Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит задний габарит если поднять поворотник ☻ Для чего это:?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос достойный настоящей блондинки☻

для чего такая функция что если при выключенном движке поднять рычаг поворотника - то остается гореть только один задний габарит?
Для чего это нужно и какие еще есть комбинации?)☻

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос достойный настоящей блондинки☻

для чего такая функция что если при выключенном движке поднять рычаг поворотника - то остается гореть только один задний габарит?

Для чего это нужно и какие еще есть комбинации?)☻

по идее и передний горит. Для стоянки ночью на дорогах - включаешь сторону, которая ближе к проезжей части и аккум меньше высаживается. Логично же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Така фича еще на ВАЗ 2108 уже была

Хех... АЗЛК 2140 76 года выпуска.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео 1 это было исполнено на переключателе света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для стоянки ночью на дорогах - включаешь сторону, которая ближе к проезжей части и аккум меньше высаживается. Логично же.
Логично,но не более. Не думаю что многие этим пользуются. Да и на сколько все,включенные ,  габариты, больше высаживают аккум, чем половина?    .....ну да, в два раза. :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично,но не более. Не думаю что многие этим пользуются.

Постоянно пользуюсь в темное время суток, особенно если есть риск, что тебя притрут на обочине. Во многих странах полугабариты прямо в ПДД прописаны

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно пользуюсь в темное время суток, особенно если есть риск, что тебя притрут на обочине

Так я и спрашиваю велика ли экономия......можно и со всеми габаритами постоять немного.....не сутками же ты стоишь на обочине.

Но самое главное- меня лично очень  напрягает один горящий габарит в темноте  ....хрен поймёшь, может второй не исправен, левая это сторона или ......уже правая :verymad:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем М-3 всегда в ночи на обочине перевожу центральный переключатель света в положение "стояночный свет" - горят только четыре габарита. Не проверял есть ли такая фишка с переключателем поворота, но на М-4 (более свежем авто) выглядит более, чем странно именно из-за:

меня лично очень  напрягает один горящий габарит в темноте  ....хрен поймёшь, иожет второй не исправен, левая это сторона или ......уже правая :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хрен поймёшь, иожет второй не исправен, левая это сторона или ......уже правая
Для этого на заднем бампере есть светоотражатели. А свет для привлечения внимания и обозначения габарита. Я пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik,Ещё раз спрошу -какова цель? Если экономия заряда, то неубедительно. Или есть ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё раз спрошу -какова цель?
Да никакой. Просто пользуюсь.

А,что, обязательно во всём должен быть какой-то сакральный смысл? А, может, это отмирающий рудимент в авто?

Ну был у меня в предыдущем авто люк на крыше, а я им пользовался раз в год. и критерием выбора авто это не являлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и со всеми габаритами постоять немного...

 

"Все габариты" включат и подсветку приборки и всех кнопочек в салоне, а также подсветку номера сзади. Обсуждаемая в этой теме функция включит только габариты с выбранной стороны. И экономнее для заряда батареи, и меньше внимания привлекает к салону.

 

На ФМ2 можно было выбрать сторону (переключатель света нажать и влево на одно или два положения, правая - левая сторона соответственно; причём это работало даже на новом "полном" переключателе света от Газели, если кто менял), на ФМ3 можно было включить только все габариты сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@twik,Ещё раз спрошу -какова цель? Если экономия заряда, то неубедительно. Или есть ещё что?

Тачку проектровали в Германии - там водитель обязан оставлять включенными боковые габариты на узких неосвещенных улочках, это требование StVZO на уровне закона. Огни оставляют на всю ночь, а то и на несколько дней, поэтому они должны потреблять минимальный ток.

 

Отправлено с моего SM-T805 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...