Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужна помощь по топливному насосу 2.5Т


Рекомендуемые сообщения

То же беда - при резком открытии Д/З  рывки в районе 1000-2000. Потом все проходит и машина выстреливает , по моим ощущениям  - когда турбина включается.

Под сильной нагрузкой глянуть не удалось  - в обычном режиме  давление в районе 2.9-3.0 держится , есть разовые просадки , но судя по графикам не в момент когда на педаль  жмешь. Сделал люк  -  контакты не подгоревшие , купил фильтр грубой очистки  , сегодня попробую поменять.Д.З и MAF почистил, болячка не прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока не до этого , разбирался с вибрацией на руле неделю. Теперь полет нормальный - займусь насосом на неделе .

ЕЛМ показывает под нагрузкой на ходу 3-3.3 бар не больше . А по мне так должен 3.6-3.8 пихать ?! если не ошибаюсь

Ну лично я увидел 3,65 на 4 передаче на 5400 об/мин, в машине два человека, дальше дорога не позволила. В обычном режиме 3,0 постоянно стабильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я смотрю у всех проблема одна и та же. Машину купил полтора года назад. В общем доволен абсолютно всем, но огорчает именно вот эти дерготня и запинание. У меня как-то все по другому. Бывает иногда сотни наезжаешь и никакой дерготни, а иногда... ну просто... Причем бывает, хоть и редко, и глохнет на ходу. Перезапустишь и все отлично. Едешь нормально вдруг загорается "Джеки", начинает запинаться и дергаться - гаснет. Я вообще перестал понимать что-либо. Был на диагностике - проверили, сказали все хорошо. Один пацан на парковке в "Ленте" подключил, показал Р0193. Что делать? Бак уже снимали до меня. Я менял свечи, мыл ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, 1.ЭМК, 2. датчик давления в рампе, и потом только насос. Короче насос последним, как самый дорогой. А вообще, померяй давление, и будет понятно. Если ещё глохнет, симптом ДДТ. 0 261 230 110 фирма BOSCH, пойдёт нам. У меня, например, каюк насосу. Заказал от VOLVO - 31372879.Правда не совсем, при тапке в пол на первой и второй передаче и обязательно чтобы топлива оставалось меньше половины бака, кирдык начинает дёргаться. Как полный бак, такого нет. Видно забился за 11 лет ФТО и идёт нехватка топлива. Провалы давления при тапке до 1.5, чуть отпускаешь давление до 3 прыгает. На 3, 4, 5 передачах такого нет. Буду менять.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гоняй пока не заменишь насос, двигатель не любит просадок по давлению таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гоняй пока не заменишь насос, двигатель не любит просадок по давлению таких

Пару раз попробовал, чтобы точно убедиться. Он, редиска (нехороший насос). Пришло ему время, я думаю 11 лет, норм.  Когда не в топку, давление 3 и больше, провалов нет.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый, 1.ЭМК, 2. датчик давления в рампе, и потом только насос.
Добрый вечер всем! Я читал в мануале, что датчик рампы+температуры особо не влияет, если он накрывается, то ЭБУ движка собирает информацию с других датчиков и делает впрыск, увеличивается расход топлива, ну и как бы все. Про ЭМК мне тоже говорили, я купил "Pierburg" - 7.28197.16.0, ну и думаю скинуть бак - заглянуть, что там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем Добрый! Кто может сказать с большей долей вероятности, когда меняться ГРМ? Нигде не могу узнать. Пишут разное, от 60 до 120 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эстет, etis.ford.com -> Ford Service -> Графики обслуживания

Ремень привода распределительного вала, натяжитель и ролик


Через каждые 200 000 км/10 лет - Заменить (LTS 21 304 9, 21 306 5)
Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак , снял бак сегодня. Разьем в прекрасном состоянии , а вот фильтр грубой очистки - весь забит .  Купил новый AG80015LFFB фильтр подходит прекрасно с небольшими доработками ( не хватает одной канавки ее можно легко сделать натфилем ) собрал все на место - полет нормальный ! Рывки прекратились - тяга появилась. Наверно фильтр тонкой очистки тоже нужно менять в будущем возможно возьму насос все же .

P.S перед снятием бака удалось замерить давление в рампе с длинным шлангом  и монометром - на включенном зажигании 2 очка , на заведенную 2.9-3 если стоя на месте газовать до 3-4т давление не ростет , если нажимать газ в пол кратковременно подпрыгивает до 4 и даже на отсечке ( стоя на месте ) держит 3 очка . При движении под нагрузкой 2 передача газ в пол при 90 кмч  и 5 - 5.5к оборотов давление провисает до 2х очков в тот момент когда начинаются рывки . После замены фильтра давление не замерял но сделаю это на днях когда появится время .

Прием увеличился процентов на 15 расход снизился субьективно ( проехал 100км ) процентов на 5-8 и рывки отсутствуют вовсе.

Возможно кому то поможет .

Осталось побороть ошибку связи с блоком SASM .

 

 

Чистка/замена сетки - скорее всего временное решение, к сожалению. У меня рывки вернулись. 

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Мучался с рывками очень долго

Машина ехала потом резка на секунду тухла.

Рывок и поехала

Что только не менял

Свечи, катушки, чистка бака.

Давление в топливной рампе 4ка.

Всё успокоилась после замены датчика давления на рампе

Он при физическом давлении в4 очка показывал 2 при этом давал неверные команды мозгам

https://1drv.ms/u/s!AnhRAnTKozkQ22vid_8uX09_8yce

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Мучался с рывками очень долго

Машина ехала потом резка на секунду тухла.

Рывок и поехала

Что только не менял

Свечи, катушки, чистка бака.

