Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выручайте, биение руля


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я в недоумении. Сменили мне подшипник передней ступицы на правом колесе после чего все было хорошо. Проехал я, наверное, до 2000 км как начал опять бить руль. Бьет при скорости от 90км. 

Ещё не был на сто что бы посмотреть на каком колесе ушатан подшипник опять.

Но есть вопрос: может ли износ тормозных дисков убивать подшипник? А то диски пора бы уже сменить (Ощутимо задеваю пальцем) да и иногда на ровной дороге при торможении отдает в руль.

 

Зы. Какой фирмы тормозные диски брать?

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диски колес почисть. Балансировку сделай. Подшипник не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски колес почисть. Балансировку сделай. Подшипник не причем.

Ещё как причем. 2к км назад, как менял подшипник на правом переднем колесе, такая же беда была. При разгоне выше 90 сильно колотило рулем. Ездил на СТО делать балансировку - не помогло (с балансом все хорошо), мыл колеса - не помогло (Изнутри и снаружи).

В этот раз первым делом мыл колеса. К балансировке даже не лез, ибо и так понятно что дело в подшипнике. 

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как причем. 2к км назад, как менял подшипник на правом переднем колесе, такая же беда была. При разгоне выше 90 сильно колотило рулем. Ездил на СТО делать балансировку - не помогло (с балансом все хорошо), мыл колеса - не помогло (Изнутри и снаружи).

В этот раз первым делом мыл колеса. К балансировке даже не лез, ибо и так понятно что дело в подшипнике.

Не возражаю. Только подшипник обычно гудит. Если долго так ездить, может и захрустеть. До биения я никогда не дотягивал. А раз у тебя такой опыт есть,  и все понятно, то в чем вопрос?... Меняй второй подшипник. Потом обсудим...

 

А я бы колеса не исключал. Диски не бил? Может резину повело и шишка. И их надо не мыть, а снимать и чистить. Там за зиму такой слой грязи бывает, что только отвёрткой и щеткой металлической можно отодрать.  ... Ну это совет. А что тебе проще сам решишь.

 

Бьет при разгоне, при торможении, или просто при 90?

Изменено пользователем Prokator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри люфт на Вале к внутренней гранате

Изменено пользователем kraft907
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был наконец на СТО. Приговор правой стороны: шаровая, стойка стабилизатора, подшипник подвесной.

Что посоветуете брать, чтобы ходило хорошо и не оригинал:)

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал стойку  JP, шаровая - ruville,а подшипник (не помню что за фирма), цена - 20$. Ибо давать за оригинал 60 - дичь

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не просто так по изложеному ТС.понять,что происходит...

вообще согласен,что ступичный подшипник гудит ,жужжит, трещит,но не бьёт если только не расколоты обоймы))...а бить может криво посаженый тормозной диск на привалочную плоскость ступицы из за всякой налипшей всячины от старого диска или по иному поставленного повторно б.у. т.диска от сюда и биение ,и сколько не мой колёса и не балансируй они на машину ставятся сразу криво.всё что приговорили на СТО это не причина.поменять канешн.нужно если стучит.  (а вообще первым делом чистить привалочную поверхность ступицы) поставить новые т.диски,колодки.и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся на лето и все прошло. Либо была разбалансировка, либо виновата резина.

Осталась только очень слабая дрожь при торможении , но у меня передние диски тормозные уже слегка сношены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски колес почисть. Балансировку сделай. Подшипник не причем.

 

А я бы колеса не исключал. Диски не бил? Может резину повело и шишка. 

 

С кем ты спорил? :) ... А спасибо где?.. 

 

Дрожь при торможении, - это тормозной диск повело.

Изменено пользователем Prokator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С кем ты спорил? :) ... А спасибо где?..

 

Дрожь при торможении, - это тормозной диск повело.

А вот на моей практике был случай что от 80 начинало колбасит так что ого-го. А при 110 тишина, Пока на тормоз не нажмешь. Поменял все. И диски и колодки и тяги, шаровые. Не помогло. А оказалось все просто. Износ внутреннего шруза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я в недоумении. Сменили мне подшипник передней ступицы на правом колесе после чего все было хорошо. Проехал я, наверное, до 2000 км как начал опять бить руль. Бьет при скорости от 90км. 

Ещё не был на сто что бы посмотреть на каком колесе ушатан подшипник опять.

Но есть вопрос: может ли износ тормозных дисков убивать подшипник? А то диски пора бы уже сменить (Ощутимо задеваю пальцем) да и иногда на ровной дороге при торможении отдает в руль.

 

Зы. Какой фирмы тормозные диски брать?

Было тоже биение,поменял тормозные диски проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если сразу все было хорошо глянь ступичные гайки. Всяк бывает. А по дискам тут уже скорее по финансам ориентируйся. А по производителям наверное что-то из ATE, Brembo, TRW. Можно конечно еще Valet или Bosch попробовать но сам с ними не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...