Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как правильно заводить авто?


Рекомендуемые сообщения

Господа, здравствуйте, недавно купил Мондео и возник вопрос: сколько времени ждать с включенным зажиганием до того, как крутануть стартер? Было до этого несколько машин, там я слышал , как качает бензонасос и после того, как накачает заводил, а здесь как включаешь зажигание, начинает открываться заслонка климата с жутким скрипом и не слышно бензонасоса. Пока что жду пока загрузится конверс полностью, но напрягает это ожидание.Так вот сколько времени надо ждать до включения стартера?

 

И попутный вопрос: что сделать с заслонкой чтоб не скрипела, а то пассажиры пугаются)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

сколько времени ждать с включенным зажиганием до того, как крутануть стартер?
В мануале сказано так: Если температура опускается ниже
-20ºC, перед запуском двигателя
следует включить зажигание хотя-бы
на одну секунду. Это позволит создать
достаточное для запуска давление
подачи топлива.
Автомобили с механической
коробкой передач
Примечание: Не нажимайте педаль
акселератора.
1. Нажмите педаль сцепления до
упора.
2. Запустите двигатель.
Автомобили с автоматической
коробкой передач
Примечание: Не нажимайте педаль
акселератора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока что жду пока загрузится конверс полностью, но напрягает это ожидание
Это уж точно лишнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть можно сразу заводить и не ждать пока насос накачает давление и контрольные лампы на приборке не погаснут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоесть можно сразу заводить и не ждать пока насос накачает давление и контрольные лампы на приборке не погаснут?
Пару секунд.....и то иногда в спешке и этого не жду. Если топливная система исправна, думаю не принципиально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно жду когда потухнут значки в щитке приборов и потом завожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно купил Мондео

С ключом или с кнопкой?

Лично я дожидаюсь когда закончится selftest, т.е. погаснут лампы подушки и abs ну и т.п. У меня после теста как раз выдает сигнал о неисправности ламп. Вот после этого “дынь” уже и привык крутить.

не слышно бензонасоса.

Это хорошо. Если бензонасос слышно, начинай копить на его замену...

 

что сделать с заслонкой чтоб не скрипела, а то пассажиры пугаются)))?

Предупреждать пассажиров :))

 

P.s.: странно что никто не пошутил про то что автомобиль запускают, а заводят кое-что другое)))

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем The Fly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@The Fly,с ключем.

До этой машины был эмгранд с салона, бензонасос было слышно секунды четыре, потом заводил, а еще раньше была авео, там тожебнасос было слышно. Вот тоже думаю, что надо хотя бы подождать чтоб потухли контрольные лампы на приборке, жаль точной инфы нет по этому поводу. Так же как и прогревать или нет, сломали кучу копий в разных изданиях, борьба за экологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогревать или нет, сломали кучу копий в разных изданиях, борьба за экологию

Не... ну тут то уже всё понятно давно. Это ж физика: масло гуще, металл сужен и т.п. В мануалах на новые авто уже давно пишут, что прогревать не надо. Но все прекрасно понимают, что от такой эксплуатации в наши зимы ресурс движка на 30% быстрее подойдёт к концу...

Компромисс предпусковой подогреватель. И азоновый слой не так добивает (нашим детям то жить тут ещё), и двигателю хорошо...

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это хорошо. Если бензонасос слышно, начинай копить на его замену...
Не слышно насоса только если глухой, или до фига посторонних шумов.....ну,и если он не работает. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышно насоса только если глухой

Ну хз... значит я после замены топливного оглох...

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я после замены топливного оглох...
От радости :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и на старом и на новом насосах не слышу звука работы.... и помирал без звучно... заслонки -слышу, насос нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 1-2 сек.... никогда не заморачивался по этому поводу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы гаснут сразу завожу. Насоса не слышу. На куге у меня в основном ездят женщины-заводят сразу. И там и там кнопка на запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5...-за глазищи!!!
а там уже и конверс загрузился)))....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2-3 секунды-вполне достаточно
вот объясните, для чего они?тогда станет точно понятно сколько надо ждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот объясните, для чего они?тогда станет точно понятно сколько надо ждать

По идее, что бы насос создал давление в магистрали. Но если клапан обратный в норме - насосу и секунды хватит... и вообще, зачем этот разговор? Какая разница, секунда или три? Что-то смущает - подожди 5! Мир от этого не перевернётся :) Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и вообще, зачем этот разговор?
Если других проблем нет.....можем ещё немного хронометраж пообсуждать :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и вообще, зачем этот разговор? Какая разница, секунда или три? Что-то смущает - подожди 5! Мир от этого не перевернётся :)
так вот хочется как раз и понять какая разница. Если надо ждать, я подожду и 10 секунд, но если этого не надо , то я хочу заводить сразу, поэтому и возник этот вопрос, чтоб кто нибудь, кто знает точно, объяснил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот народ заморачивается)))) ночами не спит, походу :D

заводи как угодно, если заводится. Это ж не дизель, где свечи греть надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как угодно это не как надо. Похоже нет четкого ответа.Кто как заводит, мнения различные и все правильные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот объясните, для чего они?тогда станет точно понятно сколько надо ждать

Еще когда 20 с лишним лет назад отец купил первую нексию (инжектор), а я первый раз попробовал завести/поехать, он мне объяснил, что за эти секунды-работает БН, накачивая давление в рампу. Его даже вполне было слышно... Так и перешло это...

И в приницпе, всех современных авто касается в полном объеме-это уже сугубо ИМХО! Даже в мануале написано...-"идет тестирование систем, должны погаснуть все "контрольки" красного цвета, ТН создает давление"... Лично я не вижу проблемы в 3-5 секундах, которые лично я трачу на перечисленное, + ознакомиться с ситуацией на приборах, в общем и целом...-все ли в порядке! Людей, которые сразу жмут тормоз+зажигание= запуск ДВС...-я не понимаю! (ИМХО!!!)...))) :)

Так что все просто-что непонятного???

@Chijo,-браво!!! :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...