Давление в топливной рампе 4ка.

Всё успокоилась после замены датчика давления на рампе

Он при физическом давлении в4 очка показывал 2 при этом давал неверные команды мозгам

https://1drv.ms/u/s!AnhRAnTKozkQ22vid_8uX09_8yce

Рывки в какой момент были, при ускорении или при равномерном движении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё успокоилась после замены датчика давления на рампе

Скажи, по этому датчику ошибки по OBD II выдаёт? Номер запчасти на которую заменил подскажи. Как его вообще можно проверить?

У меня тоже начал дергаться, тоже без системно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер запчасти и сама запчасть на фото

Были рывки ошибок не было вообще!!!

В конце когда машина уже вообще не ехала выскачела ошибка высокое давление в топливной рампе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня замерял по елм давление в распе. При езде в натяжку на 3 передаче 5500-6к оборотов давление 3.15-3.20 , если еще сильнее продаврить педаль в пол - проваливается с 3.20 до 3.10 и выстреливает до 3.45 . выше 3.45-48 не поднималась ни разу за все тестовую поезду с компом по кольцевой 50 км в разных режимах . И Давление допустим пиковое 3.5 достигается на мгновение и сразу падает до 3.2 хотя после ускорения педаль не отпускал и держал натяг . Это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня замерял по елм давление в распе. При езде в натяжку на 3 передаче 5500-6к оборотов давление 3.15-3.20 , если еще сильнее продаврить педаль в пол - проваливается с 3.20 до 3.10 и выстреливает до 3.45 . выше 3.45-48 не поднималась ни разу за все тестовую поезду с компом по кольцевой 50 км в разных режимах . И Давление допустим пиковое 3.5 достигается на мгновение и сразу падает до 3.2 хотя после ускорения педаль не отпускал и держал натяг . Это нормально ?

Добрый, делал замеры 1 час назад :)

https://www.drive2.ru/l/502949330089411167/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была ли у тебя проблема до замены насоса - едешь на 1 передаче по двору вроде педаль не нажимаешь ни туда ни сюда а машина чуть чуть толи подгдазовывает лоли подтормаживает  ? и еще при разгоне после 5500 на старом насосе было ли ощущение что насос вышел на свой максимум и крутит уже как на атмо моторе ? У меня по крайней мере такие симптомы из за чего хочу купить новый по вольве. тоже нашел в питере за 18500 в ОПТЕ ПРАВДА ) в мск в опте наверное 16500 был бы .

Мой выше 3.45 не качает совсем . Собрал себе схему для тюни насоса вышло под  13000 на все шалобушки и сам насос от м5 бмв но очень не хочется потратить столько денег и получить чек итд . поэтому скорее всего возьму вольвовский .

Кстати твой пост с новым насосом увидел уже спустя 5 часов после его публикации )

Изменено пользователем justdimasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, до загорания чек, первое

провалы на 1 и 2 передачах, при тапке в пол, при любом наличии топлива, но не всегда.

у меня, у других не знаю, при наличии в баке четверть и меньше, при тапке в пол провалы по давлению до 1.5Bar

месяц-два назад, в добавок ко всему загорелся чек, хотя раньше не было.

Джеки боюсь вылезет и будет висеть ошибка, иди по проторенной дорожке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня замерял по елм давление в распе. При езде в натяжку на 3 передаче 5500-6к оборотов давление 3.15-3.20 , если еще сильнее продаврить педаль в пол - проваливается с 3.20 до 3.10 и выстреливает до 3.45 . выше 3.45-48 не поднималась ни разу за все тестовую поезду с компом по кольцевой 50 км в разных режимах . И Давление допустим пиковое 3.5 достигается на мгновение и сразу падает до 3.2 хотя после ускорения педаль не отпускал и держал натяг . Это нормально ?

Нет. Вообще нормальный насос на таких оборотах даёт 370 и выше, до 400. У меня лично на 4500 370 кПа, дальше с ростом оборотов к 5500 максимум 390 даёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вообще нормальный насос на таких оборотах даёт 370 и выше, до 400. У меня лично на 4500 370 кПа, дальше с ростом оборотов к 5500 максимум 390 даёт.

УБИЙЦА !!!  

Убил все надежды ) 

Ладно , на след неделе разорюсь таки и воткну новый , позже отпишусь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер запчасти и сама запчасть на фото

Были рывки ошибок не было вообще!!!

В конце когда машина уже вообще не ехала выскачела ошибка высокое давление в топливной рампе

Привет! Посмотрел свой датчик, мой Bosch 0 261 230 238 Volvo 31251447 (elcats.ru выдаёт по VIN 1371883 а ford.ru дает на него замену 1582665).

exist выдает применимость 0 261 230 238 на ford land rover volvo, а для 0 261 230 110 только для volvo.

Вопрос: можно вместо моего датчика поставить такой датчик как у тебя?

Сегодня по torque смотрел график, в обычном режиме движения ощутил рывок на показаниях давления 760kPa (мгновенные подряд 2шт.), наш насос так накачать вообще может? Или всё-таки датчик врет?

Обычно показывает максимальный разлет от 150 до 400kPa.

У тебя "ошибка высокое давление в топливной рампе" чем считалась?  torque на телефоне покажет её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не может, откуда столько? Датчик врёт однозначно

Скажи, а какой номер датчика на твоём мондео?

По взаимозаменяемости датчиков не подскажешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а какой номер датчика на твоём мондео?

По взаимозаменяемости датчиков не подскажешь?

Понятия не имею, надо смотреть. Я уверен, что на всех 2,5т Мондео одинаковые датчики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...