Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

И снова про расход...


Рекомендуемые сообщения

Мондео 2010 2.0 тдци. Расход по городу с прогревами пробеги не большие до 10км 11.1л.

По трассе до 100км/ч самый эконом режим до 5л. До 120 км/ч 5.7-5.8л. 140-150км/ч 6.5-6.8л.

Итого залил полный бак до отсечки (пологаю литров 70) проехал 1140км. В основном по трассе.

 

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Хочу поделиться информацией о расходе дизтоплива на трассах. Итак, TDCi 2.0, 2012, седан.

Поездка Калининград-Польша-Словения-Италия-Калининград.

4 225 км, 247,8 литра, 5.87 л/100, 21021 руб стоимость дизтоплива

Ехал спокойно, в основном по трассам, скорость 95-110 км/час. Пордчёркиваю про спокойную езду, ибо отпуск и неча гнать!

Похожая поездка в прошлом году:

Калининград-Польша-Хорватия-Калининград.

3 598  км, 262,7 литра, 7.30 л/100, 17902 руб стоимость дизтоплива

В прошлый раз ехал значительно быстрее, в Венгрии «жарил» до 180 км/час

P.S. Зимой расход заметно выше – 8.7 л/100. В основном, город

P.P.S. Информация для размышления для тех, у кого бензинка 2.3 л

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nelegal89 сказал:

@v.i.c  почем минимальный и максимальный ценник топлива интересно ?

В Калининграде сейчас лукойл продаёт дизтопливо по 45.85 руб

В Польше заправлялся два раза на разных заправках: по 5.09 и 5.29 злотых (в переводе на наши деньги 86,73 руб/л и 91,53 руб/л)

В Словении заправился по 1,287 euro/л (97,93 руб/л)

В Германии заправился по 1.519 euro/л (115,98 руб/л)

В Италии не заправлялся. Но видел цены от 1.5 euro/л до 1.89 euro/л

 

А вообще есть очень хороший сайт https://autotraveler.ru/, где описаны все нюансы автомобильной жизни в разных странах, в том числе и стоимость топлива. Рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.8 литра при средней скорости 28 км..

Климат часто работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.8 литра при средней скорости 28 км..
Климат часто работает.
А средний пробег? И манера езды?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, bobruisk1by сказал:

А средний пробег? И манера езды?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

Средний пробег это с момента обнуления?

Может 1000-1300 км..

Чаще спокойная манера езды, но не тошню.

Изменено пользователем Свободный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 80 тыс. пробега расход не превышал средний 6.5 (сейчас 6.2 последние тысяч 10)  85%-трасса (бетонка подмосковье),ездил на юг позапрошлый год-5.6 л,прошлый 5,5 л (скорость 110 на круизе) сейчас на холостом расход 0.5-0.8 л.ч(зависит от влажности и температуры за бортом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята пишите ещё какая коробка! А то думаю что на втомате по городу 8.5 это много.))

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bobruisk1by сказал:

Ребята пишите ещё какая коробка! А то думаю что на втомате по городу 8.5 это много.))

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

У меня автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автомат.
В чем тогда может быть дело если зимой с прогревом 10.5л/100

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, bobruisk1by сказал:

В чем тогда может быть дело если зимой с прогревом 10.5л/100
 

в прогревах разумеется

если греть дизель на холостых, то удивительно что не 20-30 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bobruisk1by сказал:

В чем тогда может быть дело если зимой с прогревом 10.5л/100

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

Сколько км поездки твои зимой то?
У меня 5-10км и расход 10ка на акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу 3 км и обратно 3. Ну иногда по магазинам.тоже 10 км в среднем.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой расход возрастает за счёт прогрева. Греть или не греть двигатель - это одна из многих популярных тем в форумах. Каждый её решает сам. Я живу в Калининграде, у нас зимы мягкие, отрицательные температуры стоят не долго, в основном, около нуля. Минус 10 это уже холодно. Я для себя решил, что грею до 20 градусов, дальше еду спокойно, без фанатизма и двигатель греется на ходу. Дизель вообще дольше прогревается, чем бензинка, особенно на холостом. Можно полбака спалить, прежде чем прогреешь :)

Ну и мой пробег по городу 13-21 км с работы на работу. Вот за счёт этого и такой мой расход. 3-5-10 км пробега это конечно мало. По сравнению с таким пробегом прогрев в процентном отношении требует большого расхода. Отсюда и такой средний расход, ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрев- в моем случае это мин 5 максимум. Потом стараюсь не более 2000об. 1-2км. Может чё делаю не правильно?! Первый мой дизель. До этого мазда6 бензин.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прикинь: пять минут греешь, пять минут едешь 3 км на работу. Конечно, будет большой расход ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом расход посмотри, желательно при большом пробеге по трассе. Выводы будут очевидны. Всё нормально у тебя, не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моня в одних руках, пробег 97000, расход не радует совсем, зимой 15-19 литров, смотря какие морозы, летом 12 литров стабильно! По трассе если еду около сотки, то 5.5 литра, если 130-140, то 6.5-7 литра! В экономике режиме на 85км показывает 4.5 литра. Однажды ехал так по трассе 600км расстояние, долил до полного, расход реальный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход летом 7, зимой около 7.8. Режим преимущественно спокойный, Редко активный. Трасса/город примерно - 40/60. При поездке в европу и обратно комп показал расход 5.6. На полном баке, так же по показанию борт компьютера, можно было проехать 1250 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моня в одних руках, пробег 97000, расход не радует совсем, зимой 15-19 литров, смотря какие морозы, летом 12 литров стабильно! По трассе если еду около сотки, то 5.5 литра, если 130-140, то 6.5-7 литра! В экономике режиме на 85км показывает 4.5 литра. Однажды ехал так по трассе 600км расстояние, долил до полного, расход реальный! 
Какой двигатель и коробка?


Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня 140 лс дизель автомат. 150 тыс пробег. Средний расход по компу был 9.5. На днях снял впускной коллектор и почистил его. Расход упал на литр! И мотор стал меньше тарахтеть. Снимать колектор и чистить не сложно, сложно не увазюкаться в саже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@перец Также не радует расход, 2,0 автомат, у нас пробок нет, только стою на светофорах. средняя скорость 26 км/ч. Расход чисто в городе 9,3-9,5. Стиль езды средний, не тошню и не вжариваю. Также планирую мыть коллектор и дроссель. Думаю глушить ЕГР и обновить мозги ДВС и АКПП. Покупая мондео рассчитывал на 7,5-8 л в городе. Есть фокус 1,8TDDI, душу его до безобразия, чтобы ехал более менее, больше 7 л в городе ест.

Изменено пользователем k9-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было покупать на мкпп -2л от акпп. Это нормальный расход для акпп. В паспорте такой же. 
Обновление прошивки двс не поможет с расходом, а обновлени акпп сделает более плавное переключение и уберет пинок с 2 на 1.

Помыть впуск не помешает, ДЗ нет смысла мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...