Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подключение ELM 327 к ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

я заказывал в 2015 тут https://ru.aliexpress.com/item/V1-5-Super-MINI-Bluetooth-ELM-327-Version-1-5-OBD2-OBDII-ELM327-for-Android-Torque/32272347186.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edM4sTo4

до сих пор работает, может кому-то пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пришел таки мой сканер БОЛЬШОЙ с Али, ответственно заявляю что большой влазит отлично, вылет шткока 1,5-1.8 см где то, если кому интересно брал вот тут, версия наша православная 1.5, протокол форда J1850 поддерживается, мой телефон нормально через Торку все увидал

https://ru.aliexpress.com/item/2017-High-Quality-25k80-chip-elm327-obd2-bluetooth-scanner-OBD2-OBDII-vgate-elm-327-v1-5/32808421289.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3da233edKcwbav

только остался вопрос, можно этот сканер там на постоянку оставить? просто мне думается инфа напрямую с датчиков гораздо более информативна чем старая приборная доска 

Изменено пользователем New_Wave
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, New_Wave сказал:

только остался вопрос, можно этот сканер там на постоянку оставить? просто мне думается инфа напрямую с датчиков гораздо более информативна чем старая приборная доска 

Почему нет? 

Я на Максе неделю ездил так. С телефоном на держателе. Пока не нашел причину периодических затупов.

А ведь можно приборку выдрать, планшет засунуть, Торку на постоянку запустить. 

Наши руки не для скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже с елм бы по ездил,посмотрел бы за температурой двигателя на трассе. Интересно,в каких пределах её держит термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылочка на форскан лайт, староват правда, но зато не ДЕМО ) себе поставил завтра буду смотреть ковырять )

https://www.alpha-ag.ru/programs/8076-forscan-lite.html

если все устроит - куплю нормальную версию за 188 р. ) просто пока для пробы так сказать, а то по ДЕМО ничего не понятно.

 

Изменено пользователем New_Wave
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, New_Wave сказал:

вот ссылочка на форскан лайт, староват правда, но зато не ДЕМО ) себе поставил завтра буду смотреть ковырять )

https://www.alpha-ag.ru/programs/8076-forscan-lite.html

если все устроит - куплю нормальную версию за 188 р. ) просто пока для пробы так сказать, а то по ДЕМО ничего не понятно.

 

Чтобы прямо все подробно посмотреть, лучше наверное полноценный форскан на ноуте заюзать. Я раньше тоже юзал всякие торкью и прочее на мобиле, но после работы через ноут понял что это совсем другое, увидел ошибки и стоп-кадры про которые все приложения для андроида молчали, ну и управление блоками тоже не лишнее. Там легко можно получить ключик к расширенной лицензии на 2 месяца бесплатно, но и без него в программе работает почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой же такой софт можно купить за 188 рублей? Был бы ценник 188$ - я бы поверил в правдивость и функциональность последнего.:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, папа зол сказал:

Это какой же такой софт можно купить за 188 рублей? Был бы ценник 188$ - я бы поверил в правдивость и функциональность последнего.:umnik:

Кстати зря такой скептис, у Мони мозги то не ах, и датчиков по пальцам пересчитать - чай не звездолет. вот тут можешь почитать https://forscan.org/home.html , хотя для Мони 1 не актуально, тут тебе и 188 монгольских тугриков не помогут ) а так удобно видеть какие сигналы датчики отправляют на мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил интересный момент, при подключении к сканеру и работе в ФОРскане что то щелкает как реле, это у всех так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня протупил и брелок от сиги дома забыл, надо было подвариться и соответственно откидывал акби при обратном подключении сига....(кто бы мог подумать) ахтунг сцука включила. Полез ампутировать пред питания и тоже в ахтунг впал...к жгуту проводов примотан разъем obd, при этом тот которым пользуюсь на месте. Как это понимать? При этом по всему видно что он заводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2019 в 03:02, Joey сказал:

Как это понимать? При этом по всему видно что он заводской.

сфоткал бы для истории ) к жгуту проводов идущем на преды? может РЕЗЕРВНЫЙ какой, сканер в него втыкал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могу и сфотать. Сканер втыкать времени не было. А выглядит так, если штатный из пластмаски выдернуть и примотать, с той лишь разницей, что штатный на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте бесплтаный софт для айфона, который может читать и стирать ошибки через ELM 327 с переключателем шины HS/MS ?

