Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Безумная идея по Keyless Start-Stop


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста может кто знает если взять ключ от титаниума и прописать его в тренд а замок зажигания замыкать кнопкой увидит ли система ключ keyless или надо поставить дополнительные антенны? 

 

Как реализовать бесключевое открывание дверей уже опыт есть. Делается все с помощью сенсоров и сигналки, а вот завод авто хотелось бы оставить штатный иммо. Простите за сумбур но надеюсь ясно описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

По такому принципу не будет работать

 

Конечно насмешил от души :) :)

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что есть схемы :)

 

На фокусе я себе делал оригинальный бесключевой доступ и запуск - ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что есть схемы :)

 

На фокусе я себе делал оригинальный бесключевой доступ и запуск - ничего сложного

Думаю дорого получится. У меня бесключевой доступ есть бюджетное решение обкатано на 4-х машинах разных марок. А вот запуск с кнопки актуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен что есть обрезанный функционал :(

 

В фокусах были комплектации с старт/стоп но без бесключевого доступа.

 

В Мондео 5 я такого не видел.

 

Я посмотрю схемы, может возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня М4 такой был. С кнопкой, но без кейлесса. Я все хотел установить, но руки так и не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, речь идёт о MK4 или MK5? Так как я вообще не знаю MK4 и помочь не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, речь идёт о MK4 или MK5? Так как я вообще не знаю MK4 и помочь не смогу

Mk5 хочу сделать как у жены на фокусе Титаниум. Там есть кнопка но нет бесключевого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть снять блокиратор руля доставить антенны и прошить ключ от Титаниум Мондео. Но боюсь это не так просто. Заколхозить кнопку выкинув родной иммо это все просто и не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел схемы, по идее это одна целая система, бесключевой доступ и запуск, по идее наверно можно сделать только кнопку,НО я уверен что инициализируя всю систему и при попытке записать в RKE через иммобилайзер антенны, он выдаст ошибку что он не видит другие антенны - хотя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел схемы, по идее это одна целая система, бесключевой доступ и запуск, по идее наверно можно сделать только кнопку,НО я уверен что инициализируя всю систему и при попытке записать в RKE через иммобилайзер антенны, он выдаст ошибку что он не видит другие антенны - хотя :)

Хотя если есть деньги можно попробовать)))). А можно схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно это безумие даже для меня, а я безумный поверь мне, я вообще не представляю как это можно будет прописать в модулях.

 

Давай размышлять, я могу представить что если собрать всю систему и все прописать и запрограммировать а потом убрать например бесключевой доступ и оставить только бесключевой запуск тогда все будет работать но будет кучу ошибок. Но в обратном порядке я не представляю как это сделать. :)

 

Твои мысли какие?

 

Я посмотрю конечно, может были такие машины и посмотрю конфиги но очень сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно это безумие даже для меня, а я безумный поверь мне, я вообще не представляю как это можно будет прописать в модулях.

 

Давай размышлять, я могу представить что если собрать всю систему и все прописать и запрограммировать а потом убрать например бесключевой доступ и оставить только бесключевой запуск тогда все будет работать но будет кучу ошибок. Но в обратном порядке я не представляю как это сделать. :)

 

Твои мысли какие?

 

Я посмотрю конечно, может были такие машины и посмотрю конфиги но очень сомневаюсь

Я просто смотрю на это с другой стороны. Как сделать так чтобы модуль иммобилайзера видел ключ. при запуске давал завести.  В обычном ключе там все ясно мы его подносим близко при повороте ключа. А в беспроводном антенны должны видеть ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать кнопку запуска через кнопку с помощью реле - а сам ключ класть в экстренный слот, вот только придётся разблокироваться навсегда рулевую колонку :) как тебе такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать кнопку запуска через кнопку с помощью реле - а сам ключ класть в экстренный слот, вот только придётся разблокироваться навсегда рулевую колонку :) как тебе такой вариант?

Этот вариант не подходит. Это все равно доставать ключ. Я подумывал над этим но не удобно. Хотелось бы чтобы не доставать ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен что есть обрезанный функционал :(

 

В фокусах были комплектации с старт/стоп но без бесключевого доступа.

 

В Мондео 5 я такого не видел.

 

Я посмотрю схемы, может возможно.

Как нет'??? У меня же так.Помнишь,ещё год назад говорили про мой кейлесс? Но так и не посмотрели((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээххх, ок, сегодня создам новую тему по данному вопросу со всей информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээххх, ок, сегодня создам новую тему по данному вопросу со всей информацией

Очень жду тему с информацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Уже реализовали эту идею)))4 раза, все работает

кнопка, бесключевой, автозапуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...