Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужен совет опытного хозяина Мони!


Рекомендуемые сообщения

Топливо в фильтре есть? Может подкачивающий насос помер (у правого заднего колеса).

Я хз, со вчерашнего дня не подходил,сегодня после смены поеду. Один знакомый дизелист посоветовал открутить пару форсунок и помаслать стартером до момента пока не пойдет топливо, а я чет сомневаюсь, как бы хуже не сделать... Изменено пользователем Сандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы хуже не сделать предварительно топливо в фильтр закачать нужно. Насухо дизельным насосам вредно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы хуже не сделать предварительно топливо в фильтр закачать нужно. Насухо дизельным насосам вредно работать.

Я так понимаю вручную наполнить топливом фильтр... Мда, далековато до заправки бежать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сандр, если 115 л.с. , можно принудительно задействовать подкачивающий насос, закачает и в фильтр,снять только шланг "фильтр - тнвд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сандр, если 115 л.с. , можно принудительно задействовать подкачивающий насос, закачает и в фильтр,снять только шланг "фильтр - тнвд"

да 115 лошадок... Поподробнее бы действия могли описать,не хочу накосячить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...Всем привет.... Притащил вчера к дому, сегодня хочу снять топливный фильтр и проверить поступает ли топливо к фильтру, но как это лучше сделать? да и вообще после замены топливного фильтра как прокачать систему, чтобы не было в ней случайно попавшего воздуха??? Спасибо за конструктивные и полные советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сандр, да залей ты солярки полный фильтр и заводи. Подкачивающий сам продавит воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сандр, да залей ты солярки полный фильтр и заводи. Подкачивающий сам продавит воздух.

Так и сделаю))) потом отпишусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял все шланги с фильтра... ни с одной даже капли топлива не капнуло((( можно сказать что они практически сухие... в фильтре тоже топлива мало... завтра меняю фильтр и все шланги топливной, которые под капотом... Потом попробую завести, может мне повезет и это просто один из шлангов или фильтр воздух хватал.... Хоть бы, хоть бы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели диагностику... Показало ошибку Р 0148.... надеюсь, что виной тому подкачивающий насос(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова здравствуйте))) после последней проблемки откатал чуть больше месяца... в прошлые выходные приехал в магазин, а после него просто не завелся... Утащил в сервис... свободного дизелиста найти не могу, да и хотелось бы самому разобраться... так вот... притащил в сервис, прокачал форсы, воздух вышел, завел, поработал немного, на педаль газа 0 реакции...заглох, заводится и работает некоторое время только после прокачки форсунок... возможно ли, что это всего лишь из-за отсутствия топлива? Сегодня залил 10л, прокачать - прокачал, но аккума не хваило, увез домой заряжать... в сервисе сказали, что откуда-то воздух сосет((( но по всей магистрали топливной ни единого подтека(( куда еще поглядеть? извините за несвязное повествование - на эмоциях всё((( заранее спасибо)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сандр сказал:

И снова здравствуйте))) после последней проблемки откатал чуть больше месяца... в прошлые выходные приехал в магазин, а после него просто не завелся... Утащил в сервис... свободного дизелиста найти не могу, да и хотелось бы самому разобраться... так вот... притащил в сервис, прокачал форсы, воздух вышел, завел, поработал немного, на педаль газа 0 реакции...заглох, заводится и работает некоторое время только после прокачки форсунок... возможно ли, что это всего лишь из-за отсутствия топлива? Сегодня залил 10л, прокачать - прокачал, но аккума не хваило, увез домой заряжать... в сервисе сказали, что откуда-то воздух сосет((( но по всей магистрали топливной ни единого подтека(( куда еще поглядеть? извините за несвязное повествование - на эмоциях всё((( заранее спасибо)))

 

подключите комп, посмотрите какое давление выдает ТНВД, может там засада.. если соляру накачали и завели, то с нерабочим подкачивающим должен ровно работать. ТНВД не снимался ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Сандр сказал:

И снова здравствуйте))) после последней проблемки откатал чуть больше месяца... в прошлые выходные приехал в магазин, а после него просто не завелся... Утащил в сервис... свободного дизелиста найти не могу, да и хотелось бы самому разобраться... так вот... притащил в сервис, прокачал форсы, воздух вышел, завел, поработал немного, на педаль газа 0 реакции...заглох, заводится и работает некоторое время только после прокачки форсунок... возможно ли, что это всего лишь из-за отсутствия топлива? Сегодня залил 10л, прокачать - прокачал, но аккума не хваило, увез домой заряжать... в сервисе сказали, что откуда-то воздух сосет((( но по всей магистрали топливной ни единого подтека(( куда еще поглядеть? извините за несвязное повествование - на эмоциях всё((( заранее спасибо)))

 

У меня убран насос подкачки. После замена фильтра заводилась и глохла (В фильтр заливал дизель наверно на нем и работа).  В итоге завелась после того как в фильтр был залит дизель и  был куплен балончик быстрого старта (Один человек подгазовавал педалью второй пшыкал). Развоздушилась и работает без нариканий.

