Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук на кочках (неровностях) и при качении рулем


Рекомендуемые сообщения

Дело в следующем: едя по неровностях (перекатываясь на малом ходу по ямам), на стоячей машине виляя рулем туда-сюда слышен стук, как буд-то есть люфт где-то. В машине слышно из под торпеды, но если нырнуть под машину и крутить руль, то уже отчетливо слышно где-то на рулевой. Что может так постукивать?

Машину в стороны не кидает. Но руль оооочень малозаметно, но на ходу может что-то типа "щёлкать", я предполагаю из-за этого люфта.

Дискомфорта пока никакого нету, но вот сам стук дико напрягает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня похожая ситуация. После того как вывесил передние колеса и покачал за колеса в разных направлениях, обнаружил развалившийся опорный подшипник амортизатора(расположен в самом верху). Ну и как вариант у вас может быть что-нибудь другое в подвеске, стук при качании колеса должен указать место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgorJV, это стук в телескопе рулевого вала. Вбей пластинки из тонкого металла - стук уйдет. Там треугольный профиль трубы. Три паза. Вырежь пластинки из металла где-то 0,5 мм и чуть загни с края типа буквы Г чтоб было легче забивать. Даже две штуки забить - люфт устранит и уберет это противное ощущение на руле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgorJV, это стук в телескопе рулевого вала. Вбей пластинки из тонкого металла - стук уйдет. Там треугольный профиль трубы. Три паза. Вырежь пластинки из металла где-то 0,5 мм и чуть загни с края типа буквы Г чтоб было легче забивать. Даже две штуки забить - люфт устранит и уберет это противное ощущение на руле

Сделал так ещё неделю назад, забыл отписать. Стук уисиливала ещё очень слабо изношенная стойка стабилизатора. Теперь все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgorJV, вот и хорошо! Стойки стаба можно переворачивать - это удлиняет им жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто нибудь ,когда нибудь сталкивался с заменой рулевых тяг( длинных) ? Просто машина стала погуливать ,на коллейных дорогах особенно, при кручении рулём на месте ,есть стук ,как мне кажется, прямо из под пыльника рейки с одной стороны. Или в таких случаях приговаривают рейку, а тяги вечны? :mad:

Рейка не течёт,не закусывает.......пока. Прям очень убийственных стуков на кочках нет.......через рельсы или по щебёнке ,да - постукивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня люфтит справа рулевая тяга , ставил 2 года назад новые Сасикс вроде, сегодня буду менять обе на NK. Так же гуляет а точнее руль вибрирует, но ещё сайлент правый надорван.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volan2, У меня ещё оригинал стоит, там кругляш без граней, надо ещё попотеть чтоб открутить.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz  Я прихватывал этот шарнир сваркой, а потом откручивал все в сборе за рулевой наконечник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...