Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

При торможении тянет в лево...абс? Гтц?


Перейти к решению Решено Dmitry92,

Рекомендуемые сообщения

не работает абс ты все с него сдернул? или тупо преды выдернул или думаеш если не работает абс не чего с него скидывать не нужно?

 

мы не упертые 1 если ты объяснять нормально не умееш и писать, то как можно вообще что тебе предложить. первым делом об/яснять нужно так

 

Привет, такая проблема на ТО у меня проблема с тормозами на валиках меня турнули так как разность на осях и между колесами и все

 

 

 

1 что может быть блок и абс, 2 плюс главный перепускает ну и последнее это клапана

И сдергивал все вишки с абс, и ставил на место все фишки. Разницы никакой.

Просто не хотел писать лишнюю информацию. Посчитал, что достаточно уточнить именно про то, что разница в тормозных силах.

Даже если нет ниодного датчика на колесах абс должно как то подавать признаки своего существования, кроме как лампочки на приборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


электро часть здесь не приделах вообще это механика

мне уже надоело про это в 10 раз писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электро часть здесь не приделах вообще это механика

мне уже надоело про это в 10 раз писать

Так а кто говорил про электро часть? Я про абс механической части говорил. Клапана в нем могли подклинеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент при включеном зажигании щелкает в нем реле и все. Я предполагаю так и должно быть

Но вот как проверить клапана, которые в нем, подклиневшие или нет я без понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот как проверить клапана, которые в нем, подклиневшие или нет я без понятия

Только так http://mondeoclub.ru/forum/topic/21799/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая ситуация у меня на ФМ2, но только с работающим АБС, при резком торможении кидало влево, при плавном торможении работало все идеально. Ремкомплекты ставил, все смазывал, поршень шлифовал ( он почему то был синего цвета, наверное от перегрева)... все вылечилось заменой суппорта б/у в сборе со скобой. Только смотри, там по моему три или четыре разновидности суппортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая ситуация у меня на ФМ2, но только с работающим АБС, при резком торможении кидало влево, при плавном торможении работало все идеально. Ремкомплекты ставил, все смазывал, поршень шлифовал ( он почему то был синего цвета, наверное от перегрева)... все вылечилось заменой суппорта б/у в сборе со скобой. Только смотри, там по моему три или четыре разновидности суппортов

У меня 94 года, там другая абска стоит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 94 года, там другая абска стоит....

принцип работы тот же или нет? на ГТЦ четыре отверстия?

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принцип работы тот же или нет? на ГТЦ четыре отверстия?

нет, два отверстия на гтц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет, два отверстия на гтц

я так на всякий случай спросил, без АБС на цилиндре четыре отверстия.

значит только блок разбирать и смотреть. а когда машину заводишь, лампочка АБС как себя ведет или она отключена? При начале движения свет не притухает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так на всякий случай спросил, без АБС на цилиндре четыре отверстия.

значит только блок разбирать и смотреть. а когда машину заводишь, лампочка АБС как себя ведет или она отключена? При начале движения свет не притухает ?

Лампочка отключена, свет норм, да и не работает у меня абс, нет ниодного датчика на колесе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка отключена, свет норм, да и не работает у меня абс, нет ниодного датчика на колесе

а вакуумник живой.?может из за него подклинивать .но только перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вакуумник живой.?может из за него подклинивать .но только перед.

каким образом? он или создает усилие или нет, он же не распределяет его по колесам. скорей всего дело в суппорте, я уже говорил, что такая проблема была и независимо от того ремонтировался, смазано все там, поршенек выходит немного криво, в самом цилиндре суппорта может быть износ, а манжете хватает уплотнения, чтобы жидкость не пропускать. Износ колодок тоже может быть равномерным

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я блок абс, прокачалось не до конца, не хватило тормазухи, забтра докачаю. В общем что в итоге, тормоза берут ниже, но зато лучше тормозит, легче нажимается педалька. Наконец то оба колеса на юз! Но руль все равно немного левее становится, НО на порядок меньше. Мой вердикт, блок абс был засран. Завтра поменяю суппорт и проверю еще раз.

Саленты проверил еще раз, упругие, живые, как и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте тормозную жидкость вовремя и не лейте дешевое белоруское, русское говно. В блоке абс под трубками было всякое говно, похожее на коррозию. Тормозная жидкость гидроскопична (втягивает в себя воду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом? он или создает усилие или нет, он же не распределяет его по колесам.

У  меня из за мембраны лопнувшей .клинили передние тормоза .приходилось стравливать давление .  на переднем левом колесе  .чтобы доехать до дома 70км.через 15-20 км приходилось на суппорте откручивать .хотя педаль не была дубовой. только система была без авс.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У  меня из за мембраны лопнувшей .клинили передние тормоза .приходилось стравливать давление .  на переднем левом колесе  .чтобы доехать до дома 70км.через 15-20 км приходилось на суппорте откручивать .хотя педаль не была дубовой. только система была без авс.

ну не знаю, мембрана если лопнула, то просто не создает давление (усилие) и ты ногой просто давишь на сам цилиндр, отсюда и большое усилие на педали, у меня Москвич 407 был без усилителя, вот там точно ноги накачаешь, да и на Волге пару раз накрывался вакуумник, ощущения одинаковые. а тормоза клинит из за перегревшейся тормозухи, но из за порванной мембраны впервые слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой вердикт, блок абс был засран

так разбери и посмотри, нам потом расскажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так разбери и посмотри, нам потом расскажешь

Попытался, болт под мелкий шестигранник так закорел, что слизало. Набил звездочку, ее погнуло и опять слизало грани. Если только высверлить. Может позже займусь, самому интересно что внутри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поменял сайленты, все равно тянуло немного в лево. Психанул, купил все ремк-ты ате для суппортов, стало все ок. Видимо в уплотнительной резинке поршень перекашивало. Спасибо за совет про поршень. А тем, кто кричали про сайленты - ненадо думать, что вы самые умные и только вы умеете диагностировать и ремонтировать авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поменял сайленты, все равно тянуло немного в лево. Психанул, купил все ремк-ты ате для суппортов, стало все ок. Видимо в уплотнительной резинке поршень перекашивало. Спасибо за совет про поршень. А тем, кто кричали про сайленты - ненадо думать, что вы самые умные и только вы умеете диагностировать и ремонтировать авто

мы не диагностируем по кафейной гуще не надо столбы переводить болтающие сайленты и разбитые видно ест если яб видел что там у меня переломной а не у тебя под боком так что не надо ляльки из себя строить а то что ты хреного поршень в супорте собрал это твой косяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

мы не диагностируем по кафейной гуще не надо столбы переводить болтающие сайленты и разбитые видно ест если яб видел что там у меня переломной а не у тебя под боком так что не надо ляльки из себя строить а то что ты хреного поршень в супорте собрал это твой косяк

Собираю всегда одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё отвечу если ты слесарь то как не найдёшь причину и ещё и нас посылает мы только даем советы остальное нас не касается

 

А вот если дергать пригнал бы то тогда уже другой вопрос

 

Так что такие дела

Собираю всегда одинаково.

уже собрал отполировать ток забыл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё отвечу если ты слесарь то как не найдёшь причину и ещё и нас посылает мы только даем советы остальное нас не касается

 

А вот если дергать пригнал бы то тогда уже другой вопрос

 

Так что такие дела

уже собрал отполировать ток забыл

Не надо врать. Никого я не посылал, а ответы все конструктивные. Если человек говорит, что проверил всю подвеску и с ней все ок, то не надо с него барана пытаться сделать. По сути вы сами нидали не одного конструктивно полезного совета именно по моей теме, а только сайлентамы тыкали, закрывая глаза на то, что у меня изначально поставлен был вопрос в разности тормозных сил. Не верите? Прочтите еще раз мой вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо врать. Никого я не посылал, а ответы все конструктивные. Если человек говорит, что проверил всю подвеску и с ней все ок, то не надо с него барана пытаться сделать. По сути вы сами нидали не одного конструктивно полезного совета именно по моей теме, а только сайлентамы тыкали, закрывая глаза на то, что у меня изначально поставлен был вопрос в разности тормозных сил. Не верите? Прочтите еще раз мой вопрос

я не чего не дал?  да врать то просто не вери твоему  Слесссорю как ты сказал какие проблемы?

 

я тебе сказа  абс может может,  гтц может перепускает может может. клапана  разности давление может может

чего тебе еще нужно а так если не видя машины мне без разницы. мы не экстрасенсы и  то чтоты там проверял. я уже не кому не верю, что они проверяли так как проверка одним человеком одно и проверка другим будет такая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...