Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Таблицы нормативов ЛКП и качество работы толщинометра


Рекомендуемые сообщения

Друзья, я новичок на форуме - вот совсем новичок - сегодняшний. Конечно, я прочитала правила форума и ооочень постаралась найти ответы на свои вопросы через поиск по темам. К сожалению, не нашла, поэтому тему создала и буду признательна за информацию.  Пожалуйста, помидорами не закидывайте, если где то ошиблась.  

 

С октября 2010 являюсь счастливым владельцем Мондео 4. 2009 года выпуска 2.0-145, бензин, МКП. Покупала его с пробегом в 5600 через салон форд. ПТС оригинал и на руках. 

Эту машину купил себе бывший директор салона, но не пошла ему габаритами-продал мне. И не то, чтобы друг-знакомец по работе был! Предупредил, что капот машины он красил-попал большой камень. 

Купила я машину и история забылась. За столько лет сказала дядьке про себя тысячу раз спасибо-ни разу машин меня не подвёл. 

 

Сейчас сама история: машину продаю. Но не о продаже речь, а о ситуации. 

Все годы машина возила меня только на работу и с работы. Для других целей есть другая машина. Поэтому, Мондео - обладатель весьма скромного пробега в 62851. 

Ну, ОК, разместила я объявление о продаже, прошу за машину цену середины рынка с готовностью торга. Приезжали 4 человека и вот тут и начинается череда вопросов. Все покупатели приезжают с толщинометром.  Один добрый человек был с таблицами толщины ЛКП по типам авто. Отлично! Пусть измеряют! 

 

За окном от минус 15 до минус 20 и дикий холод. Начинают измерять и нигде (!!!), вот от слова совсем, толщина ЛКП не одинакова, но гарантировано превышает заявленные по таблице нормативы, коими один из добрый людей мне в харю тыкал. 

Норматив по таблице в районе 120-130. Машина показывает от 125-220. У одного З покупателей прибор отказался работать после 10 минут мороза.

Другого расстроило отсутствие камеры заднего вида, оставшиеся двое поклялись мне в вечной любви и исчезли как плохой любовник после полного фиаско.

 

Я прямо таки воодушевилась чудо таблицами и чудо прибором и полезла в авторитетный интернет, потому как, когда я продавала свои 3 предыдущих форда (ну да, я поклонник марки), такой прибор под силу было изобрести только Маску. 

Интернет мне рассказал, что таблицы с нормативами ЛКП ни один из автоконцернов никогда не публиковал. Их собирали путем измерений. Кто? Не понятно. Причем нормативы по таблицам у разных сборщиков этой информации разные. Хм... Ладно, полезла в англоязычный форд и там тоже по нулям. Ну хоть ты тресни - нет официальных таблиц.

 

Про толщинометр читаю: "прибор должен быть откалиброван на эталонном куске пластины определенной толщины в тех условиях, в которых он будет юзаться!" Смотрю тонны видео, где показывают работу чудо устройства, как можно добиваться разности цифр ЛКП и так далее.

 

Итог: последний покупатель мне говорит: "да у тебя вся машина крашенная!" И сливается в туман.... но вечер перестаёт быть томным, когда приходит смс: "её возьму - уж очень мне приглянулась, но скидку мне 50 тысяч ". Я ему ответила где я видела такую же машину на 2 года старше и с бОльшим пробегом как раз за эту сумму. Просьба, не ржать, я вежливо написала и даже ссылку дала на это авто.  

Ребят, ну скажите мне как вот реагировать? Машину я не красила да и смысл покраски, если в Саратове хорошо покрасить в тон завода и ещё и в металлик невозможно. Крашеный капот за все годы что я на этой машине не вздулся и разводами не пошёл. На сайтах продаж авто машина висит и с номерами и с  vin, т.е есть полный отчёт по авто. (в богатстве и бедности, болезни и здравии, а так же в угоне, залоге, дтп машина замечена не была, даже штрафов нет) 

Как так может быть что толщина ЛКП разная, влияет ли мороз (подозреваю, что да-иначе бы прибор у одного из них продолжал работать).

 

И вообще, вот что делать-они носятся с приборчиками непойми какого производства, и с простынями на которых невнятные нормативы, которые никто не определял, уверяют в кристальной исправности и откалиброванности этих "чапельников" и делают просто какие то зубодробительные выводы на ровном месте под руководством непойми чего. Я говорю ему: "на станцию поехали по твоему выбору", - мычит, упирается, плачет но "чапельнику" верит больше. 

