не мешало бы посмотреть, вдруг он сам гулять вместе со стойкой начал, всяко бывает, машина не новая......

стакан в порядке... машина хоть и не новая ... но попала мне из хороших рук... ни разу не варилась... в родной краске с парой тройкой жуков по аркам ..... 

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования