Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем ДВС, у меня случилась такая беда, на холостых при прогретом двигателе из расширителя через пробку вытекает ОЖ, при остановки двигателя поток и напор увеличивается, температура по приборке 90 вентилятор не включается, снимал фишку не срабатывает, подавал + на прямую крутит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Ivan2606,

Пузырьки в расширительном бачке есть. Если да, то пробило прокладку блока. Дымок беловатый из глушителя показывается (на прогретом ДВС)?

Может завис в закрытом положении термостат и ОЖ бегает по малому кругу.

Может помпа потеряла производительность из-за разрушения рабочего колеса.

Температуру ОЖ нужно не с показометра приборки снимать, а при помощи самотеста. Вот здесь как его включить

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

Тебя в самотесте должна интересовать позиция №14. 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan2606,

Пузырьки в расширительном бачке есть. Если да, то пробило прокладку блока. Дымок беловатый из глушителя показывается (на прогретом ДВС)?

Может завис в закрытом положении термостат и ОЖ бегает по малому кругу.

Может помпа потеряла производительность из-за разрушения рабочего колеса.

Температуру ОЖ нужно не с показометра приборки снимать, а при помощи самотеста. Вот здесь как его включить

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

Тебя в самотесте должна интересовать позиция №14. 

Удачи.

А у меня к Вам вопрос.У меня Ford Mondeo 3 2001 г ДВС  Duratekc- H 145 л 2 литра. У моёго мондео самотест возможен? Сам ещё не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У моёго мондео самотест возможен? Сам ещё не пробовал.
Всё также.

https://youtu.be/TTnYufACGkY

И если после появления надписи " тест" ,нажать на пипку пару раз,то можно завести машину и просмотреть все параметры на заведённом движке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё также.

https://youtu.be/TTnYufACGkY

И если после появления надписи " тест" ,нажать на пипку пару раз,то можно завести машину и просмотреть все параметры на заведённом движке

 

http://www.mondeoclu.../fm3/sekret.php Эта ссылка соответствует? Меня интересует рабочая температура ДВС и работа генератора V.В принцепе я проверяю вольтметром но это не удобно. А причина не нравится расход зимой Доходит до 18 л. Летом в городе 10,5-11 трасса 7,5-9 л. Городишка не большой. Может не полностью прогревается ДВС. Термостат работает прибор показывает всегда по середине. КПП CD4E.Ремонтом занимаюсь сам.Заменил кольца,маслоотрожатили,притёр клапана и отрегулировал. Прошол 3000 км масло не ест не грамма. А раньше было на 2000 км 1,2 л

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем ДВС, у меня случилась такая беда, на холостых при прогретом двигателе из расширителя через пробку вытекает ОЖ, при остановки двигателя поток и напор увеличивается, температура по приборке 90 вентилятор не включается, снимал фишку не срабатывает, подавал + на прямую крутит.  
Пробку смени расширительного бачка. Она у тебя не держит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипит охлаждающая жидкость одна из причин Не работает ТЕРМОСТАТ (жидкость бегает по малому кругу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипит охлаждающая жидкость одна из причин Не работает ТЕРМОСТАТ (жидкость бегает по малому кругу).

...ерунды не говори...

у человека пробка навернулась, а ты ему термостат впариваешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня к Вам вопрос.У меня Ford Mondeo 3 2001 г ДВС  Duratekc- H 145 л 2 литра. У моёго мондео самотест возможен?

Да, возможен.

С первого раза может не получиться войти в режим самотеста.

Попытки нужно повторять до положительного результата.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Всем привет. Вопрос на засыпку. В ноябре поменял помпу (doltz) и термостат (motorad 88градусов) недавно этот термостат заклинил в закрытом положении, я его поменял на какой-то китайский на 92градуса и он спустя пару дней тоже клинит в закрытом положении. Совпадение? Может кто-то сталкивался с таким? Кстати с помпы сочится антифриз. 

Изменено пользователем Android2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...