Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Адаптивное рулевое управление - Ford Adaptive Steering


Рекомендуемые сообщения

Все есть 4 руля но там в котором идёт адаптивный круиз контроль есть обогрев по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас изучаю mkz так как данные рули с данной системой шли у них с 2014 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: SASM это модуль датчика угла поворота рулевого управления и является неотъемлемой частью.

 

Так же как и SECM модуль управления усиления рулевого управления имеет одни и те же процедуры.

 

1. Регулировка балансировки датчика угла поворота рулевого колеса

2. Регулировка балансировки угла двигателя системы адаптивного рулевого привода

3. Регулировка схождение передних колёс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут либо SASM входит в состав блока SECM либо у меня лыжи не едут, так как схем для SASM не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как оказалось SECM контролирует функцию адаптивной системы рулевого управления и связывается с другими модулями через SASM по HS2-CAN но между собой они общаются по частной кан шине.

 

Похоже что в SASM входит SECM модуль, а не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока стоп.

 

Выявилось ряд отличий и возможно все сложнее чем я думал.

 

Буду проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока стоп.

 

Выявилось ряд отличий и возможно все сложнее чем я думал.

 

Буду проверять

Спасибо что ты у нас есть. Такую работу трудоемкую всегда проделываешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: под замену идёт - руль с частично часовым механизмом + sccm блок переключателей

Одна странность в том что если ставишь руль с адаптивным управление то нельзя поставить рулевую колонку с электро регулировкой :)

Хотя вот в mkx и в mkz есть сразу все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: под замену идёт - руль с частично часовым механизмом + sccm блок переключателей

Одна странность в том что если ставишь руль с адаптивным управление то нельзя поставить рулевую колонку с электро регулировкой :)

Хотя вот в mkx и в mkz есть сразу все

Так у тебя же электрорегулировка. Это придется отказаться от нее? Демонтировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучив вопрос пришел к тому что есть блок переключателя SCCE под электро колонку. Осталось только найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, возобновляем проект, нашёл решение, цена проекта выросла до 32т. из за блока переключения. :( кто готов участвовать пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Получается 3 человека вместе со мной, итого по 11 000 с человека. Номер карты отправлю в личку. Будем делать и надеюсь получится скрестить galaxy+mkz+Mondeo 5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: под замену идёт - руль с частично часовым механизмом + sccm блок переключателей

Одна странность в том что если ставишь руль с адаптивным управление то нельзя поставить рулевую колонку с электро регулировкой :)

Хотя вот в mkx и в mkz есть сразу все

Я в доле если ты мне от mkz тоже найдешь подрулевой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в доле если ты мне от mkz тоже найдешь подрулевой. :)

Если тебе без электро регулировки руля то их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...