Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
Kraber

Выбор амортизаторов для Какахи

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Готовлюсь к замене амортов и опор, возможно и пружин (правда мои очень бодрые). Стоит вопрос в выборе производителя: Оригинал (Моторкрафт) и большая тройка: KYB, Sachs/Boge (ZF) и Bilstein. Все двухтрубные газомасляные. 

Кто на чем ездил и какие впечатления? Езжу быстро, часто заезжаю на плохие дороги.

Поделиться сообщением

все KYB. Через 3 года после установки заменил задний правый - вытек. Заменил на родной Motocraft, который, судя по всему, еще с завода там был.

Изменено пользователем Valva

Поделиться сообщением

все KYB. Через 3 года после установки заменил задний правый - вытек. Заменил на родной Motocraft, который, судя по всему, еще с завода там был.

Да вытечь может любой в принципе. Как в плане управляемости/комфорта? На других машинах показали себя хорошо, но не на всех.

Поделиться сообщением

Да вытечь может любой в принципе. Как в плане управляемости/комфорта? На других машинах показали себя хорошо, но не на всех.

Интересно то, что родной заводской motocraft отъездил лет 17 и хоть бы что. В плане управляемости/комфорта - у меня заводские 3 из 4 были либо убитые, либо на подходе (кроме заднего правого))). Так что стало намного лучше:) НО! если сравнивать только зад (а у меня там как раз они разные) - отличия от заводских если и есть, то незначительные.

Поделиться сообщением

Спасибо! Склоняюсь к Саксам (хочу Advantage, их уже не делают, из остатков надо искать), либо Билштайн.

Поделиться сообщением

Спасибо! Склоняюсь к Саксам (хочу Advantage, их уже не делают, из остатков надо искать), либо Билштайн.

Билштайн у тестя стояли на 9-ке. Он хвалил их.

Поделиться сообщением

Вот на ВАЗах Бильштайны ватные, что газ, что масло. Каяба заметно интереснее в плане управляемости.

Поделиться сообщением

а что вы такого успеваете на этой машине выделывать , что так легко оцениваете качество управляемости . Змейки между конусами по выходным проходить не приходится ,  оценить каябу и бильштайн на обычной городской движухе сложно. На старой машине с размякшим кузовом , особенно на вазе ну вообще бессмысленно.   

Поделиться сообщением

а что вы такого успеваете на этой машине выделывать , что так легко оцениваете качество управляемости . Змейки между конусами по выходным проходить не приходится ,  оценить каябу и бильштайн на обычной городской движухе сложно. На старой машине с размякшим кузовом , особенно на вазе ну вообще бессмысленно.   

Езжу быстро, часто заезжаю на плохие дороги.

Поделиться сообщением

В Сочи дороги как гоночный трек, серпантин. В Краснодар регулярно выбираюсь, а там и проселочными дорогами катаюсь бывает. Обычная городская движуха для меня процентов 25-30 всего времени.

Те ВАЗы, на которых ездил и сравнивал аморты, были в нормальными кузовами и растяжками всякими для жесткости, не ржавые девятки.

Поделиться сообщением

В Сочи дороги как гоночный трек, серпантин. В Краснодар регулярно выбираюсь, а там и проселочными дорогами катаюсь бывает. Обычная городская движуха для меня процентов 25-30 всего времени.

Те ВАЗы, на которых ездил и сравнивал аморты, были в нормальными кузовами и растяжками всякими для жесткости, не ржавые девятки.

А такой вопрос: запчасти на КАху где приобретаешь? Я в ближайшее время перебираюсь в Краснодарский край, Анапа или Новороссийск- и может быть что-то найду на нашу МалипусьКУ?!

Поделиться сообщением

Я сам запчастями занимаюсь, да и проблем особых нет через интернет-магазины или столы заказов. Вопрос в номральном подборщике запчастей только, чтоб говно не втюхивали.

Поделиться сообщением

Я сам запчастями занимаюсь, да и проблем особых нет через интернет-магазины или столы заказов. Вопрос в номральном подборщике запчастей только, чтоб говно не втюхивали.[/quot

Прошлым летом нам сделали капиталку- все запчасти только через интернет и сроки доставки варьировались от 4 до 17 дней, что естественно отразилось на сроках ремонта...

Поделиться сообщением

Я сам запчастями занимаюсь, да и проблем особых нет через интернет-магазины или столы заказов. Вопрос в номральном подборщике запчастей только, чтоб говно не втюхивали.[/quot

Прошлым летом нам сделали капиталку- все запчасти только через интернет и сроки доставки варьировались от 4 до 17 дней, что естественно отразилось на сроках ремонта...

В среднем неделя

Поделиться сообщением

Бельштайн по моему жестковаты(они большие, подходят больше на Фиесту- у них стойки одинаковые), моторкрафты норм, а с каябами вообще не знаком.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования