Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Про радиатор отопителя салона


Рекомендуемые сообщения

Друзья,хотелось бы получить вашу помощь, столкнулся с такой ситуацией, что пришла необходимость снять и почистить радиатор салона. Так вот ближе к делу, обнаружил и меня это очень насторожило,что в этот самый радиатор у меня ушло из банки  буквально 200-300гр. воды. Вопрос состоит в том, сколько радиатор салона примерно должен вмещать воды, просто знаю, что в отечественных автомобилях, радиатор салона вмещает 1000-1200гр. воды.  :sten:  :telephone: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@bars51,Забит он у тебя "наглухо". Живы, максимум 2-3 трубки. http://mondeoclub.ru/forum/topic/118737/?page=1

Поищи в интернете видео на эту тему..Их хватает. (как и на этом форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bars51,Забит он у тебя "наглухо". Живы, максимум 2-3 трубки.

 

Ты про какие трубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты про какие трубки?
Ты не поверишь. Так лень за тебя ночью собирать информацию по интернету, что, с превеликим удовольствием, предоставляю такую возможность тебе. (что лень даже по ссылке пройти?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь. Так лень за тебя ночью собирать информацию по интернету, что, с превеликим удовольствием, предоставляю такую возможность тебе. (что лень даже по ссылке пройти?)

А я тебя не прошу искать инфу, я попросил ответа,а ты отвечаешь совсем не факту, мне нужен примерный объем жидкости, который вмещает радиатор салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне нужен примерный объем жидкости, который вмещает радиатор салона.
Ну жди. :D  :D  :D Сейчас народ подтянется.. :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объём радика детский

Если не греет может его нужно поменять на новый

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объём радика детский

Если не греет может его нужно поменять на новый

Отлично,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично,спасибо

все равно найди причину

Может поставить также доп помпы на печку от газели

А так радик нужен медный

Если что есть запчасти от форда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно найди причину

Может поставить также доп помпы на печку от газели

А так радик нужен медный

Если что есть запчасти от форда

Таак, коммерческие предложения) Какие запчасти есть? Интересует радиатор салона в таком случае, в каком он состоянии и естественно цена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, коммерческие предложения) Какие запчасти есть? Интересует радиатор салона в таком случае, в каком он состоянии и естественно цена)

хз в каком валяется цену на месте

Запчасти разные ест. спрашивай что не отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз в каком валяется цену на месте

Запчасти разные ест. спрашивай что не отвечу

Ну пока интересует радиатор, а там если договоримся встретиться, то обсудим и другие запчасти. Примерно на какую сумму за радик мне рассчитывать, можешь написать смс на 8953-4638753

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока интересует радиатор, а там если договоримся встретиться, то обсудим и другие запчасти. Примерно на какую сумму за радик мне рассчитывать, можешь написать смс на 8953-4638753

цена хз я не с калуги смотри отт куда под аватаркой

Цена может быть копеешной все зависит что с ним по состоянию но не дароже 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена хз я не с калуги смотри отт куда под аватаркой

Цена может быть копеешной все зависит что с ним по состоянию но не дароже 500р

Кондрово от меня не далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена хз я не с калуги смотри отт куда под аватаркой

Цена может быть копеешной все зависит что с ним по состоянию но не дароже 500р

Можем договориться о встрече?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем договориться о встрече?

в любое время телефон ниже в подписи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый китайский не покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый китайский не покупай.

Да, я почитал на форуме,всю инфу знаю,сегодня весь день промывал радиатор, вытаскивал его полностью и содой с уксусом разбавленным, потом просто водой дома горячей из под крана, струя из двух шлангов шла толстая, соответственно я промыл его. Пришел в гараж поставил все на место, заливал антифриз через верхний датчик на корпусе термостата, поездил с час дул горячий в салон, спустя час, пошел еле-еле теплый... Приговор я думаю окончательный, радиатор под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bars51, Поставишь новый- будет то же самое с новым, через час под замену. Ты устраняешь последствия но не причину загрязнений. Во- первых расширительный бачок должен быть абсолютно прозрачным без отложений внутри не пойми какого цвета серо- буро- козявчатого. Если он у тебя грязный- то причина в том что вся система такая же грязная и особенно радиатор отопителя, который страдает первым при загрязнении системы охдаждения. Это же логично, не так ли, коллега? Пока не вымоешь всю гадость из самой системы- так и будешь промывать и менять радиаторы как семечки. Систему засрать легко, вот промыть.....

 И то что струя у тебя там толстая- это тоже не показатель. Если разберешь аккуратно свой радиатор после своей промывки до состояния "толстой струи" - ты будешь удивлен, потому что до конца ты его не промыл. Достаточно заткнуться одной трубке и тепла уже в машине не будет. Не бойся разбирай его, я сто раз так делал.)))) Потом так же аккуратно соберешь его на герметик и все будет ОК. Заодно поймешь сам что там и почему и как и для чего.

 Да, и забыл еще: бывает что и бачок вроде как чистый, а вот внутри сама система- ужас!

 

 

 

заливал антифриз через верхний датчик на корпусе термостата,
Зазоры на клапанах через выхлопную трубу наверное умеешь регулировать.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу до тебя дозвонится... :unsure:

я щас трепаться не могу,  у меня горло болит, если что нужно  пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас трепаться не могу,  у меня горло болит, если что нужно  пиши

Да, я хотел бы завтра приехать радиатор забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я хотел бы завтра приехать радиатор забрать

я тебе писал читал уверен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе писал читал уверен?

Ты про то что не знаешь в каком он состоянии?

Ну за такую сумму взять,промыть и поставить попробовать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не знаю в каком реале состоянии  я знаю что местами он мятый причем средне мятый так как это не китайски и ламели мелкие в китайском ламели дырки больше

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...