Не - хозяин - барин - не вопрос, но должен же быть какой то выход. 

Фух, у меня все. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я так понимаю, все 4 были перекупы, и хотели нае..... девушку, чтобы сбить цену... Поправьте, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо купят! Всяких мозгоё... слать полем-лесом!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, все 4 были перекупы, и хотели нае..... девушку, чтобы сбить цену... Поправьте, если не прав.

Ну как вам сказать-клялись и божились, что не перекуры, но мне, если честно, все равно. Хоть Папа Римский. И вроде как не произвожу впечатление, что новичок-документы то смотрели и год рождения видели. В общем, расстраиваюсь вдруг на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с постом _G7. Машина должна быть в хорошем техническом состоянии. Я лучше куплю качественно подкрашенный авто, чем с родной краской но с кучей мелких сколов на капоте, торцах дверей, стёртых до металла под брызговиками и т.п. мест, которые обычно подтампонивают каждый год любители "заводской покраски".

 

Это Ваша машина и лучше Вас никто не знает её истории. Уверены в том, о чём говорите - стойте на своём до конца. Все свистелки-тарахтели пусть к своему лбу подносят с важным видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с постом _G7. Машина должна быть в хорошем техническом состоянии. Я лучше куплю качественно подкрашенный авто, чем с родной краской но с кучей мелких сколов на капоте, торцах дверей, стёртых до металла под брызговиками и т.п. мест, которые обычно подтампонивают каждый год любители "заводской покраски".

 

Это Ваша машина и лучше Вас никто не знает её истории. Уверены в том, о чём говорите - стойте на своём до конца. Все свистелки-тарахтели пусть к своему лбу подносят с важным видом.

Вот Машину то и не красила. Прошлую когда продавала, заполировала её до стостояния яиц хорошего домашнего кота-тож возмущались: "чего она такая у тебя-были косяки?! " в этот раз не стала полировать-хотят видеть мелкие косячки по сколам, чтобы понимать, что краска именно заводская-извольте, но и тут прыжки и ужимки:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем, расстраиваюсь вдруг на ровном месте.
Не надо расстраиваться. У каждой вещи есть свой покупатель и он ещё в пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько раз покупали так-два раза вокруг обошли, вопрос : машина нормальная? -Да. Двадцатку скинешь?-да. Ответ: берем. Каждому товару свой покупатель. А этих слать. 

П.С. Свой авто при продаже никуда не гоняю и лазить в двигатель не даю. Приедет человек,который понимает и которому нужен данный авто-возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо расстраиваться. У каждой вещи есть свой покупатель и он ещё в пути.

Я понимаю, что я её в любом случае продам. Расстраиваюсь потому, что не понимаю каким образом и какие контраргументы привести. Я машины 8 лет не продавала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что я её в любом случае продам. Расстраиваюсь потому, что не понимаю каким образом и какие контраргументы привести. Я машины 8 лет не продавала :)

 

Если цена очень хорошая, то первыми приезжают перекупы, которые стараются сбить цену ещё ниже. Перекупы могут ездить и друг за другом по хорошей машине, дабы психологически задавить продавца и убедить в том, что его авто неликвид. Обычный покупатель недоверчиво, как правило, относится к цене ниже рынка. Ставьте рыночную цену и торгуйтесь у капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цена очень хорошая, то первыми приезжают перекупы, которые стараются сбить цену ещё ниже. Перекупы могут ездить и друг за другом по хорошей машине, дабы психологически задавить продавца и убедить в том, что его авто неликвид. Обычный покупатель недоверчиво, как правило, относится к цене ниже рынка. Ставьте рыночную цену и торгуйтесь у капота.

Вроде бы ставила рыночную цену. Проанализировала все Мондео в моем и не только моем регионе, по году, параметрам, пробегу, из этого вывела среднюю-ее и поставила.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таблицы забить. Брать авто 9-го года и тыкать толщиномером? От второго хозяина? пусть тыкают. Главное чтоб 600-800 микрон не показал. Это суровая шпакля :) Покупателю со словами а вот здесь 200, а должно быть100 - отвечать "я не настаиваю". Если цена не завышена - уйдёт... вот только когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таблицы забить. Брать авто 9-го года и тыкать толщиномером? От второго хозяина? пусть тыкают. Главное чтоб 600-800 микрон не показал. Это суровая шпакля :) Покупателю со словами а вот здесь 200, а должно быть100 - отвечать "я не настаиваю". Если цена не завышена - уйдёт... вот только когда...

