Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
СтРоЙ

После Кемерово

Рекомендуемые сообщения

Я не представляю как они это будут делать. Припомнил все ТЦ, которые рядом. Ну ведь нереально все эти игровые центры и кинозалы перенести с последнего этажа на первый и второй.

"Госдума уже в этом году обяжет владельцев торговых центров перенести кинотеатры и детские комплексы на нижние этажи зданий. Об этом в понедельник в эфире телеканала "Россия 1" заявил зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный."

Поделиться сообщением

1. Пошумят и забудут (слишком затратно и хлопотно...ежели по закону)

2. Будут проводить реконструкцию, но затраты переложат на будущих арендаторов, а те на покупателей (отдыхающих и т.д.)

Поделиться сообщением

2. Будут проводить реконструкцию, но затраты переложат на будущих арендаторов, а те на покупателей (отдыхающих и т.д.)
я понимаю, на стадии строительства... Там можно внести изменения в проектную документацию. Хоть и офигенно сложно это. Но как можно вносить изменения в конструкцию в уже построенном здании?

Поделиться сообщением

я понимаю, на стадии строительства... Там можно внести изменения в проектную документацию. Хоть и офигенно сложно это. Но как можно вносить изменения в конструкцию в уже построенном здании?

Путь тот же - Проект и новая "госка", ГК это допускает.

Поделиться сообщением

Да не реально... невозможно перенести кинозал, поскольку под него делаются специальные конструкции, высота потолков и правда всё на стадии проектировки здания. 

Я бы им дебилам предложил бы вообще снести все этажи у ТЦ - кроме первого, что бы не было пожара, отрубить электричество, демонтировать все стёкла - что бы выход был везде... а вообще снести их нах и посадить на их месте деревья - по моему хорошее предложение и воздух будет чище. 

Что всегда пугает меня в нашей стране - что у руля дегенераты... и что здесь кажется абсурдом - может найти воплощение в виде законов.

Поделиться сообщением

@Шем, всё реально. Разрабатывается проект реконструкции ТРЦ, проходится госэкспертиза и всё...правда гемор ещё тот и денег будет стоить очень много. Ну и есть ньюансы...а есть ли вообще возможность (инженерные решения) реконструкции? Ежели изначально такая возможность не закладывалась в Проект, то...по твоему варианту  :D  

Изменено пользователем pk762

Поделиться сообщением

Кинотеатры на последних этажах не от хорошей жизни, аренда меньше, все таки не супер прибыльный бизнес.В некоторых странах они не платят аренду, а делятся полученной прибылью. Но это не про наших арендодателей.

Поделиться сообщением

Кинотеатры на последних этажах не от хорошей жизни, аренда меньше, все таки не супер прибыльный бизнес.В некоторых странах они не платят аренду, а делятся полученной прибылью. Но это не про наших арендодателей.

Жадность людская не знает границ и всегда найдёт выход... :mad:

Поделиться сообщением

Кинотеатры на последних этажах не от хорошей жизни, аренда меньше, все таки не супер прибыльный бизнес.

У нас страна уникальная - вместо того, что бы думать головой и делать выводы - у нас махание шашкой, борьба с ветряными мельницами и т.д. - в общем когда рулят идиоты - дорога странная по определению.

Не суть важна где кинотеатр - есть системы пожаротушения, как централизованные, так и локальные и автономные. Просто использования нескольких систем - обезопасит от тех же последствий пожара.

А дальше - в кино можно принести взрывное устройство - будь он на первом этаже - завалится весь ТЦ - и вот так далее - вариантов тысячи - когда я, не профи  - могу найти почему нет.

В общем пока не появятся руководители страны с головой - в т.ч. депутаты будут больше чес с одной извилиной - мы так и будем существовать...

В остальном - для размышления...

5962095_800.jpg

https://newinform.com/111861-statistka-chp-kolichestvo-pogibshikh-pri-pozharakh-v-rf-lyudei-ezhegodno-snizhaetsya

Поделиться сообщением

А что если прст перестать брать взятки за пожарные согласования? Да не,бред какой-то...

Переделать все ТЦ!!!

Изменено пользователем Дашин Папа

Поделиться сообщением

А что если прст перестать брать взятки за пожарные согласования? Да не,бред какой-то...

Переделать все ТЦ!!!

"Это просто праздник какой - то!!!" ©   :D

Поделиться сообщением

А если просто взять и перевернуть?

Bk27q11_pZY_enl.jpg

Поделиться сообщением

Я бы им дебилам предложил бы вообще снести все этажи у ТЦ - кроме первого, что бы не было пожара, отрубить электричество, демонтировать все стёкла - что бы выход был везде...

Даёшь Черкизон! :)

Поделиться сообщением

Даёшь Черкизон!
Кстати ,а обещанный спортивный кластер на месте черкизона построили уже?????? :D  :D

495_28235.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования