Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ошибка P0420. Катализатор


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, stig11rus сказал:

Ну, точно не знаю, так что спорить не стану. Может и так. ПРосто помню, что у других как то больше всегда гарантия была чем у форда.

3 года или 100.000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 минуты назад, stig11rus сказал:

Ну, точно не знаю, так что спорить не стану. Может и так. ПРосто помню, что у других как то больше всегда гарантия была чем у форда.

3 года и 100 тысяч.всегда была гарантия у Форда. Но это на ДВС и коробку. Остальные элементы надо смотреть . В любом случае ,пока на гарантии, лучше проконсультироваться у дилера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжение рассказа про ошибки P0420 начало на предыдущей странице.

Съездил с данной ошибкой к дилеру в г. Сыктывкар. Диагност около получаса не мог найти дилерским компом следы этой ошибки, хотя она была действующая и висела в памяти.  После. пригласили меня, для выяснения как я о ней узнал.

Я рассказал о китайском приборчике купленном на али экспресе за 300 р., на что выслушал много негатива об этих приборах, якобы они показывают массу несуществующих ошибок  и это ни у меня одного так и т.п.

Но тут, пока мне льют эту ахинею в уши, Сыктывкарский "диагност от бога" все же находит ошибку :)  

Чувствуется некоторое замешательство приемщика, который рассказывал о неадекватных китайских тестерах... ну да фиг с ними, пусть это будет на их совести.

Диагност долго что то тыкает, явно не понимая, что происходит, на вопросы отвечает неохотно. Я так же делаю, когда не секу в теме...

Далее приехал друг, я ушел с ним болтать. Что там делали с машиной еще пол часа, не знаю. 

Тут приходит типа старший смены, начинает мне очень агрессивно рассказывать, что если чек не загорелся, то не чего сюда ездить, отнимать у порядочных людей время ))) мало ли что там за ошибки могут висеть, топливом плохим заправились, сбой какой то иль еще чо подобное. С Вас грит деньги за диагностику, и, без "джекичана" что бы я Вас на пороге больше не видел... :)

Ну, чо делать, заплатил, уехал.

А джекичана ждать долго не пришлось. Не прошло и полутора недель, как в субботу, по дороге на дачу он впервые высветился на приборке. Пробег 50 300 км.

fd578a00ecad.jpg
Высаживаю пассажиров на даче, еду к дилеру. Ну, говорю, загорелся чек, что делать будем? 

А что -что, в среду приезжайте. 

:blink: от те раз, подумал я. ну, в среду так в среду. 

Тем временем, следующим днем, джекичан решил ретироваться с приборки и до среды более не высвечивался.

Памятуя, как при прошлом визите мены пытались выставить идиотом, я без чека решил к Сыктывкарскому дилеру не соваться. Да и через неделю собирался ехать в соседний регион, г.Киров, по делам. Вот, думаю, там к дилеру и заскочу, послушаю их мнение. 

Так и случилось. Приехал в Киров, сдал машину, объяснил суть обращения.  Чек не горит, ошибка висит в памяти.

Тут же продиагностировали, ошибку нашли. Выкрутили свечи, посмотрели состояние. Прокатились на машине, сняли графики работы катализатора.

По итогу, объяснили, что работает пока вроде бы не плохо, т.к. чек сейчас не горит, то обращаться в форд бессмысленно. Ошибку стерли, если опять появится, приезжайте, будем думать. Если чек загорится, то машину не глушите, сразу пилите к нам. Денег за диагностику и мойку не взяли.

Ну ок, чо, к вам так к вам.

Ошибка, надо сказать появилась уже спустя день, но, через какое то время сама стерлась :o Чек не загорался.

И тут в воскресенье минувшей недели, еду на мойку и на те, на приборке чек горит. пробег 52 400 км.

6bd6e70760cf.jpg

Время перевалило за полуденное, вспоминаю, что глушить нельзя, надо ехать в Киров. (430 км для бешеной собаки не крюк)

Звоню жене, грей говорю обед, уезжаю, вернусь поздно.

Поел в общем и рванул в Киров. в 17 часов был у дилера. Машину приняли, продиагностировали и заявили, что надо оставлять на ночь, утром будут открывать сеанс с фордом и решать чо делать.

Ну, что делать, на ночь так на ночь. Позвонил жене, не работу, объявил всем, что бы не ждали, снял гостиницу и поехал ждать утра понедельника.

К обеду отзвонились от дилера, сказали, что кат умер, эксплуатация запрещена, ждут ответа от форда. Гарантия или экспертиза...

2fec1800d3c5.jpg

de82676815fe.jpg

Ждать, как я понял долго не пришлось. Москва определила по фото ламбды, что кат умер из-за использования некачественного топлива и в гарантии побрила. Так же сказали, что ваще пробег уже большой и на кат гарантия всего два года.

Поскольку в следующем месяце на машине запланирована поездка отпуск, речи о долгих экспертизах идти не может.

Звоню другу в магазин запчастей форда, слышу цену на кат, 88 000 р. и срок ожидания от месяца, ну и после услышанного закономерно интересуюсь у ребят из сервиса, где выбить кат.

В общем, машина в Кирове у дилера, ждет каких то прокладок (между катом и турбой), я на автобусе  в Сыктывкар... Как придут прокладки, будем удалять кат. За одно масло поменяли, раз уж приехал :)

Как чо, отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ZelDol сказал:

@stig11rus Доедь уж и до меня тогда, евро2 прошивку залью :) 

а что эта прошивка дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, varezprog сказал:

что эта прошивка дает?