С установленным насосом подкачки должна сама развоздушиться (Если он работает и работает правильно) Если сдохший должна диагностика показать ошибку топливного насоса(не путать с ТНВД) и не  всегда машина заведется с неисправным у кого как.

Ну а так не капает ли где из под штуцеров возле самого ТНВД.

Без насоса подкачки работает ли.

Изменено пользователем hastel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, но проблема была в подсосе воздуха))) сосало с топливопровода к фильтру, фиксатор штуцера вылетел и из-за этого было не плотное соединение. Вылечилось заменой топливного шланга и последующей прокачкой))) доволен, что слон))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И снова здравствуйте))) Давненько не писал, да и пока проблем с машинкой не было))) А предыдущая проблема была из-за неверных показателей датчика остатка топлива...при 1/2 деления бак уже был сухой)))

Так вот о чем я))) Приблизился сезон смены летней резины на зимнюю... Сейчас стоят 215/55 на литье, какой резиной заменить (размерность) и на чем лучше? на литье оставить или штампы докупить??? Да и на 16-ые штампы какая резина подойдет? 

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимняя стояла 205/55/16. С ней достался авто. Низкая, - мое мнение. Летнюю откатал 215/60/16. По мне - так, в самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сандр сказал:

на чем лучше?

 

Только что, FastBe сказал:

215/60/16. По мне - так, в самый раз

Из шестнадчиков - самое то!

Штамповки, зимой ведут себя наилучшим образом. Никогда не страдают разбалансировкой из за налипания льда-снега-грязи. В отличии от литья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тапками разобрались)))

Теперь вопрос следующего плана... На днях при движении упала стрелка датчика температуры двигателя и заработал вентилятор, а моня перестал реагировать на нажатие педали газа... едет , но обороты не набирает... доехал до места, заглушил, завел - всё в норме.... Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры ГБЦ заморосил или контакт в его цепи и как следствие Моня ушла в аварийный режим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Помогите решить проблему: при переключении на 3-ю передачу падают обороты (до 2 тыс примерно), машина едет со скоростью 30-40 км. (как будто продолжаешь ехать на 2-й), т.е. машина не реагирует на газ. На холостом ходу газует нормально, холостые обороты держит без сбоев. С первой передачи трогается нормально, с первой на вторую тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь за нескромный вопрос, а на каких оборотах  вы переключаетесь, что падает до 2 тыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, creator-345 сказал:

я извиняюсь за нескромный вопрос, а на каких оборотах  вы переключаетесь, что падает до 2 тыс?

Прошу прощения))) Описка) на 1 и 2 передаче норм вроде бы всё... и тяга и обороты держит, а вот при переключении на 3-ю обороты падают примерно до 1000-1200 и, если идешь в горку, приходится возвращаться на передачу ниже, так как обороты медленно, но верно стремятся к 0... А если с горки идешь, то вроде бы всё тоже норм... Кстати в первом случае на гашетку двиган не реагирует...  

Сегодня оттащил в сервис, будем завтра ждать приговора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда может подсасывать воздух в топливную систему??? Подводку к насосу и от него и к фильтру и от него не рассматриваем, там норм всё. Есть вариант, что подсасывает с обратных клапанов на форсах, но вот какие резинки и есть ли возможность поменять их на месте, вне гаража, это вопрос... Может кто сталкивался?((( 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.01.2019 в 16:05, And85 сказал:

Что то мне подсказывает что проблемы твои в тнвд

Всё обошлось))) не ТНВД))) релюшка на подкачивающий насос стояла номиналом меньше и плюс минуса на ней не было... К слову реле стояло с какого-то корейца... номиналом в 2 раза меньше, чем нужно... ну и заодно форсы промыли и проверили))) 4к за всю работу взяли))) 

Пока ездим))) Только вот чего-то обороты на холостых когда как показывает, стрелка в пределах 800-900 по тахометру..... нормально или нужно смотреть что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...