Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Вопрос по индикации уровня топлива

уровень топлива бензин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   IgorKI

IgorKI
  • Мондео клуб
  • 155 Cообщений
  • В клубе с: 28-Апрель 16
  • Машина:Ford Mondeo 4 Turnier 2.3, 2012

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:39

Вопрос возник из-за предполагаемого недолива на азс.Тут недавно на азс Трасса до полного бака мне налили 50 литров бензина, хотя шкала бала меньше половины чуть-чуть, может на маленькое деление или полтора (конверс прошит). Бензобак у меня, я так понимаю 70 литров. Мне кажется, что литров 25-30 точно в баке оставалось. У кого сколько входит бензина на проверенных азс при половине бака и при четверти? 

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   SKN

SKN
  • Мондео клуб
  • 7 639 Cообщений
  • В клубе с: 15-Сентябрь 05
  • Машина:FM 4,Titanium Black, 2.0 TDCI, АКПП, 2013 г.

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:47

При половине 30-35, но не 50 точно.

#3 OFFLINE   clon76

clon76
  • Мондео клуб
  • 1 937 Cообщений
  • В клубе с: 11-Ноябрь 12
  • Машина:Mondeo4, 2,0 атмосферник

Отправлено 16 Апрель 2018 - 22:53

Выбирай момент и приезжай на АЗС на лампочке. Заливай до полного и понимай, на сколько тебя нагрели. Лампочка - 7 литров в баке примерно. В среднем недолив 5%. 10- наглеж:)

#4 OFFLINE   strannikk

strannikk
  • Мондео клуб
  • 6 606 Cообщений
  • В клубе с: 28-Декабрь 14
  • Машина:хюндай ix35 CRDi 2,0 л

Отправлено 16 Апрель 2018 - 23:01

да ну нафиг, на нормальных заправках не обвешивают, видел как их проверяют - приезжает простая машина и отливает топливо в большую мензурку

хочешь проверить - тоже возьми мерную канистру 

#5 OFFLINE   IgorKI

IgorKI
  • Мондео клуб
  • 155 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 08:17

да ну нафиг, на нормальных заправках не обвешивают, видел как их проверяют - приезжает простая машина и отливает топливо в большую мензурку
хочешь проверить - тоже возьми мерную канистру

Так ведь там заправщики заправляют всегда. Не удивлюсь, что если они заправляют канистру, то каким-то пультом д.у. включают "честный" налив)))

#6 OFFLINE   Veter1980

Veter1980
  • Мондео клуб
  • 108 Cообщений
  • В клубе с: 16-Апрель 17
  • Машина:FM4, 2.3, рестайл

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:36

Не удивлюсь, что если они заправляют канистру,

коллега, а какой смысл кого то ловить? ну поймаете и что дальше? готовы жалобы писать? добиваться справедливости или так, для успокоения любопытства узнать "обвешивают" или нет? доказать недолив очень сложно. могут не доливать в определенные смены, на определенной колонке...

попробуйте докатать до похожего значения и заехать на другую заправку. там и проверите сколько войдет. порядок будет или тот же или сильно иной.

может датчик врет, может индикация у конверса неинформативна. надо опытным путем все проверять.

у меня обычная приборка, заправляюсь когда стрелка падает на последнее деление. стараюсь заправляться только на газпромнефть, в регионах - роснефь. при этих условиях почти всегда влазит 60л. плюс минус 1 литр.

#7 OFFLINE   IgorKI

IgorKI
  • Мондео клуб
  • 155 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:53

коллега, а какой смысл кого то ловить? ну поймаете и что дальше? готовы жалобы писать? добиваться справедливости или так, для успокоения любопытства узнать "обвешивают" или нет? доказать недолив очень сложно. могут не доливать в определенные смены, на определенной колонке...
попробуйте докатать до похожего значения и заехать на другую заправку. там и проверите сколько войдет. порядок будет или тот же или сильно иной.
может датчик врет, может индикация у конверса неинформативна. надо опытным путем все проверять.
у меня обычная приборка, заправляюсь когда стрелка падает на последнее деление. стараюсь заправляться только на газпромнефть, в регионах - роснефь. при этих условиях почти всегда влазит 60л. плюс минус 1 литр.

Просто я вчера отзыв оставил в приложении Трасса, со мной связался управляющий бензоколонки, предложил приехать, все вместе проверить при след.заправке. что мол у них все опечатано, что все тарировано по гостовскому мернику.Что мол не было ни у кого еще замечаний))) (Хотя зная сколько у нас "терпил", мол ну обманули то не намного, что я буду писать-жаловаться.Хотя отклик от администрации азс сам по себе уже приятен. Может проверят свое оборудование и персонал.

#8 OFFLINE   Veter1980

Veter1980
  • Мондео клуб
  • 108 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:32

IgorKI, это и ежу понятно что большие сетевые будут откликаться, им не нужна огласка и решать любые вопросы они будут стараться мгновенно. как и не доливать на много тоже врят ли будут. тут имиджевые риски перекрывают любые схемы.

просто и ваш бак тоже тогда надо проверять по госту, как это делают с цистернами бензовозов. датчик и приборку... а потом уже говорить о недоливе или переливе. плюсом не стоит забывать о погрешности, которая всегда есть и ваших показателях приборов и в показателях колонки.

