Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошивка (чип-тюнинг) Mondeo mk5 2.0 TDCI


Рекомендуемые сообщения


Только что, strannikk сказал:

ресурс турбины чипом выбирается на ура....

Ты где это прочитал?

Вот хорошо что я этого не знал! 

На одном монике4 пробег-240, на втором - 276. Оба чипованные. Где у них турбины эти???

Аааа...! Выработались наверное!?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбину конечно уложить можно, но надо обладать определённым талантом. И тогда не то что ресурс у неё выработается, но и шкив лопнуть может. Но повторюсь, надо очень сильно для этого стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ZelDol сказал:

@strannikk О, Вова подтянулся в любимую тему :lol1:

мне сюда нельзя ....

чипуйтесь на здоровье, каждый решает за себя, я давно все сказал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strannikk сказал:

мне сюда нельзя ....

чипуйтесь на здоровье, каждый решает за себя, я давно все сказал....

Да перестань :) Ты старожил, тебе везде можно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strannikk сказал:

мне сюда нельзя ....

Нет уж постой раз пришёл!  Ты же практикующий мастер у нас. Будь так любезен, расскажи о реальных случаях из своей практики. Не теории! Её мы и так все знаем. О пагубном влиянии... К стати, ты куришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей 45 сказал:

Нет уж постой раз пришёл!  Ты же практикующий мастер у нас. Будь так любезен, расскажи о реальных случаях из своей практики. Не теории! Её мы и так все знаем. О пагубном влиянии... К стати, ты куришь?

куру.... и что ?

статистику по отказам никогда не собирал, но скажу что диагностика чипованного аппарата в разы сложнее.... читаешь его и не знаешь что это - баг или фича 

вот и пример - вчерась пытался сбросить педалями интервал замены масла, полчаса сидел с нажатыми :lol:, причем на ней же, на этой машине, дизель, в прошлый раз все было хорошо, пока клиент не сказал что недавно прошился......:cry:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

куру.... и что ?

Ну вот и всё!!! ))) Ты разве не знаешь о вреде курения на организм? Особенно на лёгкие! Да и вообще почти на все органы. 

А тут железо! Ну вышла турбинка, ну дык поставил другую, с разборки от "некурящего" ) и вперёд! С твоими лёгкими этого не сделать! И ты это знаешь. И всё равно куришь!

Так вот! Лучше курить брось, а дизеля чипани! Это святое! )

Но чиповать надо грамотно(!)

Только что, strannikk сказал:

диагностика чипованного аппарата в разы сложнее...

Только и всего??? А шуму то было! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 , ааааа....ужос.... я еще и пью..... кирдык и печенке.....но зато умру в сознании :nice:

чиповаться всеравнонебуду :fuck-1:

184 лошади мне хватает

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей 45 сказал:

Ну вот и всё!!! ))) Ты разве не знаешь о вреде курения на организм? Особенно на лёгкие! Да и вообще почти на все органы. 

А тут железо! Ну вышла турбинка, ну дык поставил другую, с разборки от "некурящего" ) и вперёд! С твоими лёгкими этого не сделать! И ты это знаешь. И всё равно куришь!

печень, почки, легкие.... чиповка это когда тебе в голову, в мозги влезли и сторонние мысли вшили... брррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, strannikk сказал:

вот и пример - вчерась пытался сбросить педалями интервал замены масла, полчаса сидел с нажатыми :lol:, причем на ней же, на этой машине, дизель, в прошлый раз все было хорошо, пока клиент не сказал что недавно прошился......:cry:

Не наделяй технику тем, чего нет. Чиповщики правят карты, им эти две педали нахрен не надо, они туда даже не заглядывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курит он... И много приросту мощности получаешь на выходе? Какой толк вообще? Польза может какая есть? Кайф там какой аль ещё чего?

С алкашкой понятно, она даёт "прирост" кратковременный.)))

Таким образом, мы выяснили, чиповать нельзя, потому что потом плохо читать диагноз Вове! Человеку который сам "чипуется"каждый день не один раз, а по пятницам и вообще особенно сильнодействующими чипами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, strannikk сказал:

вот и пример - вчерась пытался сбросить педалями интервал замены масла, полчаса сидел с нажатыми :lol:, причем на ней же, на этой машине, дизель, в прошлый раз все было хорошо, пока клиент не сказал что недавно прошился

Проглядел!

Дааа, это безусловно очень важный фактор! ))) 

Но я имел ввиду именно грамотный чип, он на педали обычно влияния не имеет )

Ты про турбины хотел примеров привести, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ZelDol сказал:

Не наделяй технику тем, чего нет. Чиповщики правят карты, им эти две педали нахрен не надо, они туда даже не заглядывают.

и тем не менее.... факт на лице, машину постоянная, до чипа все было хорошо

это просто конкретный пример, а что там еще натворили один аллах знает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить, одинаковые ли моторы 2.0 дизель 110kW и 132kW? Многие говорят что отличаются только прошивкой, всё остальное один в один. Есть опытные люди или те кто прошёл модернизацию с 110 до 132kW? Спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ZelDol сказал:

@Valdemar Если я не ошибаюсь, то мощность переключается в конфиге. 

@ZelDol спасибо :) ELM адаптера и Forscan не хватит для такого "переключения"? 

(я теперь как маленький ребёнок надеется урвать конфетку с праздничного стола :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ZelDol сказал:

@Valdemar Если я не ошибаюсь, то мощность переключается в конфиге. 

в принципе можно  :blink:

но в птс тогда что впишут ???? :D а как с налогом.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

в принципе можно  :blink:

но в птс тогда что впишут ???? :D а как с налогом.... :lol:

Да разве важно что в бумагах написано? :) Главное разумный водитель за рулём автомобиля.

 

Например в Литве пока нет налога на автомобиль  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valdemar сказал:

Да разве важно что в бумагах написано?

в России это важнее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

в России это важнее всего

А если по старости лошадки разбежались, то ведь никто не меняет документы с указанием меньшей мощности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Да дизелю 2.0 tdci 150 лошадей и 350нм и не надо чиповатся на 180 и 400нм. Там это карта уже заложена в мозги, просто надо переставить в Forscan с stage2 на stage3, надо на ABS модуле в одном ряду переставить 6 на7 и всё. И чудо... Всё работает.

Коробку Powershift трогать не надо, так по фабричным отчётам и мануалу нет разницы ни какой в обоих версиях 

Изменено пользователем Aivis
Ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...