Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подключение ELM 327 к ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Заказал с Алика ELM 327 версии 1.5 Bluetooth.

Подключал через множество программ: Car Scanner, Torque, EOBD Facile, OBDmax, MotorDate OBD. Некоторые с скачены с 4PDA.

С начала сканер опробовался на Мазде, все подключилось быстро и без проблем.

После полез Моню проверять подходит ли разъем. Разъем подходит, но сканер не влазит, пришлось напильником подпиливать углы.

В итоге, он подошел в разъем, работает, начинает подключение но не может соединиться с ЭБУ и выдает ошибку.

Моня 1-ая 1996 года, переходная модель, разъем есть, а подключиться к ЭБУ не получается. Как можно исправить эт проблему, если возможно? 

Изменено пользователем teran3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


год не прокатит  забудь

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня тоже не подключается на 2000годе. Типа считывает,но не может опознать автомобиль... Я себе не пилял,а купил удлинитель обд2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня тоже не подключается на 2000годе. Типа считывает,но не может опознать автомобиль... Я себе не пилял,а купил удлинитель обд2.

 

В твоём случае скорее всего адаптер кривой, и не может использовать протокол J1850 по причине коряво скопированной китайцами схемы ELM327. Было тут у нас уже точно про отпайку транзистора T5/Q5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня тоже не подключается на 2000годе. Типа считывает,но не может опознать автомобиль... Я себе не пилял,а купил удлинитель обд2.

какой адаптер год 96 не каждый 96 год берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня тоже не подключается на 2000годе. Типа считывает,но не может опознать автомобиль... Я себе не пилял,а купил удлинитель обд2.

Скорее всего 2.1 и он не читает наши повозки. Нужен 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее всего 2.1 и он не читает наши повозки. Нужен 1.5
угу. Прочитал мою такой- Форд Фокус оказывается у меня 2000 года у которого возникла неисправность АВС )))) Это все на что он оказался способен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Таже беда специально брал адаптер для форда 1.5 подключается но эбу не видит


@папа зол,а какои програмои подцепил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже беда специально брал адаптер для форда 1.5 подключается но эбу не видит

@папа зол,а какои програмои подцепил?

у меня форскан читал ,там цена 100 руб была,раз купил и пользуешься,по блютусу читал,а сейчас поменял адаптер на по вайфай -не хочет,соединяюсь через торджи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня пробовал через бук форсканом сканмастером и мотордатои .Подключается видит адаптер и машину,но не подключается к эбу незнаю где копать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день уважаемые, встречайте нового собрата ) Моня 2 1997 г. Купил себе сканер ОБД2, но что то мне его в гнездо никак не запихнуть, варианты только пилить? на что это гнездо рассчитано просто не понимаю, все сканеры которые я видел выглядят примерно одинаково, может можно как то этот разъем извлечь из панели? смотрел различные удлинители, но их вход такой же как и у моего сканера, т.е. проблему это не решит, либо панель кромсать, либо сканер пилить, чего бы не хотелось конечно

Изменено пользователем New_Wave
добавления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, New_Wave сказал:

Добрый день уважаемые, встречайте нового собрата ) Моня 2 1997 г. Купил себе сканер ОБД2, но что то мне его в гнездо никак не запихнуть, варианты только пилить? на что это гнездо рассчитано просто не понимаю, все сканеры которые я видел выглядят примерно одинаково, может можно как то этот разъем извлечь из панели? смотрел различные удлинители, но их вход такой же как и у моего сканера, т.е. проблему это не решит, либо панель кромсать, либо сканер пилить, чего бы не хотелось конечно

Что то у тебя не то с разъемом. Первый раз такую проблему слышу. Обычно у всех все подключается без проблем и ничего пилить не надо. Тту либо какой то жуткий колхоз предхозом или я даже хз что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, New_Wave сказал:

Добрый день уважаемые, встречайте нового собрата ) Моня 2 1997 г. Купил себе сканер ОБД2, но что то мне его в гнездо никак не запихнуть, варианты только пилить? на что это гнездо рассчитано просто не понимаю, все сканеры которые я видел выглядят примерно одинаково, может можно как то этот разъем извлечь из панели? смотрел различные удлинители, но их вход такой же как и у моего сканера, т.е. проблему это не решит, либо панель кромсать, либо сканер пилить, чего бы не хотелось конечно

Фото разъёма в студию.(Как авто, так и сканера ОБД 2.(Он точно называется ELM 327? ))

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отклики )) тока купил лягушОнка сего - разбираюсь. Пока меня игнорируют климат-контроль, фары и задний дворник )

вот фото разъема, ну а сканер самый обычный МИНИ который, стрелкой показано куда я упираюсь бортиками сканера, т.е. контакты просто не достают до разъема. купил еще с дуру 2.1 сканер то, думал явно лучше чем 1.5, потом почитал и выяснилось что не так сие, скорее всего моню не подцепит, но суть в том, что 1.5 с таким же разъемом и проблему нужно как то решить.

диагностический разъем.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, New_Wave сказал:

Благодарю за отклики )) тока купил лягушОнка сего - разбираюсь. Пока меня игнорируют климат-контроль, фары и задний дворник )

вот фото разъема, ну а сканер самый обычный МИНИ который, стрелкой показано куда я упираюсь бортиками сканера, т.е. контакты просто не достают до разъема. купил еще с дуру 2.1 сканер то, думал явно лучше чем 1.5, потом почитал и выяснилось что не так сие, скорее всего моню не подцепит, но суть в том, что 1.5 с таким же разъемом и проблему нужно как то решить.

диагностический разъем.jpg

Вытащи свой разъем внутрь и подключи,делов то....ты чё после каждой поездки диагностику делаешь?Одной рукой лезешь сзади разъема отгибаешь чуть чуть корпус куда вставлен OBD снизу или сверху бортик есть,пальцем другой руки толкаешь его внутрь и он у тебя в руках,подключай,диагность 

Изменено пользователем AreHT34rus34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AreHT34rus34 сказал:

Вытащи свой разъем внутрь и подключи,делов то....ты чё после каждой поездки диагностику делаешь?

Да я пока просто хочу попробовать, вот и интересовался кто как подключает и как извлекается данный разъем, народ пишет что без проблем все подключаются, вот я и хочу понять что я делаю не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Joey сказал:

Он туда туго лезет, но запхать можно.

ладно сегодня попробую СИЛУ применить богатырскую, после внедорожника на Мондео все кажется хрупким кукольным и игрушечным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, New_Wave сказал:

Да я пока просто хочу попробовать, вот и интересовался кто как подключает и как извлекается данный разъем, народ пишет что без проблем все подключаются, вот я и хочу понять что я делаю не так...

У синих адаптеров вылет с контактами короче,у черных длиннее,Черный без проблем лезет

0-650x650.jpg

Такой хреного

52005.750x0.jpg

Изменено пользователем AreHT34rus34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня БЕЛЫЙ мелкий, я думаю синий такой же а есть у кого-нибудь черный длинный под рукой? мне бы длину вылета, похоже все равно придется версию 1.5 покупать, так чтобы второй раз не лохануться. я почему то думал что вылет этот стандартен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, New_Wave сказал:

 

у меня БЕЛЫЙ мелкий, я думаю синий такой же а есть у кого-нибудь черный длинный под рукой? мне бы длину вылета, похоже все равно придется версию 1.5 покупать, так чтобы второй раз не лохануться. я почему то думал что вылет этот стандартен...

Между 15-16мм 

6321119ef9f0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AreHT34rus34 сказал:

Между 15-16мм 

спасибо мил человек ) у мелкого своего замерил размер вылета - 1 см. буду думать о покупке большого... он думаю действительно должен хорошо встать.

заказал вот такой )

https://ru.aliexpress.com/item/2017-High-Quality-25k80-chip-elm327-obd2-bluetooth-scanner-OBD2-OBDII-vgate-elm-327-v1-5/32808421289.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3ddc33edSbXC7F

наш фордовский протокол заявлен как поддерживаемый )

Изменено пользователем New_Wave
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, New_Wave сказал:

спасибо мил человек ) у мелкого своего замерил размер вылета - 1 см. буду думать о покупке большого... он думаю действительно должен хорошо встать.

заказал вот такой )

https://ru.aliexpress.com/item/2017-High-Quality-25k80-chip-elm327-obd2-bluetooth-scanner-OBD2-OBDII-vgate-elm-327-v1-5/32808421289.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3ddc33edSbXC7F

наш фордовский протокол заявлен как поддерживаемый )

У. Меня черный как на фото выше только USB.отлично работает есть такие BT,WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...