Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свист ? При нажатии на газ .


Рекомендуемые сообщения

Сказали ждать пока что то не накроеться , механик развёл руками по поводу шума , реально сказал не знает откуда он идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слушали одновмеменно 6 человек из них 2 механика 2 продавца машин и 1 автомаляр . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема скорее всего в цепи , из-за замены с полусинтетики на синтетику , если это так , то , звук должен со временем пропасть т.к залил разжижитель масла . 

Если это гур , то при повороте руля он бы тоже скрипел , гудел?

Если это турбина , то разве на нейтралке она тоже включается ? Звук шватывает с самого нчала оборотов.На холодную не много потише звук .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету . У нас в Эстонии пока - 3 это максимум . Но проблем не было , по утрам как часики заводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно звук идёт прям от туда где генератор , были уже уверенны что там проблема , почти заказали скф полный комплект роликов ,кстати гена как мне механик сказал без подшибника , типо свободный ход или как то так . в общем ремень + комплект натяжитель + ролики 140 евро + 70 это всё поменять . Потом друг пошёл осматривать гену и ремни , сказал что там всё практически новое стоит. Предложил снять ремень и послушать . Эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из головки свист? Фонендоскоп найди где-то и послушай. Если на холостых тоже есть, возможен и такой вариант, что свист из мотора. Но это очень нехороший признак, если действительно из него свистит

 

Если денег нет, на хорошего диагноста, тогда бери фонендоскоп и слушай мотор))

 

А потёков масла нигде нет?

Под капотом всё сухо , на холостых шума нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть свист начинается когда включил передачу и поехал?

Вы не видели видео?
на холостых свистит на скороти тоже свистит , главное нажать на газ 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически сразу.Повторюсь я не спец но вопрос , турбина работает сразу или с каких то хх оборотов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едь меняй масло, сливай ту бодягу в которую залил присадку для масла. Срочно!(Залей 5w30) Потом едь в нормальный автосервис, если столько человек стояли и не могли понять что за вой. Натяжитель цепи тут не при чём, у тебя бы цепь звенела на холостых мама не горюй. Не удивлюсь если даже ремень не сняли.

Изменено пользователем art-mob1le
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже посоветовал автору съездить к официальному дилеру форд, не думаю что за диагностику там тебя разуют, но хотя бы квалификация работников повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически сразу.Повторюсь я не спец но вопрос , турбина работает сразу или с каких то хх оборотов ?

 

С 2000 оборотов дуть начинает в полную силу а дальше по нарастающей.

Можешь сам снять ремень снять?Затем завести машину и газануть, это чтоб исключить ролики и генератор с кондеем.Потом уже дальше думать.Кстати дыру в патрубках на турбину просто можешь не увидеть без сьёма каждого по отдельности.

А насчёт сервисов лично у меня впечатление остались неизгладимые я туда просто никогда не поеду.Не видел там ни одного спеца.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получаеться что она у меня вообще не работает , т.к я более 1900-2000 не превышаю . Привичка  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получаеться что она у меня вообще не работает , т.к я более 1900-2000 не превышаю . Привичка  . 

Надобно давать иногда кобыле под хвост а то егр забивает сажей.А так то турбина крутится всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получаеться что она у меня вообще не работает , т.к я более 1900-2000 не превышаю . Привичка  .

 

ну что с авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не решен к сожалению .Будем подождать хлопка

. Попробуйте отключить турбину,и попробовать дать газу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик , она отключается с компа или к ней надо подобраться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик , она отключается с компа или к ней надо подобраться?

 

там есть вакуум,снимаем с него шланг и даём на него давление чтоб шток вышел на всю,он выйдет на всю при давление где-то 1,2кг/см2,как так сделайте заводите и газуйте,турбина будет крутится но уже без нагрузки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2002г. 2.0 (130) Вопрос такой: При заводки авто ( не всегда но часто) появляется свист турбины.Если газануть то свист усиливается и пропадает и больше не нет , пока не нажмёшь на газ при неподвижном или движении. Когда появляется свист ,снимал вакумный патрубок с турбины, свист пропадает. В чём проблема? Куда рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2002г. 2.0 (130) Вопрос такой: При заводки авто ( не всегда но часто) появляется свист турбины.Если газануть то свист усиливается и пропадает и больше не нет , пока не нажмёшь на газ при неподвижном или движении. Когда появляется свист ,снимал вакумный патрубок с турбины, свист пропадает. В чём проблема? Куда рыть

Да нарыл уже. Это симптомы износа подшипников скольжения турбокомпрессора. Люфт вала турбины проверь. Как??... Впускной патрубок сними и пальцем вал пошатай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть вакуум,снимаем с него шланг и даём на него давление чтоб шток вышел на всю,он выйдет на всю при давление где-то 1,2кг/см2,

Интересно узнать источник данной информации?, а так же того давления - ну, откуда ты его подаёшь? :nono:  И почему не выдвинуть его рукой или подходящим инструментом??

