Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится (щелчки при попытке завести)


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, sergey 45 сказал:

и снова зима и таже проблемма.попробовал завести с пульта ..и ни чего не получилось.скинул клеммы..жду на улице минус 19...

Скорей всего это втягивающее. Оставь ее у официалов на ночь на улице, утром приди и вместе с мастером заводи. И скажи, чтобы без тебя к ней не подходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я прошлый год оставлял..по сигнализации видел что ее заводили каждый день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эвакуатор в форд стоит 6тр просто заказывать 10-12 тр...для тренировок немного дорого...первый раз так на машине угораю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2018 в 07:33, sergey 45 сказал:

и снова зима и та же проблемма.попробовал завести с пульта ..и ни чего не получилось.скинул клеммы..жду на улице минус 19...

Жди весны... :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супруга так же говорит))))

договорился с автоэлектриком...если в выходные потеплеет то привезу-посмотрит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎11‎.‎2017 в 09:57, KDS58 сказал:

Важно, когда прикуриваете авто, на машине с севшим аккумом провод массы необходимо цеплять за кузов(я обычно цепляю за гайку стойки) а плюс на клемму аккума. И еще, на рабочем авто держу обороты около 3000 при старте.

Сорян за небольшой офтоп, но случай из жизни. Копаюсь в своем Мондео, подходят два малолетних заморыша, мол прикурите пожалуйста. Не люблю я это дело, но водительская солидарность взяла верх. Подкатываюсь к ним, у них Вольво каких то лохматых годов. Достаю провода, в общем соединяем все как обычно, слегка дал газа, они завелись. Обычно я провода снимаю и одеваю сам, но тут после операции на ноге был, прыткость немного снижена. У меня машина заведена провода у меня подключены, он идет к своей, начинает снимать.. Клянусь - пятая точка сказала, что, что то произойдет..  И да, этот укурок снимает провода и кладет их в одну руку, естественно замыкает... У меня перед глазами уже кадры из бокбастера в виде как минимум взврывающегося аккума, а как максимум всей электрики.. Но... буквально очень маленькая искорка и ничего более не произошло, работающая машина даже не икнула. Дальнейшие события пожалуй описывать не буду :)  
Вопрос к знатокам - где защита от дурака ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Noize сказал:

Вопрос к знатокам - где защита от дурака ?

Я даже не знаю - соединение то прямое... Было короткое, при котором, должны были подгореть кабели прикурки. 

Можно только сказать, что генератор достаточно мощный, раз потянул и заведенную машину и кабели греть начал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее... Тут 100% где то защита от коротыша есть. Я ж говорю, искорка была вообще ниочем, как будто от батарейки, значит сила тока была сброшена. У меня один раз гаечный ключ "удачно" упал прямяком на клеммы аккумулятора, я эту вспышку не забуду никогда. Пол ручки моментом сожгло как будто он из пластилина был. От клемм этого китайского шнурка вообще ничего не осталось бы, если б там ток аккумулятора был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Noize сказал:

Вопрос к знатокам - где защита от дурака ?

во первых она в генераторе, он отрубается при любом коротком

ну и провода наверное у тебя китайские с большим сопротивлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

во первых она в генераторе, он отрубается при любом коротком

ну и провода наверное у тебя китайские с большим сопротивлением

Ок, генератор вырубился, тогда все электрика пересаживается на аккумулятор, но он как бы тоже через провода замкнут..  Плюс какие бы паршивые провода не были мы все понимаем, что на длине 2 метра там сопротивление ничтожные доли Ома, чем можно пренебречь... Склоняюсь к мысли, что в современных аккумуляторах тоже есть защита, но явной информации об этом нигде не встречал, поэтому решил уточнить здесь. К тому же как я сказал, машина не вырубилась и все электрооборудование осталось работать, что наводит на мысль, что блокируется цепь от генератора до аккумулятора, а остальные потребители продолжают питаться генератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайские провода это не только маленькое сечение медной жилы, но и еще 4 дерьмовейших контакта от крокодилов к проводу, если будет интересно обратите туда свой взор - там простая обжимка, никакой пайки

плюс к этим четырем добавьте еще три точки в местах присоединения - две на акку и одна между собой, итого семь проблемных мест, и да, суммарную длину имеем уже 4 метра....

если по итогу получим сопротивление хотя бы один ом, то при токе 10 А вместо ослепительного фейерверка имеем пшик.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а машина будет работать даже если на долю секунды снять все питающее напряжение - в каждом блоке имеются накопительные конденсаторы, они это дело переживут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Noize сказал:

Склоняюсь к мысли, что в современных аккумуляторах тоже есть защита,

Даже интересно стало , подключил к акуму крокодилы и позамыкал , искрит только в путь. Защиты не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, cansel сказал:

Даже интересно стало , подключил к акуму крокодилы и позамыкал , искрит только в путь. Защиты не увидел.

А вот теперь мне тоже интересно стало. Что значит позамыкал - искрит ?  Т.е.  вы несколько раз замкнули и видели какие то искорки ? Вы в курсе, что аккумулятор на своем рабочем токе после первого же замыкания сжег бы ваши крокодилы в пыль и вам далее искрить было бы уже просто нечем :) Это похоже только подтверждает мою теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Noize сказал:

Вы в курсе, что аккумулятор на своем рабочем токе после первого же замыкания сжег бы ваши крокодилы в пыль

Вы слишком высокого мнения о современных технологиях.

4 часа назад, Noize сказал:

Что значит позамыкал - искрит ?

Проводил одним крокодилом по другому , летят искорки , немало. Если держать их замкнутыми то провода начинают нагреваться, без искр.

4 часа назад, Noize сказал:

Это похоже только подтверждает мою теорию

Не увидел подтверждение теории , все осталось как и лет 20 назад. Хотя если вашей технологии лет 20-30 то все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем здравствуйте.господа неужели ни у кого не было такой проблемы?был прошлый год у официалов они божились что втягивающее нормально..морозы пришли.и снова 20оаз нужно ключи повернуть что бы авто запустилась..минуса все протягивал которые увидел..

Изменено пользователем sergey 45
Орф.ошибкп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем здравствуйте.неужели я один мучаюсь с этим?может есть собратья по несчастью тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В декабре 2020 было похожее, два раза с интервалом в неделю. Диагностика у дилера ничего не показала. Всё исправно. АКБ заряжен, а стартер только щёлкает, авто не заводится. После пары попыток завести, авто отключается полностью. Центральный замок, зеркала, приборная панель... всё умерло. Машина открыта. А во второй раз, наоборот, после 2-х попыток завести, машина закрылась на центральный замок и отключилась. Пришлось ключом открывать дверь водителя. Заводил так, снимал клемму с АКБ, курил, возвращал клемму на место и... авто заводится с пол-оборота. Перезагрузка компа бортового и машина заводится. Ни АКБ, ни стартер оказались ни причём. Больше пока не повторялось. Может мне просто кажется, но в обоих случаях я не отключал видеорегистратор, машина сама через 15 мин. электрику отключает. НО не заводилось авто именно тогда, когда он не был мной отключен от сети. Может глупость, но теперь сам отключаю.

Изменено пользователем 12polizei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@12polizei думаю вам следует почистить клемму аккумулятора, причем ту которую снимали

снял-одел клемму и появился контакт, при чем тут перезагрузка компа :lol: если банально щелкает втягивающее а стартеру просто не хватает напряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеммы АКБ чистые, без следов окисления, затянуты. До снятия клеммы напряжения не хватало, после снятия клеммы машина завелась, т.е. напряжения хватило?

Изменено пользователем 12polizei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 12polizei сказал:

Клеммы АКБ чистые, без следов окисления, затянуты. До снятия клеммы напряжения не хватало, после снятия клеммы машина завелась, т.е. напряжения хватило?

ЭБУ замыкает небольшое реле в блоке предохранителей, которое питает втягивающее реле, а втягивающее реле уже включает обмотки стартера

где ЭБУ и где стартер ?? если стартеру мало напруги то и десять перезагрузок ничего не изменят, эбу не управляет напряжением стартера, оно зависит только от состояния аккума и контактов между ними

вот примерно так, но как говорили большевики - колхоз дело добровольное, можешь не верить, особенно если нравится хорошенько прилипнуть где-нибудь посередь дороги, присесть и уповать на перезагрузку или видеорегистратор  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Фокусе так щелкало- в стартере накрывался бендикс, схватывали через раз, на Фокус купил его в первом попавшемся магазине ...на м5 не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

@sergey 45 

В 12.11.2017 в 14:05, sergey 45 сказал:

сегодня утром пытался запустить авто с автозапуска-фары мигнули и погасли..посмотрел заряд аккума показал 11.92..решил прикурить а втомобиль..прицепил провода ...поворачиваю ключ и слышу щелчок и больше ни чего...ха думаю...ща найду другой аккум и все будет хорошо..устанавливаю другой..поворачиваю ключ и снова только щелчек..подскажите что может это такое быть..

Добрый день. Решили как-нибудь проблему? У меня аналогичный случай. Только заводится с кнопки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, sergey 45 сказал:

нет проблемма не решена.что делать не знаю.

руки опустились...

а бендикс то проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...