Евро 2- работа без КАТа, не надо обманки ставить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Igor375375 сказал:

Евро 2- работа без КАТа, не надо обманки ставить )

Т.е. если катализатор загнётся, просто прошить на евро-2 и всё и не парится заменой катализатора? Или его снять ещё надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если катализатор загнётся, просто прошить на евро-2 и всё и не парится заменой катализатора? Или его снять ещё надо?
Вырезать и ставить пламегаситель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, varezprog сказал:

Или его снять ещё надо?

Дима ответил, обязательно вырезать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ZelDol сказал:

@stig11rus Доедь уж и до меня тогда, евро2 прошивку залью :) 

))) Да там сыпется уже все, куда уж так поедешь. Евро-2, я как понял и в Кирове могут залить, но  я чет против такого. Не особо разбираюсь в этом, но в прошивку лезть не хочу. 

Собираемся, на вторую лямбду соорудить маленький катализатор.  Если получится сделать, да еще и все отфоткать, отчитаюсь для потомков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stig11rus Вообще я конечно шутил :) Про то что ехать до меня. Это после того, как ты из Сыктывкара до Кирова мотанулся. У меня наезженная была эта дорога, знаю ее. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, stig11rus сказал:

Евро-2, я как понял и в Кирове могут залить, но  я чет против такого. Не особо разбираюсь в этом, но в прошивку лезть не хочу. 

Собираемся, на вторую лямбду соорудить маленький катализатор.  Если получится сделать, да еще и все отфоткать, отчитаюсь для потомков

Не занимайтесь ерундой, шейте прошивку евро2 с тюном и все будет нормально. Не надо ничего сооружать, никаких обманок. Лучше все отключить на уровне "мозгов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ZelDol сказал:

евро2 прошивку залью

Как потом после удаления ката и этой прошивки себя ведет выхлоп? Звук, запах?

Мне как-то Пежо удалили кат и поставили пламягаситель с обманкой. Стал сильнее реветь и вонять из трубы. Правда, там в одном корпусе резонатор и кат. Мне не понравилось и восстановил все обратно. Хорошо, что кат тогда попался на Экзисте за 18 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

Как потом после удаления ката и этой прошивки себя ведет выхлоп? Звук, запах?

прошивка не влияет на звук и запах...на эти критерии влияет удаление КАТа как таковое ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375, да, на все влияет удаление ката. Прошивка же влияет на состав смеси, а значит должна влиять и на запах, может не так заметно на фоне отсутствия ката ))

Я в принципе хотел выяснить последствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Я в принципе хотел выяснить последствия...

экология, т.е. да он, запах. А звук будет зависеть от качественного пламегасителя ) на ресурс не влияет ) говорят- приемистость и динамика улучшается, но я пока за экологию...припрет когда, победит наверное бюджет все таки....на моей бывшей, м4, за 230 тыс.км. у нового, стали появляться признаки "кирдык КАТу"- звон при запуске и прогреве, ЧЕКа пока нет (

p.s. сейчас позвонил ему- не КАТ, опора двигателя накрылась....так что КАТ живуч...при условии хорошего топлива...ну и зажигать нельзя на холодную...свечки менять...и т.д. )))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отпишусь в общем по ошибке Р0420. Кат удален 22 июня. Вварен пламягаситель и установлена обманка на вторую лямбду. Перед лямбдой вкручивается переходник с куском каталитического нейтрализатора в нем. С тех пор сгонял на юга, проехал тысяч 7-8 км., ошибок нет.

По звуку - с 3 до 3,5 появился легкий, приятный утробный рык, а-ля БМВ.

По запаху - воняет не слабо... аж в горле першит, если близко нюхнуть :)

При повседневной эксплуатации в общем то не чувствуется, исключение, когда заезжаешь в гараж.

8d69f4871ab5.jpg
e27bb8eac026.jpg
4edf994dffcd.jpg

38164e29860d.jpg

Кат на вид был как новый, но, ошибки...

Изменено пользователем stig11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, stig11rus сказал:

воняет не слабо... аж в горле першит, если близко нюхнуть

Не нюхай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Димас1979 сказал:

Не нюхай)))

любопытно же было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, stig11rus сказал:

любопытно же было

Удалял на предыдущем Пассате, тоже нюхал, но как-то ничего критичного не было. Может из-за меньшего объёма двигателя и турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Димас1979 сказал:

Удалял на предыдущем Пассате, тоже нюхал, но как-то ничего критичного не было. Может из-за меньшего объёма двигателя и турбины.

Может. Довелось как то в жизни постоять подле гелика с прямотоком, так таи и нюхать ни чего не надо. Возле машины находиться невозможно, аж глаза режет. И выхлоп боковой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, stig11rus сказал:

Может. Довелось как то в жизни постоять подле гелика с прямотоком, так таи и нюхать ни чего не надо. Возле машины находиться невозможно, аж глаза режет. И выхлоп боковой...

Вот вы нежные.....))))))

А как же Зил 130, Газ 66 на морозе в минус 40'... а Камаз, Краз в закрытом боксе в мороз с утра, да штук 10...молчу уже про Жигули, Волги, Москвичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...