Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

И снова чек эджин


Рекомендуемые сообщения

Привет. Полгода назад загорелся чек.После диагностики, заменил пару клапанов управления дроссельными заслонками. И снова сегодня загорелся чек. Воскресенье. Автосервис не работает. Отклонений в работе двигателя не видно, обороты норм.Клемму аккумулятора скидывал, чек не погас. Вопрос следующий- может ли неисправность кондиционера зажигать чек энджин? Так как я знаю, что кондиционер давно пора в ремонт. Спс.

Изменено пользователем vakaseka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вопрос следующий- может ли неисправность кондиционера зажигать чек энджин? Так как я знаю, что кондиционер давно пора в ремонт. Спс.
Какой кондей, холодно на удице,он даже не включится....чека от него нет.Можешь самодиагностику климата сделать, если хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vakaseka, у меня так с катализатором было, ))) без диагностики - это как гадание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. gdi-81 у меня тоже катализатор! Чек в сервисе сбросили, сказали еще поездить, посмотреть. Подсказывайте, пожалуйста, что делать. Покупать новый -дорого. Что есть попроще? Спс.

Изменено пользователем vakaseka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покупать новый -дорого. Что есть попроще?

 

Покупать новый -дорого. Что есть попроще?
Вырезать ,выбить, вставить пламягаситель и обманку на вторую лямбду. У спецов по глушакам всё есть в наличие.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/105045/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс. Кстати, если кто то уже резал, выбивал пламягаситель и вставлял, подскажите грамотного спеца по глушакам в личку. Спс.

Изменено пользователем vakaseka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем. Ошибка Р0420. Ошибку сбросили. Совсем уж было собрался выбить кат, перешить на евро2 и тд. Но, сначала заехал на "хорошую" бензоколонку, залил бензин 95 эко. Вот сейчас проехал 50 км. Пока чек не загорелся. Вот жду! Или бензин плохой был (уффф..) или загорится снова чек и дорога мне в автосервис. Мб если не загорелся 50 км все норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ошибка. В течении нескольких месяцев диагностировал причину: менял заправки, мыл лямбду.В итоге поставил новую и о проблеме забыл уже больше года. Какой пробег у машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мб если не загорелся 50 км все норм?

надежда умирает последней    :D

еще сотку-две проедешь и появится, не ты первый, не ты последний с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег у машины 105000 км. Поеду на дачу туда-обратно 350км. Вот и решится все. Надежда умирает последней...

Изменено пользователем vakaseka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надежда еще жива )) Надежда на плохой бензин. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надежда еще жива )) Надежда на плохой бензин. Эх.

это до какой же степени он должен быть плохим чтобы его после сгорания !! не переваривал каталик ??? сам подумай чего говоришь  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорится чек- выбьем кат. Ну что делать. strannikk а ты уверен, что при ошибке 0420 один выход- менять кат? Других причин не может быть? Авто заводится норм, холостые обороты держит норм, рвет из-под себя, 200км/час легко...

Изменено пользователем vakaseka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рановато сдох кат

Заметил что на дорестах это "норма". У родственника на 90 тыс. пробега забит в хлам. Заправки только московские :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания лямбды 1/2 после каталика на прогретом моторе смотрел? p0420 это не забитость катализатора а эффективность катализатора т.е. не забился а прогорел... (потерял свойство дожига паров топлива) 2 варианта или лямбда или каталик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работу не влияет только чек за..ет! Каталик выбивать смысла нет... ставить обманку из резистора и забыть про чек :D

Изменено пользователем Romahannn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс. А говорят, что при разрушении ката, противотоком, при торможении дв-лем, как бы частицы разрушенного ката засасывает назад в двигатель...И мб очень плохо. Или это развод мастеров, впаривающих пламегасители?

Изменено пользователем vakaseka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое возможно при физическом разрушении структуры каталика... бывает он лопается в любом направлении и начинает сам себя перемалывать вибрациями тогда да... но в твоем случае скорее всего просто выгорело от времени активное напыление или просто лямбда врет что тоже часто бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать, когда чек загорится и буду вставлять вместо ката пламегаситель. На дачу скоро ездка 350км туда обратно. Вот посмотрим.Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мысли есть по этому strannikk ?

поставь просто обычную обманку на вторую лямбду

и ничего не надо выбивать\вырезать, все будет нормально работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не хочется ничего делать. Все дорого ппц. Но люди пишут, что при разрушении ката, частицы керамики или что там, при противотоке, при торможении дв-лем засосет обратно в двигатель. И хана движку. Даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пишут- В современных авто выход из строя катализатора может в 80% случаев привести к попадалову, типа капремонт или замена двс. Частицы керамики засасывает противотягой в цилиндры , а там они действуют как абразив. И финито. А каталик даже на новых авто , тоесть из салона , с пробегом в 500 км разрушается . На новом авто гарантия есть , а если авто бу , то лучше от этой детали избавится насовсем ( если вас не волнует окружающая среда ) или ждать попадалова . Особенно это попадалово октуально на авто после 2009 года выпуска . Требования по экологичности изменились и каталитический нейтрализатор стали размещать как можно ближе к двс .

https://m.pikabu.ru/story/chto_delat_esli_v_mashine_umer_katalizator_4745914

Изменено пользователем vakaseka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...