Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не могу снять зданье левое колесо


Рекомендуемые сообщения

Привет

Было дело пробил колесо ну и ставлю родную запаску

Пока тянул з ремонтом пробитого колеса у то время моя Моня стояла возле дома в прошлом году где-то месяц

Но у нас то зима уже

Тут выпал приличный снег и я давай на зиму переобуюсь, снимаю все три колеса а четвёртое не могу

Брызгал В-40 всюду спереду и ждали, подождал ну и давай пробывать снять, Неа не йдьот, бю по норм с разных сторон а он неа.

 

Подскажите пожалуйста как снять ето колесо ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет

Было дело пробил колесо ну и ставлю родную запаску

Пока тянул з ремонтом пробитого колеса у то время моя Моня стояла возле дома в прошлом году где-то месяц

Но у нас то зима уже

Тут выпал приличный снег и я давай на зиму переобуюсь, снимаю все три колеса а четвёртое не могу

Брызгал В-40 всюду спереду и ждали, подождал ну и давай пробывать снять, Неа не йдьот, бю по норм с разных сторон а он неа.

 

Подскажите пожалуйста как снять ето колесо ???

Первый способ погреть горелкой,должно помочь. Второе в сервис на ударный ключ-им открутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а четвёртое не могу

Колёсный диск "прикипел" к ступице в основном в зоне по периметру центрального отверстия диска и привалочной поверхности ступицы. Я при сезонной смене к/дисков смазываю эту поверхность консистентной смазкой. Эффект этого - снимается диск без проблем.

Берёшь в аптеке Марганцовку (порошок) и пипетку для капель в нос/глаза и т.д

Дома в пол-литровую баночку наливаешь 150 гр тёплой пресной воды. В банку засыпаешь 1/2 чайную ложку марганцовки. Пермешиваешь тщательно.

Берёшь банку, пипетку и табуртеку, и топаешь а авто. Докмратишь больное колесо. Садишься на табурет и из пипетки смачиваешь в отверстии стык к/диска и ступицы. Смачиваемая поверхность становится тёмного цвета. Это раствор начал смачивать ржавину. Смочил, подождал минут 15-20, опять смочил и так несколько раз. Чем лучше промочтся ржавчина, там быстрее снимется к/диск.

Затем деревянной выколоткой с помощью молотка постукиваешь выколоткой по краю внутреннего отверстия к/диска. Этим ты физически разрушаешь  ржавчину. Через некоторое время к/диск снимется. Мотод действенный, но продолжительный и гуманный по сравнению с биТиём диска тяжёлыми предметами, кувалДометром, например.

Или по рекомендации в посту 2.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марганцовка отличный проверенный дедовский рецепт, одно НО, хрен найдешь в аптеках - запретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстелить картоночку, взять кувалду, деревяшку. Ударить изнутри, возможно пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диски литые, при пособничестве соли с дорог между железом и легким сплавом образуется окись сравни монолиту.

Марганец выручит, главное не торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен найдешь в аптеках - запретили.

Да, найти сложновато, но можно найти, например, в магазинах сад-огород (используется огородниками для обработки семян перед посадкой луковых культур).

Перманганат калия (марганцовка) является ПРЕКУРСОРОМ (составной частью) для изготовления самодельных взрывных устройств. Скорей всего, его изъяли из оборота поэтому.

Кстати, концентрированная серная кислота (с её помощью делают электролит для аккумуляторов) тоже ПРЕКУРСОР.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята все спасибо что откликнулись

На днях буду пробывать!

А такой вопрос, ВД-40 я так понял не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВД-40

Это не панацея от всех "болезней", а смазка с высокой проникающей способностью. Она не разрыхляет ржавчину.

Колёсные диски у твоего ФМ какие: штамповка, литьё? Если литьё, то марганцовка не рулит, она подруга ржавчины.

Зайди на шиномонтаж, спроси как они "отстреливают" прикипевшие к/диски. 

Если бы суетился споро, то уже бы давно снял.

Аккуратно бы перфоратором прошёлся (с  включенным в режим долбления, а вместо бура стальной пруток, с торца отрезанный поперёк) вокруг отверстия к/диска. Вибрация способствует разъединению деталей. Болты крепежа открутить все.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не панацея от всех "болезней", а смазка с высокой проникающей способностью. Она не разрыхляет ржавчину.

Колёсные диски у твоего ФМ какие: штамповка, литьё? Если литьё, то марганцовка не рулит, она подруга ржавчины.

Зайди на шиномонтаж, спроси как они "отстреливают" прикипевшие к/диски.

Если бы суетился споро, то уже бы давно снял.

Аккуратно бы перфоратором прошёлся (с включенным в режим долбления, а вместо бура стальной пруток, с торца отрезанный поперёк) вокруг отверстия к/диска. Вибрация способствует разъединению деталей. Болты крепежа открутить все.

Удачи.

 

Дело сделано

Заехал на шиномонтажку и там у меня на глазах за двумя ударами кувалдой по внутренней стороны колеса ( ризины) и отошло !

Спасибо ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WowaBuyar,

С поЧином тебя.

Не забудь про рекомендации "чтобы не прикипало".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WowaBuyar,

С поЧином тебя.

Не забудь про рекомендации "чтобы не прикипало".

Удачи.

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...