Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Сказали бензонасос !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Roka 777

Roka 777
  • Прохожий
  • 3 Cообщений
  • В клубе с: 05-Май 18
  • Машина:Форд мондео 4

Отправлено 05 Май 2018 - 19:03

Ситуация такая. Пришлось проехать мне не мало расстоЯние в один прекрасный день. Выехал из дома и поехал куда надо. В один прекрасный момент машина зоглахла, перестала заводиться. Через минуты 2 завелась и поехала как ни в чем не бывало. Далее по дороге в машине начали плавать обороты, переставала ехать и в итоге вообще глохла. Подождав минут 5 заводится как новая и едет дальше, далее через километров 10 опять начинают варироваться обороты и глохнуть. В итоге ситуация такая, 10 километров проезжаешь нормально, потом 10 минут стоишь ждешь, заводишь и опять хватало километров на 10 езды потом опять глохла. Остановился на парковке, вынул бензонасос ( горловину сделал)продул его, как смог по чистил сетку, поставил обратно. Заметил что контакты на бензонасосе подгарели и пластик оплавился. В итоге когда собрал все обратно машина завелась, проехал я еще 150 километров за это расстояние заглох 3 раза. Но при переключении коробки начались пинки, при отпускании педали газа тоже чувствовались пенки резкого торможения. Приехал в сервис, показала ошибку коробка ( длительное переключение передач) рассказал историю в сервисе, сказали надо менять бензонасос и провод от него (ПИН).

КАКИЕ ГАРАНТИИ ЧТО ЭТО ОН И НУЖНО ЕГО ИМЕННО МЕНЯТЬ?
Мондео 4, 2.3, АКПП

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   volodia5307796

volodia5307796
  • Прохожий
  • 3 Cообщений
  • В клубе с: 04-Апрель 18
  • Машина:форд мандео 4

Отправлено 05 Май 2018 - 20:17

Ситуация такая. Пришлось проехать мне не мало расстоЯние в один прекрасный день. Выехал из дома и поехал куда надо. В один прекрасный момент машина зоглахла, перестала заводиться. Через минуты 2 завелась и поехала как ни в чем не бывало. Далее по дороге в машине начали плавать обороты, переставала ехать и в итоге вообще глохла. Подождав минут 5 заводится как новая и едет дальше, далее через километров 10 опять начинают варироваться обороты и глохнуть. В итоге ситуация такая, 10 километров проезжаешь нормально, потом 10 минут стоишь ждешь, заводишь и опять хватало километров на 10 езды потом опять глохла. Остановился на парковке, вынул бензонасос ( горловину сделал)продул его, как смог по чистил сетку, поставил обратно. Заметил что контакты на бензонасосе подгарели и пластик оплавился. В итоге когда собрал все обратно машина завелась, проехал я еще 150 километров за это расстояние заглох 3 раза. Но при переключении коробки начались пинки, при отпускании педали газа тоже чувствовались пенки резкого торможения. Приехал в сервис, показала ошибку коробка ( длительное переключение передач) рассказал историю в сервисе, сказали надо менять бензонасос и провод от него (ПИН).

Мондео 4, 2.3, АКПП

Мондео 4, 2.3, АКПП

привет,такая же ситуация.попробуй как я, отрезал провод с мамами(фишка)купил по пять рублей клемы прикрутил к проводам. при этом отчистить клемы на бензонасосе и вставить(все фишки сделал термоизоляцией.провод с насосом всеравно по замену в ближайшее время.на пару месяцев поможет.если нужно будет фото пришлю

#3 OFFLINE   Roka 777

Roka 777
  • Прохожий
  • 3 Cообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 20:32

Спасибо. Заказал уже насос и провод. Буду менять.

#4 OFFLINE   Roka 777

Roka 777
  • Прохожий
  • 3 Cообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 20:33

привет,такая же ситуация.попробуй как я, отрезал провод с мамами(фишка)купил по пять рублей клемы прикрутил к проводам. при этом отчистить клемы на бензонасосе и вставить(все фишки сделал термоизоляцией.провод с насосом всеравно по замену в ближайшее время.на пару месяцев поможет.если нужно будет фото пришлю

только почему приходиться менять полностью насос, он же работает, качает.

#5 OFFLINE   volodia5307796

volodia5307796
  • Прохожий
  • 3 Cообщений
  • В клубе с: 04-Апрель 18
  • Машина:форд мандео 4

Отправлено 05 Май 2018 - 20:42

все дело в контактах там замыкает коротит

#6 OFFLINE   chernich

chernich
  • Мондео клуб
  • 12 633 Cообщений
  • В клубе с: 29-Июнь 04
  • Машина:FM-5 2.5
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 07 Май 2018 - 09:39

Там может еще быть засор в фильтре на входе насоса. Он перегревается и перестаёт качать, падает давление. Когда вы постоите, он остывает и опять работает какое то время. Это если с контактами все в порядке.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования