Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ошибка P0420. Катализатор


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, uri46 сказал:

Вот вы нежные.....))))))

А как же Зил 130, Газ 66 на морозе в минус 40'... а Камаз, Краз в закрытом боксе в мороз с утра, да штук 10...молчу уже про Жигули, Волги, Москвичи.

Эээ, дело не в нежности. Работал после школы, год, в дорожной службе. Всего этого нанюхался в разные морозы и в разных боксах, это все не то.

Современная машина без катализатора, воняет совершенно иначе, нежели все перечисленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 минуты назад, stig11rus сказал:

Эээ, дело не в нежности. Работал после школы, год, в дорожной службе. Всего этого нанюхался в разные морозы и в разных боксах, это все не то.

Современная машина без катализатора, воняет совершенно иначе, нежели все перечисленное.

Да шучу я, шучу...

А вспомни бензин с тэс..

Тетраэтилсвинец ...кстати может и приятней пах, чем современный.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую обывателей форума, и этой нужной темы. Подскажите, если сталкивались с вопросом принудительного удаления катализатора (или его не удаления) на фм5 экобуст,  если не удалить каты, он повреждает как на киа сейчас темы с задирами в камере сгорания в связи с повреждением катализаторов? Или такой проблемы на форде нет? Взял машину б/у и сам уже покатался, пробег составляет 147 тысяч, в выхлопе ничего не стучит и не гремит, ошибки нет по катализатору, просто думаю в связи с тем, чтобы не ухудшить своим ожиданием конца ката и не убить мотор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cineman у экобуста турбина, так что там вероятность попадания пыли через неё в цилиндр близка к 0. это проблема атмосферников с катколлектором, когда катализатор прямо в выпускном коллекторе сидит почти возле выпускных клапанов. если катализатор в полу или перед ним стоит турбина - вероятность засосать в цилиндр пыль от катализатора нулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во такую хрень раз в 5тыс.км. добавляю, рекомендуют через 2тыс., ну да ладно....

Liqui Moly Catalytic-System Clean

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Igor375375 сказал:

Я во такую хрень раз в 5тыс.км. добавляю, рекомендуют через 2тыс., ну да ладно....

Liqui Moly Catalytic-System Clean

Надо взять на вооружение и попробовать такое зелье

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ошибка вылазит, когда на Lim педалью газа увлекаешься. Больше никак не проявляется.

Делал диагностику полную,  с включенным двигателем. Все работает и отрабатывает штатно.

Сбрасываю ошибку и езжу дальше.

Больше 120 т.к так уже проехал. Хз почему так происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...