по факту вашего звонка/жалобы проведут проверку. всех лишат премии в воспитательных целях даже если не обнаружат нарушение. 

не призываю молчать, но и перед тем как что то начать делать, надо подумать о дальнейших шагах и о последствиях и не только в отношения себя)

#9 OFFLINE   Дашин Папа

Дашин Папа
  • Мондео клуб
  • 10 540 Cообщений
  • В клубе с: 12-Сентябрь 10
  • Машина:ФМ4 2012 Спорт Трактор Хотя не такой уж и Спорт

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:54

Заливай до полного и понимай, на сколько тебя нагрели

Бадабумсссс!!! Да будет срачЪ "Сколько ещё влезает помимо номинала при заливке до полного"...

Сообщение отредактировал Дашин Папа: 17 Апрель 2018 - 12:54

#10 OFFLINE   Veter1980

Veter1980
  • Мондео клуб
  • 108 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:05

http://ai-92.ru/pole...ili-benzin.htmlвот, почитайте. не знаю насколько это актуально, но познавательно.

#11 OFFLINE   strannikk

strannikk
  • Мондео клуб
  • 6 606 Cообщений
  • В клубе с: 28-Декабрь 14
  • Машина:хюндай ix35 CRDi 2,0 л

Отправлено 17 Апрель 2018 - 21:45

может это для бензинки не актуально, у меня дизель, солярка очень пенится, бак 55 л

так вот - от первого отстрела пистолета я могу еще до 10 литров !! зацедить медленно 

поэтому все ваши измерения на машине это полное фуфло, надо приехать с мерной тарой и даже с ней еще температурные поправки вводить

#12 OFFLINE   clon76

clon76
  • Мондео клуб
  • 1 937 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 21:58

может это для бензинки не актуально, у меня дизель, солярка очень пенится, бак 55 л
так вот - от первого отстрела пистолета я могу еще до 10 литров !! зацедить медленно

поэтому все ваши измерения на машине это полное фуфло, надо приехать с мерной тарой и даже с ней еще температурные поправки вводить

Я только про себя... приехал на лампе. Только загорелась, значит около 7 литров. Ок, пусть будет три. Заливал заправщик, до полного, три щелчка максимум ( предупредил его). Итого залил 75 литров. Летом. Наверное у меня от горловины труба вокруг бака обмотана... раза три...

#13 ONLINE   tanliz

tanliz
  • Мондео клуб
  • 9 528 Cообщений
  • В клубе с: 06-Январь 14
  • Машина:ФМ 3 ун-л 1.8 2004МКПП,ФМ 4 2.0 2009 МКПП.

Отправлено 17 Апрель 2018 - 22:15

Итого залил 75 литров.
Нет, это заплатил ты за 75л...... :D   а сколько залили.... :question:  :question: ....х.з.

#14 OFFLINE   clon76

clon76
  • Мондео клуб
  • 1 937 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 22:27

Нет, это заплатил ты за 75л...... :D а сколько залили.... :question: :question: ....х.з.

Ну в общем то да :))

#15 OFFLINE   IgorKI

IgorKI
  • Мондео клуб
  • 155 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 08:11

В общем самый верный вариант заправлять машину как только одна четверть бака ушла - меньше не дольют :lol1: Или ездить с 2- литровой канистрой и заправлять ее.  :good: К сожалению у нас любое мошенничество прикрывают словом - уметь заработать...

#16 OFFLINE   Chip&dail

Chip&dail
  • Мондео клуб
  • 772 Cообщений
  • Машина:Монька, чахлег олл инклюзив

Отправлено 18 Апрель 2018 - 17:01

Вопрос возник из-за предполагаемого недолива на азс.Тут недавно на азс Трасса до полного бака мне налили 50 литров бензина, хотя шкала бала меньше половины чуть-чуть, может на маленькое деление или полтора (конверс прошит). Бензобак у меня, я так понимаю 70 литров. Мне кажется, что литров 25-30 точно в баке оставалось. У кого сколько входит бензина на проверенных азс при половине бака и при четверти? 

Ты машину с рук брал или с новья она у тебя? Бак 70 литров, но в конфигурации автомобиля в мозгах прописано 60 литров и тогда показывает правильно. Может прошлый предхоз решил выпендриться и поставил 70 литров, тогда с ошибкой показывает.

#17 OFFLINE   Veter1980

Veter1980
  • Мондео клуб
  • 108 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 09:09

Бак 70 литров, но в конфигурации автомобиля в мозгах прописано 60 литров
это как?))) сделано что бы запутать вероятного противника?))

#18 OFFLINE   Chip&dail

Chip&dail
  • Мондео клуб
  • 772 Cообщений
  • Машина:Монька, чахлег олл инклюзив

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:18

это как?))) сделано что бы запутать вероятного противника?))

Ну вот так. Фактический объем бака 70 литров, но уровни топлива поплавком откалиброваны на цифру в конфигурации 60 литров. Если сменить на 70, то начинает врать. Я себе лет пять или 6 назад попытался поставить 70 и понял, что врет безбожно. Опять на 60 вернул.

#19 OFFLINE   Veter1980

Veter1980
  • Мондео клуб
  • 108 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:29

Ну вот так.
нелогично, но интересная особенность, спасибо за такую инфу)

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования