Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Продажа номера отдельно от машины?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 OFFLINE   Nikitos

Nikitos
  • Глобальные модераторы
  • 29 074 Cообщений
  • В клубе с: 29-Апрель 06
  • Машина:Nissan Qashqai J11 2,0 CVT Pearl White
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 16 Апрель 2018 - 21:38

И всегда можно сказать, чтобы он именно тебе "случайно" выдал А500ЕЕ
В Москве так не получится...

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   СтРоЙ

СтРоЙ
  • Мондео клуб
  • 25 395 Cообщений
  • В клубе с: 22-Февраль 14
  • Машина:Синий Тушканчик

Отправлено 16 Апрель 2018 - 22:06

В Москве так не получится...

почему? Видеозапись и порядковые номера?

#23 OFFLINE   -Денис-

-Денис-
  • Мондео клуб
  • 164 Cообщений
  • В клубе с: 29-Март 12
  • Машина:Мондео 3 2.0л, 2006г. МКПП

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:28

Да, махнуть номера стоит дороже, чем сам номер. Один человек пока поинтересовался с авто.ру. Вроде был серьезно настроен, но мы с ним как сосчитали сколько это будет стоить, так он пока притих что-то :D  Получается самый дешевый вариант, на сколько я понял, это везти мою машину на эвакуаторе в МРЭО, продавать машину тому, кто хочет купить номера, он снимает номера на сохранение на себя и получает другие номера для моей машины. А потом оформляем договор купли-продажи обратно, без регистрации авто.

В итоге: эвакуатор, не знаю точно, примерно тысячи 4 наверное туда-обратно. Перерегистрация авто на другого 4700р (это коммерческое МРЭО, в государственном сумасшедшая бабка мне так и не смогла ответить сколько это стоит) + стоимость страховки надо уточнять, в идеале найти контору, которая сделает как можно на меньший срок. Снятие номеров на сохранение 6300р (в гос. МРЭО это стоит 3000р), потом еще раз столько же, чтоб уже повесить эти номера на нужную машину покупателя. И после этого делаем договор купли-продажи моей машины обратно на меня, без регистрации и страховки. Если оформлять договора купли-продажи в МРЭО, то у них это еще 1200р за штуку, но мне сказали, что это можно делать по своей форме и вообще без их участия.

Получается 4к+4.7к+6300+6300+страховка=~26.000-30.000 рублей. Но это коммерческое МРЭО, в государственном по идее дешевле будет, тысяч 8 сэкономишь.

#24 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 769 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 17 Апрель 2018 - 21:17

Шем,гайцов что-ли нет знакомых? Пусть при регистрации подгонят не очень дорогой, но красивый.

Есть... но машина зарегистрирована, просто так снимать ставить нет особого желания - и не забывай,ч то регион уже не тот - по уму красивый номер с 78-м регионом - это было бы идеал.

#25 OFFLINE   СтРоЙ

СтРоЙ
  • Мондео клуб
  • 25 395 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 22:09

Есть... но машина зарегистрирована, просто так снимать ставить нет особого желания - и не забывай,ч то регион уже не тот - по уму красивый номер с 78-м регионом - это было бы идеал.

ну... 78 - это вообще тема, но или с дурацкими буква-цифрами, или очень дорого.

#26 OFFLINE   iux1980

iux1980
  • Мондео клуб
  • 7 895 Cообщений
  • В клубе с: 18-Октябрь 09
  • Машина:фм3 2.0 акпп 2006 чОрный

Отправлено 17 Апрель 2018 - 23:16

Да, махнуть номера стоит дороже, чем сам номер. Один человек пока поинтересовался с авто.ру. Вроде был серьезно настроен, но мы с ним как сосчитали сколько это будет стоить, так он пока притих что-то :D  Получается самый дешевый вариант, на сколько я понял, это везти мою машину на эвакуаторе в МРЭО, продавать машину тому, кто хочет купить номера, он снимает номера на сохранение на себя и получает другие номера для моей машины. А потом оформляем договор купли-продажи обратно, без регистрации авто.

предхоз придя в мрэо написал заяву на сохранение себе номера . Оплатил переоформление авто на себя же ( выданы новые номера и СТС ) и услугу по хранение старых номеров , потом мы с ним офоримли обычную ДКП  . Машину он не показывал вообще ( дело было в коме мрэо на маршале северный) 

#27 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 769 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 18 Апрель 2018 - 00:37

ну... 78 - это вообще тема, но или с дурацкими буква-цифрами, или очень дорого.

У меня сейчас на Москвиче 78-й регион - но просто 012... как бы ни о чём... На Папирусе то 515 - это уже кашерно :D

#28 OFFLINE   СтРоЙ

СтРоЙ
  • Мондео клуб
  • 25 395 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 00:56

На Папирусе то 515
тоже 78? Не помню...