Пока подключаю к ноуту, где стоит лицензионный Forscan для Windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, GrandCru сказал:

бесплтаный софт для айфона

ну тока если вот, а что 500 р на нормальную платную нет? ) все бабло на айфон ушло? )) ну или крякнутое что то по сети искать, для андроида я нашел себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrandCru сказал:

Посоветуйте бесплтаный софт для айфона, который может читать и стирать ошибки через ELM 327 с переключателем шины HS/MS ?

Пока подключаю к ноуту, где стоит лицензионный Forscan для Windows

На ноут лицензию воткнул,сюда халяву требует.Вот и подключай к ноуту,зачем тебе к яблоку то подключаться то?После каждой поездки ошибки читать?Или параметры сравнивать с приборами?выше ответ ищи в сети с ключом или кряк 

Изменено пользователем AreHT34rus34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AreHT34rus34 сказал:

На ноут лицензию воткнул,сюда халяву требует

там для ноута бесплатная вроде версия ) тем более версия для ноута более полноценная, для андроида и иоса еще дорабатывают напильником. а как на иос запихивать левый софт я вообще не представляю ибо на ОГРЫЗКИ у меня стойка аллергия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, New_Wave сказал:

там для ноута бесплатная вроде версия ) тем более версия для ноута более полноценная, для андроида и иоса еще дорабатывают напильником. а как на иос запихивать левый софт я вообще не представляю ибо на ОГРЫЗКИ у меня стойка аллергия )

нет там есть бесплатная не со всеми функциями я за 199р купил лицензию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AreHT34rus34 сказал:

я за 199р купил лицензию 

все что связано с ОГРЫЗКОМ сразу на 2 умножается ) ПРЕСТИЖ блина )) глянь ценник у них на сайте )

Изменено пользователем New_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с@New_Wave . Если пользуетесь софтиной- купите себе и радуйтесь жизни. Я помоложе когда был- искал приключения в виде кряков, русификаторов... Правда систему приходилось устанавливать заново по 5 раз в год.)) 

Когда начал более серьезно подходить к созданию музыки (начинал в 80-х в кабаке играть в живую) то уже с другой стороны начал смотреть на авторство. Просто если представить что я сидел за созданием 2, 3, 4 месяца а кто то захочет за "респект" эту мою собственность забрать- это мне очень не понравится. Да и любому из вас не понравилось бы. К чему это я? Да к тому что любой софт создавали люди, тратили своё время, нервы, жизнь свою в конечном счете. Хотя бы из уважения к создателям можно и купить у них лицензию. Любой труд должен оплачиваться как минимум. Или это для пользователя такая охренеть неподъемная сумма? Однако я смог на свою пенсию купить у шведов лицензию, зато обхожусь без антивируса и система стоит 3-й год без обновлений. Да и поддержка от разрабов никогда лишней не будет. Отвечают оперативно, всё по делу, очень разжеванно. Молодцы. Кому интересно- вот цена на эту программу, в которой я работаю. У них сейчас скидка 100$. https://www.propellerheads.com/shop/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2019 в 21:31, New_Wave сказал:

ну тока если вот, а что 500 р на нормальную платную нет? ) все бабло на айфон ушло? )) ну или крякнутое что то по сети искать, для андроида я нашел себе

у тебя чего-то с головой ? если для тебя айфон дорого стоит. Даже от студентов такого уже не услышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrandCru сказал:

Даже от студентов такого уже не услышишь.

Москва одним словом ) ну а студенты все видать ночами фуры разгружают чтобы не париться покупая айфоны да феррари )

суть то не в этом была, а в том что во первых левый софт на айфон ставить геморно раз, а во вторых 500 р. для реально работавших над софтом людей должно быть не жалко это два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2019 в 22:55, New_Wave сказал:

Москва одним словом ) ну а студенты все видать ночами фуры разгружают чтобы не париться покупая айфоны да феррари )

суть то не в этом была, а в том что во первых левый софт на айфон ставить геморно раз, а во вторых 500 р. для реально работавших над софтом людей должно быть не жалко это два. 

Чай не в Африке живем, чтобы еще на нормальных телефонах экономить. Уже предложили кучу вариантов, буду пробовать или куплю лицензию на форскан. Если бы в сервисе работал, то отдал бы 15тыс за нормальный дилерский сканер, но мне для личного пользования, игрушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...