Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Колодки Ford Fusion USA (Mondeo V)


iPooh

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ford Fusion USA (Mondeo V) 2.0 EcoBoost, Titanium. Стал вопрос замены колодок. Так как кузов Американский, в авто магазинах города разводят руками, мол без VINa ничего не сделаем, а америкоский VIN открыть не могут. Начал копать,нашел http://catcar.info сайт который якобы дает данные из каталога Microcat for Ford (North America). Нашел свой авто. Каталог выдал что колодки будут следующие:

  • Перед DG9Z 2001-A
  • Зад DG9Z-2200-J

По срокам доставка колодок до месяца, по цене +- 5000 перед и собственно столько же зад. Месяц и 10к ну это бред, а не замена колодок). Вопрос следующего характера, кто имеет опыт, либо сталкивался с данным вопросом. 

 

  1. Как корректно открыть американский VIN либо где верно подбирать ЗЧ. Наши сайты по типу Емекса, Экзиста и .т.д. посылают далеко и на долго.
  2. Как аналог на эти номера колодок сайты предлагают: перед FRICTION MASTER CMX1653 керамика, (цена 2100 р). На зад ICER 182198-203 (1300 р.). Кто сталкивался с данными брендами, что может посоветовать.
  3. На формах подсказали что на Фьюжене ставятся колодки с Европы: Перед - Фокус 3, зад - Мондео 4 или наоборот. Так ли это ?
  4. Правильно ли я вообще подобрал артикулы в оригинале, от которых я оттолкнулся ?!

Умникам с комментариями по типу: "сними колодки и иди подбирай" не писать. Все запчасти для авто не снимешь и не покажешь. Буду признателен за Ваши подсказки и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@iPooh,

В ФАКе от Мондео гляньте, я писал, что подходит. И эксперименты людей тоже. Вам тоже так придется - подбирать. Расскажите потом, людям полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iPooh,

В ФАКе от Мондео гляньте, я писал, что подходит. И эксперименты людей тоже. Вам тоже так придется - подбирать. Расскажите потом, людям полезно будет.

Поискал, не нашел Ваш пост, ссылку подскажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Friction Master CMX1665 - задние точно подошли)

Прочитал все 27 страниц темы про колодки на FM5. С Фьюженом разницы нет. На сколько я  понял +- 30 000 км. их придел. И фиг бы с ним, жалуются что пылят. Я катаю на светлых 19 катках, вопрос актуален. Как полет у тебя с Friction Master ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все 27 страниц темы про колодки на FM5. С Фьюженом разницы нет. На сколько я  понял +- 30 000 км. их придел. И фиг бы с ним, жалуются что пылят. Я катаю на светлых 19 катках, вопрос актуален. Как полет у тебя с Friction Master ?

У меня тоже 19, но не светлые - скорее серого цвета. Если честно - не обращал внимания. Такого, как бывает, что передние диски в нагаре от колодок - точно нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 19, но не светлые - скорее серого цвета. Если честно - не обращал внимания. Такого, как бывает, что передние диски в нагаре от колодок - точно нет. 

Дельный коммент. Спасибо. Еще один плюс в сторону этих колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот мой пост по замене колодок, выборе и опыте эксплуатации. Буду признателен за подписку. Владельцам Фюженов Посвящается. https://www.drive2.ru/l/506809165658718241/

Полезняшка:
Передние Колодки (комплект) Америка: DG9Z2001A
Задние колодки (комплект) Америка: DG9Z2200J
Передние Колодки (комплект) Европа: 1860105 и 2014119
Передние Колодки (комплект) Ford Mondeo IV (V): 1566232 (Дешевле)
Задние колодки (комплект) Европа: 5341207
Передние Колодки (комплект) Friction Master: CMX1653 FRICTION MASTER
Задние колодки (комплект) Friction Master: CMX1665 FRICTION MASTER

Колодки01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...