Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Продажа номера отдельно от машины?


Рекомендуемые сообщения

Да, махнуть номера стоит дороже, чем сам номер. Один человек пока поинтересовался с авто.ру. Вроде был серьезно настроен, но мы с ним как сосчитали сколько это будет стоить, так он пока притих что-то :D  Получается самый дешевый вариант, на сколько я понял, это везти мою машину на эвакуаторе в МРЭО, продавать машину тому, кто хочет купить номера, он снимает номера на сохранение на себя и получает другие номера для моей машины. А потом оформляем договор купли-продажи обратно, без регистрации авто.

 

предхоз придя в мрэо написал заяву на сохранение себе номера . Оплатил переоформление авто на себя же ( выданы новые номера и СТС ) и услугу по хранение старых номеров , потом мы с ним офоримли обычную ДКП  . Машину он не показывал вообще ( дело было в коме мрэо на маршале северный) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

ну... 78 - это вообще тема, но или с дурацкими буква-цифрами, или очень дорого.

У меня сейчас на Москвиче 78-й регион - но просто 012... как бы ни о чём... На Папирусе то 515 - это уже кашерно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предхоз придя в мрэо написал заяву на сохранение себе номера . Оплатил переоформление авто на себя же ( выданы новые номера и СТС ) и услугу по хранение старых номеров , потом мы с ним офоримли обычную ДКП  . Машину он не показывал вообще ( дело было в коме мрэо на маршале северный) 

Ну так он получается просто сохранил себе свои номера и продал машину. Чтоб сохранить номера особого геморра нет, идешь делаешь дубликат и потом с ПТС без машины в МРЭО пишешь заявление и там тебе их сохранят на пол года. Но у меня то другая ситуация, чтоб их перевесить на другую машину там нужно больше действий совершить, которые стоят еще дополнительных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , чет тупанул )))

И чуть не по теме , не поделишься секретом - че дадут(дали) по осаго с таким ущербом?

Изменено пользователем iux1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , чет тупанул )))

И чуть не по теме , не поделишься секретом - че дадут(дали) по осаго с таким ущербом?

Ничего не дали пока. Спустя год с лишним только уголовный суд был над водилой, который въехал. А этот дебил еще оказался с какой-то левой страховой, которая обанкротилась и передала свои дела в другую страховую, а та в свою очередь сейчас тоже морозится и собирается банкротится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не дали пока. Спустя год с лишним только уголовный суд был над водилой, который въехал. А этот дебил еще оказался с какой-то левой страховой, которая обанкротилась и передала свои дела в другую страховую, а та в свою очередь сейчас тоже морозится и собирается банкротится.

напиши названия страховых, чтобы знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не дали пока. Спустя год с лишним только уголовный суд был над водилой, который въехал. А этот дебил еще оказался с какой-то левой страховой, которая обанкротилась и передала свои дела в другую страховую, а та в свою очередь сейчас тоже морозится и собирается банкротится.

печально ... машина же тотал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши названия страховых, чтобы знать

Так а толку от того, что их будешь знать) Как раз деду, который там страховался пофигу на мои проблемы с ними. Первая была Уралсиб, потом они страховой портфель передали в Опору, а сейчас Опора перекидывает портфель в Ангару.

 

печально ... машина же тотал ?

Да, тотал. Оценщик от этой страховой приезжал прикольный, минимум половину повреждений не указал, а на мои замечания сказал, что у него место закончилось на бланке :D  В итоге написал там, что требуется повторная оценка и на этом все, потом уже сам независимую экспертизу делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так а толку от того, что их будешь знать) Как раз деду, который там страховался пофигу на мои проблемы с ними. Первая была Уралсиб, потом они страховой портфель передали в Опору, а сейчас Опора перекидывает портфель в Ангару.
понял. Даже не слышал таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. Даже не слышал таких.

Так вот я про тоже, каким жопошником надо быть, чтоб из-за экономии нескольких соток страховаться в таких шарашкиных конторах. Тем более на сколько я понял, что сейчас если участника ДТП два, то ты обращаешься в свою страховую, сам себе подлянку устроить можешь таким образом. Если бы машина не отлетела в третью, то думаю с моей страховкой такого гемора не было, у меня Ресо расширенная была до миллиона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дорого и уже давно не говорит о статусе владельца
Это как татуировка "ЛОХ" на лбу - повод развода на деньги. Гайцами, мойщиками, сервисменами.

 

Притом особенно жирная надпись - это "нищебродские" красивые номера. Какой-нибудь A001AA - еще может отвернуть взгляд гайца, но не более.

 

Остальные - "внимание! щедрый бумажник!" 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как татуировка "ЛОХ" на лбу - повод развода на деньги. Гайцами, мойщиками, сервисменами.

 

Притом особенно жирная надпись - это "нищебродские" красивые номера. Какой-нибудь A001AA - еще может отвернуть взгляд гайца, но не более.

 

Остальные - "внимание! щедрый бумажник!" 

 

Байки да и только....

 

За несколько лет езды с этими номерами никто нигде не пробовал особо разводить. Пару раз за кирпич гайцам давал по 500р со словами, что больше нет. Один раз пытались развести за стоп линию и красный свет когда с поворота выезжал, сказал, что денег нет пишите протокол, отпустили в итоге. Где вас там разводят на мойках и сервисах не знаю, обычно прейскурант есть на работы и что номера на машине как-то на это влияют бред, ИМХО.

 

Скорее больше разводят когда видят машину, оформленную на фирму. Сколько раз уже слышал фразу, что вам же все равно штрафы оплачивают наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Байки да и только....

 

За несколько лет езды с этими номерами никто нигде не пробовал особо разводить. Пару раз за кирпич гайцам давал по 500р со словами, что больше нет. Один раз пытались развести за стоп линию и красный свет когда с поворота выезжал, сказал, что денег нет пишите протокол, отпустили в итоге. Где вас там разводят на мойках и сервисах не знаю, обычно прейскурант есть на работы и что номера на машине как-то на это влияют бред, ИМХО.

 

Скорее больше разводят когда видят машину, оформленную на фирму. Сколько раз уже слышал фразу, что вам же все равно штрафы оплачивают наверное...

 

Реально такой номер привлекает взгляд гайцов! D-Stream прав - как тату на лбу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально такой номер привлекает взгляд гайцов! D-Stream прав - как тату на лбу)))

Вы зарегистрировались, чтобы подтвердить эту глупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Номера продал. Машину на этой неделе забирают на разборку и я решил разместить платное объявление в группе в ВК, подумал мало ли. Минут за 15 написало хз сколько человек, готовых купить и с торгом и без. Поэтому если вдруг кто-то захочет продать номера, то продавайте в ВК :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера продал. Машину на этой неделе забирают на разборку и я решил разместить платное объявление в группе в ВК, подумал мало ли. Минут за 15 написало хз сколько человек, готовых купить и с торгом и без. Поэтому если вдруг кто-то захочет продать номера, то продавайте в ВК :D

Можете id группы сбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почем

30к

 

Можете id группы сбросить?

club113947463. А вообще просто в поиске групп вбил что-то типо 'продам/куплю красивые номера авто спб" и выбрал более менее живые группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Темы не хочу плодить:
Опубликованы правила покупки "красивых" автомобильных номеров

https://ria.ru/20200120/1563618903.html

 Минэкономразвития разработало проект постановления правительства о внесении изменений, позволяющих физическим лицам резервировать "красивые" регистрационные номера транспортных средств. Документ опубликован на портале правовой информации.

Автовладельцы смогут закрепить за собой номер с желаемым сочетанием букв и цифр на сайте госуслуг. При этом за понравившийся знак придется либо заплатить повышенную госпошлину, размер которой пропишут в Налоговом кодексе, либо победить в торгах.

Регулировать порядок проведения аукционов будут регионы: они смогут повышать или понижать стартовую цену на номер при проведении конкурса. Торги будут длиться 30 дней, одно физическое лицо сможет участвовать не более пяти раз одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...