 

Это не верно. При снятии вакуума шток должен сразу выходить сам - прямо щелчком, под действием пружины в актуаторе (конечно, если до этого шток был втянут). А если этого не происходит -  это признак заклинившей геометрии.

Изменено пользователем Prokator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нарыл уже. Это симптомы износа подшипников скольжения турбокомпрессора. Люфт вала турбины проверь. Как??... Впускной патрубок сними и пальцем вал пошатай.

Патрубок снимал. Люфта нет. Пару лопаток погнута. Когда нажимаешь на газ ,шток должен перемещаться? Просто он у меня как при заводке втянулся так при добавлении оборотов стоит на месте, пока не снимешь патрубок с вакуума. Грешу на клапан регулировки вакуума. Как проверить его?И не подскажите номер клапана? Он у нас один?

Изменено пользователем SURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубок снимал. Люфта нет. Пару лопаток погнута. Когда нажимаешь на газ ,шток должен перемещаться? Просто он у меня как при заводке втянулся так при добавлении оборотов стоит на месте, пока не снимешь патрубок с вакуума. Грешу на клапан регулировки вакуума. Как проверить его?И не подскажите номер клапана? Он у нас один?

Лопатки-то обо что-то погнулись. Это не хорошо - дисбаланс возможен. 

Ну, а как едет Авто? Турбояма? Подхват когда? Провалы тяги есть? Или норм? Как на ХХ работает?

Так-то, и передув возможен из-за неисправного вакуумного клапана. У меня (2005г, 2л, 130л.с) два клапана. Левый, если смотрим на мотор, - на ЕГР, правый - на геометрию. А как у тебя,- тебе видней. Сомневаешься - фото движка кинь.

Проверить клапан легко. При снятом разъёме нижний сосок не продувается, при подаче напряжения верхний не продувается, средний всегда открыт. Должно быть так. Наличие 12в в разъеме проверь.

Удачи!

Изменено пользователем Prokator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопатки-то обо что-то погнулись. Это не хорошо - дисбаланс возможен. 

Ну, а как едет Авто? Турбояма? Подхват когда? Провалы тяги есть? Или норм? Как на ХХ работает?

Так-то, и передув возможен из-за неисправного вакуумного клапана. У меня (2005г, 2л, 130л.с) два клапана. Левый, если смотрим на мотор, - на ЕГР, правый - на геометрию. А как у тебя,- тебе видней. Сомневаешься - фото движка кинь.

Проверить клапан легко. При снятом разъёме нижний сосок не продувается, при подаче напряжения верхний не продувается, средний всегда открыт. Наличие 12в в разъеме проверь.

Удачи!

(2002г. 2л.130лс) Как купил подхват был где то с 2000, аж в сиденье прижимало.Сейчас же подхвата нет, но авто разгоняется нормально с низов.Турбина начинает выть тоже с низов.Может начать выть сама по себе и на ХХ. Провалы бывают но редко. Стоит один клапан и на турбину и на егр. Вот меня интересует шток при добавлении оборотов должен как то реагировать,или постоянно в одном положении(ВТЯНУТОМ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(2002г. 2л.130лс) Как купил подхват был где то с 2000, аж в сиденье прижимало.Сейчас же подхвата нет, но авто разгоняется нормально с низов.Турбина начинает выть тоже с низов.Может начать выть сама по себе и на ХХ. Провалы бывают но редко. Стоит один клапан и на турбину и на егр. Вот меня интересует шток при добавлении оборотов должен как то реагировать,или постоянно в одном положении(ВТЯНУТОМ)?

На ходу должен реагировать точно. Ты клапан проверь! чего гадать-то? ЭБУ сам разберётся - когда реагировать. Вакуум у тебя есть! Геометрия, говоришь, шевелится!?. Вот и хорошо.  Клапан под подозрением!

Фото желательно. Как у тебя с одним клапаном устроено???

Изменено пользователем Prokator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...