#29 OFFLINE   -Денис-

-Денис-
  • Мондео клуб
  • 164 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:08

предхоз придя в мрэо написал заяву на сохранение себе номера . Оплатил переоформление авто на себя же ( выданы новые номера и СТС ) и услугу по хранение старых номеров , потом мы с ним офоримли обычную ДКП  . Машину он не показывал вообще ( дело было в коме мрэо на маршале северный) 

Ну так он получается просто сохранил себе свои номера и продал машину. Чтоб сохранить номера особого геморра нет, идешь делаешь дубликат и потом с ПТС без машины в МРЭО пишешь заявление и там тебе их сохранят на пол года. Но у меня то другая ситуация, чтоб их перевесить на другую машину там нужно больше действий совершить, которые стоят еще дополнительных денег.

#30 OFFLINE   iux1980

iux1980
  • Мондео клуб
  • 7 895 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:20

Ну да , чет тупанул )))
И чуть не по теме , не поделишься секретом - че дадут(дали) по осаго с таким ущербом?

Сообщение отредактировал iux1980: 18 Апрель 2018 - 09:23

#31 OFFLINE   -Денис-

-Денис-
  • Мондео клуб
  • 164 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:59

Ну да , чет тупанул )))
И чуть не по теме , не поделишься секретом - че дадут(дали) по осаго с таким ущербом?

Ничего не дали пока. Спустя год с лишним только уголовный суд был над водилой, который въехал. А этот дебил еще оказался с какой-то левой страховой, которая обанкротилась и передала свои дела в другую страховую, а та в свою очередь сейчас тоже морозится и собирается банкротится.

#32 OFFLINE   СтРоЙ

СтРоЙ
  • Мондео клуб
  • 25 395 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:09

Ничего не дали пока. Спустя год с лишним только уголовный суд был над водилой, который въехал. А этот дебил еще оказался с какой-то левой страховой, которая обанкротилась и передала свои дела в другую страховую, а та в свою очередь сейчас тоже морозится и собирается банкротится.

напиши названия страховых, чтобы знать

#33 OFFLINE   iux1980

iux1980
  • Мондео клуб
  • 7 895 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:24

печально ... машина же тотал ?

#34 OFFLINE   -Денис-

-Денис-
  • Мондео клуб
  • 164 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:52

напиши названия страховых, чтобы знать

Так а толку от того, что их будешь знать) Как раз деду, который там страховался пофигу на мои проблемы с ними. Первая была Уралсиб, потом они страховой портфель передали в Опору, а сейчас Опора перекидывает портфель в Ангару.

печально ... машина же тотал ?

Да, тотал. Оценщик от этой страховой приезжал прикольный, минимум половину повреждений не указал, а на мои замечания сказал, что у него место закончилось на бланке :D  В итоге написал там, что требуется повторная оценка и на этом все, потом уже сам независимую экспертизу делал

#35 OFFLINE   СтРоЙ

СтРоЙ
  • Мондео клуб
  • 25 395 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:13

Так а толку от того, что их будешь знать) Как раз деду, который там страховался пофигу на мои проблемы с ними. Первая была Уралсиб, потом они страховой портфель передали в Опору, а сейчас Опора перекидывает портфель в Ангару.
понял. Даже не слышал таких.

#36 OFFLINE   -Денис-

-Денис-
  • Мондео клуб
  • 164 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:31

понял. Даже не слышал таких.

Так вот я про тоже, каким жопошником надо быть, чтоб из-за экономии нескольких соток страховаться в таких шарашкиных конторах. Тем более на сколько я понял, что сейчас если участника ДТП два, то ты обращаешься в свою страховую, сам себе подлянку устроить можешь таким образом. Если бы машина не отлетела в третью, то думаю с моей страховкой такого гемора не было, у меня Ресо расширенная была до миллиона. 

#37 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 769 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 18 Апрель 2018 - 16:00

тоже 78? Не помню...

Да, да... он самый - ещё с Мондео. 

#38 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 597 Cообщений
  • В клубе с: 22-Май 05
  • Машина:Ford Explorer 09 LTD 4.6 FFE
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 19 Апрель 2018 - 10:14

дорого и уже давно не говорит о статусе владельца
Это как татуировка "ЛОХ" на лбу - повод развода на деньги. Гайцами, мойщиками, сервисменами.

Притом особенно жирная надпись - это "нищебродские" красивые номера. Какой-нибудь A001AA - еще может отвернуть взгляд гайца, но не более.

Остальные - "внимание! щедрый бумажник!" 

#39 OFFLINE   -Денис-

-Денис-
  • Мондео клуб
  • 164 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:33

Это как татуировка "ЛОХ" на лбу - повод развода на деньги. Гайцами, мойщиками, сервисменами.

Притом особенно жирная надпись - это "нищебродские" красивые номера. Какой-нибудь A001AA - еще может отвернуть взгляд гайца, но не более.

Остальные - "внимание! щедрый бумажник!" 

Байки да и только....

За несколько лет езды с этими номерами никто нигде не пробовал особо разводить. Пару раз за кирпич гайцам давал по 500р со словами, что больше нет. Один раз пытались развести за стоп линию и красный свет когда с поворота выезжал, сказал, что денег нет пишите протокол, отпустили в итоге. Где вас там разводят на мойках и сервисах не знаю, обычно прейскурант есть на работы и что номера на машине как-то на это влияют бред, ИМХО.

Скорее больше разводят когда видят машину, оформленную на фирму. Сколько раз уже слышал фразу, что вам же все равно штрафы оплачивают наверное...

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования