Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена блэка на сильвер


Рекомендуемые сообщения

Всем  здраствуйте!хочеться узнать что нужно для замены блэка 1.6 на сильвер 1.6,мотор умирает а запчасти не могу найти в частности поршня на блэк 1.6.Думаю пр замену на сильвер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем  здраствуйте!хочеться узнать что нужно для замены блэка 1.6 на сильвер 1.6,мотор умирает а запчасти не могу найти в частности поршня на блэк 1.6.Думаю пр замену на сильвер

тебе нужно , матор всборе с  навесным кароче полностью пости кроме впускного и выпускного коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрику, датчики, форсунки оставляй от старого. Иначе есть риск поменять проводку до задних фонарей, я это прошёл  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужно , матор всборе с  навесным кароче полностью пости кроме впускного и выпускного коллектора

а мое навесное не подойдет?а вообще блэки 1.6 ремонтируются,а то я не могу найти поршней по каталогу не бьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мое навесное не подойдет?а вообще блэки 1.6 ремонтируются,а то я не могу найти поршней по каталогу не бьет

не чего не пойдет, може что сделать купи.   да расточи под стд 1.8 блэка, по мне блэк это сделанная ересь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему инженеры Форда в 1998году отказались от Сильвера и перешли на Блэк??? Сильвер же ресурсный двигатель,и на гидриках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему инженеры Форда в 1998году отказались от Сильвера и перешли на Блэк??? Сильвер же ресурсный двигатель,и на гидриках....

Пральна... А кто будет новые модели фордов покупать ? Вот и перешли на блек, и на ФМ3 вообще дюратек с тщательно спроэктированым масложором поставили  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего не пойдет, може что сделать купи.   да расточи под стд 1.8 блэка, по мне блэк это сделанная ересь

а так можно будет сделать цилиндры не тонкие будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так можно будет сделать цилиндры не тонкие будут?

с таким вопросами к токарю он нутрянку меряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким вопросами к токарю он нутрянку меряет

а навесное не подойдет из-за других кронштейнов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а навесное не подойдет из-за других кронштейнов?

все разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а навесное не подойдет из-за других кронштейнов?

Трубки у насоса кондея точно другие. Его старый оставлять пробовать, опять же если по креплению пойдет. Но лучше бы поискал блектоп в живом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки у насоса кондея точно другие. Его старый оставлять пробовать, опять же если по креплению пойдет. Но лучше бы поискал блектоп в живом состоянии.

 

Не подойдет. Ничего от блэка на сильвер из навесного не подойдет, разве что насос гура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдет. Ничего от блэка на сильвер из навесного не подойдет, разве что насос гура.

а поршневая подойдет от сильвера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдет. Ничего от блэка на сильвер из навесного не подойдет, разве что насос гура.

и он не пойдет, крепление разное  если ток заниматься колхозом

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поршневая подойдет от сильвера?

 

Не подойдет. У блэка палец 19 мм а у сильвера 21. И компрессионная высота у поршня сильвера, если мне память не изменяет, на 8 мм больше чем у блэка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдет. У блэка палец 19 мм а у сильвера 21. И компрессионная высота у поршня сильвера, если мне память не изменяет, на 8 мм больше чем у блэка

да у него варианты ток 2  купить блок  просто пустой и все свое поставить но живой еще

 

или точить  на 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или поставить поршня от фокуса 1, 2 или фиесты. Моторы 1.6 чуть ли не до 2008 года без изменений идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или поставить поршня от фокуса 1, 2 или фиесты. Моторы 1.6 чуть ли не до 2008 года без изменений идут

проще тогда уже матор найти блэк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдет. У блэка палец 19 мм а у сильвера 21. И компрессионная высота у поршня сильвера, если мне память не изменяет, на 8 мм больше чем у блэка

я имел ввиду если с шатунами поставить,а фокусе 1.6 размер 79 поршней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь шатуны. Компрессионная высота поршня разная. Допустим, что высота шатунов блэка и сильвера одинакова. И ты его поставишь. Поставишь на него сильверовский поршень. Он на 8 мм будет выше блока. Компрессионная высота - расстояние от центра пальца поршня до его днища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мотор правильно называется? L1L, L1N, L1Q? На них на всех диамерт 76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или поставить поршня от фокуса 1, 2 или фиесты. Моторы 1.6 чуть ли не до 2008 года без изменений идут

а много переделок если сильвер ставить?видел вы тоже меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мотор правильно называется? L1L, L1N, L1Q? На них на всех диамерт 76

L1N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а много переделок если сильвер ставить?видел вы тоже меняли

 

Менял. Много. Все навесное, по проводке куча, даже выхлоп варить пришлось. Но у меня проще было - у меня донор стоял, было откуда что скрутить, отрезать и себе прилепить. Тебе сейчас можно любой фокусный зетек ставить. Их по разборкам как грязи, хоть 1.8, хоть 2,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...