Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!


Случилась беда у меня ЦЗ. Симптомы следующие: открываю машину ключом, она открывается и тут же закрывается причем жужжит только водительская дверь. Если открывать с пассажирской стороны, срабатывают все  3 двери кроме водительской. и тут же закрываются обратно. Разбирал замки полностью до моторчика все перемывал смазывал, без толку. Менял замки местами в передних дверях, симптомы те же. Куда копать, где искать? Надоело уже открывать машину и быстрей двери открыть, а то закроется)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@kuzmuch,Ну и разбирай механизм водительской двери. В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там еще разбирать завесы?? Все разобрал, поставил заведомо исправное, а результат тот же. По проводке вопрос тут однозначно, но в каком месте вот вопрос. Прозвонил провода из двери в кузов все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи, была тема про ремонт микриков в замках. Также посмотри проводку под ковром в ногах у пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устранил проблему с проводкой в ногах пассажира в пршлом году, так там ЦЗпросто не работал, а тут не корректная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что там еще разбирать завесы??
Зачем такие крайности?

У меня, одна проблема, была в кусочке оторвавшегося силикона и попавшего внутрь механизма управления замком, потом не плотно вставленный разъём.

Проблемы разные - результат один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри тут:

http://serviceman78.borda.ru/?1-5-0-00000003-000-0-0-119270213

У меня не такой механизм, и в обоих дверях рабочие замки и исполнительные механизмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие крайности?

У меня, одна проблема, была в кусочке оторвавшегося силикона и попавшего внутрь механизма управления замком, потом не плотно вставленный разъём.

Проблемы разные - результат один.

 

я согласен что проблемы разные, но в моем случае все что находится в двери как водителя так и пассажира исправно 100%. Я больше грешу на сгнившую проводку где либо возле блока ЦЗ, либо возле блока предов.

Изменено пользователем kuzmuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я в двери как водителя так и пассажира исправно 100%.
Как это было определено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установкой исправных замков, и прозвонкой проводки от до кузова

Изменено пользователем kuzmuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно место указать,где у тебя провода перетёрло,даже ясновидящий не сможет.От блока управления под бардачком через панель на левую сторону на пол с  разводкой до замков.Вот тебе территория поиска.

..У меня было наоборот.Закрываешь,секундная выдержка и открывается.Была замена порогов и рихтовка левой двери.Тоже всё исправно,отключал по очереди замки,выловил водительский.Разобрал,проверил - всё работает.И так 2(ДВЕ)недели этот замок туда-обратно,уже с закрытыми глазами разбирал-собирал.Оказалось,отломило носок одного микрика.Вот тебе и проводка.Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема ,дело было в проводке под передними сиденьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот будет денек солнечный полезу короб с проводами под сиденьем ковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно место указать,где у тебя провода перетёрло,даже ясновидящий не сможет.От блока управления под бардачком через панель на левую сторону на пол с  разводкой до замков.Вот тебе территория поиска.

..У меня было наоборот.Закрываешь,секундная выдержка и открывается.Была замена порогов и рихтовка левой двери.Тоже всё исправно,отключал по очереди замки,выловил водительский.Разобрал,проверил - всё работает.И так 2(ДВЕ)недели этот замок туда-обратно,уже с закрытыми глазами разбирал-собирал.Оказалось,отломило носок одного микрика.Вот тебе и проводка.Как-то так.

Здраствуйте!!!

у меня точ в точ проблема такая же...

хотел спросить можно ли отключить определенную дверь не снимая обшивки и не отключая фишку от замка а гдето в следующей цепочке соединения..

например гдето фишка под рулем?или еще гдето..?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!!!

у меня точ в точ проблема такая же...

хотел спросить можно ли отключить определенную дверь не снимая обшивки и не отключая фишку от замка а гдето в следующей цепочке соединения..

например гдето фишка под рулем?или еще гдето..?

спасибо!

Можно.Но только полностью ввод проводки в дверь.Фишек,по памяти всего две(кроме перехода дверь-стойка).У блока управления и переход с подпанельной косы на заднюю.Для меня проще дверь разобрать,чем в этих дебрях ползать.К тому же,от старости провода дубеют,можно и ещё что-то сломать-оборвать.

Изменено пользователем Ury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

А вот и моя проблема решилась, в коробе возле порога с водительской стороны скрутка проводов из одного выходит три провода, вот там и сгнило все в этом соединении

post-76612-0-45106500-1522401866_thumb.jpg

Изменено пользователем kuzmuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...