Ну 600 даже их невнятные «чапельники» не показали по капоту, который, к слову сказать, покрашен. Да, вопрос «когда уйдёт» интересует меня активно. Спасибо.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цену какую поставили?

Поставила 460.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила 460.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

За 2009 год за 2 литровый мотор на механике? Комплектация какая? Даже в комплектации титаниум цена нереальная. Вам предложили 410. Нормальная цена. Отдавайте. По своему опыту в своем городе одна дама продавала за 550 с мотором 2.3 в комплектации нищеброд 2011 год. Машину я осмотрел. Тачка хорошая. Цена неадекват. Позже позвонил предложил 470. Не захотела. В итоге купил титаниум с меньшим пробегом за 480... А она до сих пор продает в рамочки обьявы закидывает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2009 год за 2 литровый мотор на механике? Комплектация какая? Даже в комплектации титаниум цена нереальная. Вам предложили 410. Нормальная цена. Отдавайте. По своему опыту в своем городе одна дама продавала за 550 с мотором 2.3 в комплектации нищеброд 2011 год. Машину я осмотрел. Тачка хорошая. Цена неадекват. Позже позвонил предложил 470. Не захотела. В итоге купил титаниум с меньшим пробегом за 480... А она до сих пор продает в рамочки обьявы закидывает....

Я ж написала, что готова торговаться во первых, а во вторых середина рынка. Если поставлю 410, захотят за 390.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское..повторюсь 460 нереально. Никто за дорейстайл такие деньги не отдаст. 410-430 рыночная цена. Если нужны деньги отдавайте. Пс. я видел рейстайлы 2011 года на механике за 450..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское..повторюсь 460 нереально. Никто за дорейстайл такие деньги не отдаст. 410-430 рыночная цена. Если нужны деньги отдавайте. Пс. я видел рейстайлы 2011 года на механике за 450..

aa5ec0400e4729851d40eb419f2596d5.jpgaa5ec0400e4729851d40eb419f2596d5.jpg

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское..повторюсь 460 нереально. Никто за дорейстайл такие деньги не отдаст. 410-430 рыночная цена. Если нужны деньги отдавайте. Пс. я видел рейстайлы 2011 года на механике за 450..

Вот, выгрузка по более молодым годам и стоимость машин. Посмотрите пробеги. Моя моложе на 2 года и пробег недотягивает до 70 тысяч.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское..повторюсь 460 нереально. Никто за дорейстайл такие деньги не отдаст. 410-430 рыночная цена. Если нужны деньги отдавайте. Пс. я видел рейстайлы 2011 года на механике за 450..

25d766fdcac1c86ab330a8e9bbd893fe.jpg25d766fdcac1c86ab330a8e9bbd893fe.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское..повторюсь 460 нереально. Никто за дорейстайл такие деньги не отдаст. 410-430 рыночная цена. Если нужны деньги отдавайте. Пс. я видел рейстайлы 2011 года на механике за 450..

Сорри, сбоит-отправляет по 2 одинаковых картинки. То есть-вы сами видите стоимость.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, сбоит-отправляет по 2 одинаковых картинки. То есть-вы сами видите стоимость.

Ну за пробег: на Мондео нарисовать какой нужно - 5 минут. На рынке 2 дурака.... сотрудница продавала тусан... 2 года.... но продала как хотела... за 500 года три назад, небитнекрашен... особенно жопа и морда... но сделан достойно. сотрудник продавал старекс- предлагали 900.... хотел 920... отдал через год за 750, так как звонков не было вообще... так что на любое авто есть свой Покупатель, только ждать его можно очень долго...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не слышите меня. Дорейстайл. Машине 9 лет. Денег у людей нет. Все сидят выжидают дешёвые варианты. Кому надо скидывают за 400. И их забирают. А по поводу среднерыночных цен. Это понятие относительное. Я год продавал одну машину. Поставил среднерыночную. 120 тыщ. Ни одного звонка. За год скинул до 75.. еле продал. Вот и думайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...