Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Замена кпп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Harkoyri

Harkoyri
  • Мондео клуб
  • 38 Cообщений
  • В клубе с: 11-Февраль 17
  • Машина:Форд мондео 1.6i универсал 1994г.

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 11:52

Доброго всем времени суток. Вопрос такой. У меня стоит КПП с тросовым приводом сцепления, мотор zetek1.6. Выскочила немного правая полуось и вытекло масло, может и не всё, но осталось мало. Проехал я на ней около 150км и только потом долил масло и поменял полуось. После этого начало звенеть в коробке при отпущенной педали и при разгоне какой-то скрежет непонятный. Так вот, есть у меня КПП с гидравлическим приводом от мотора 1.8. Каково ваше мнение по поводу замены и много ли переделок с приводом сцепления. P.S. Мондео универсал 1.6 zetek 1994г.

Сообщение отредактировал Harkoyri: 20 Декабрь 2017 - 11:54

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   Денис Пестерников

Денис Пестерников
  • Мондео клуб
  • 1 521 Cообщений
  • В клубе с: 30-Июнь 08

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 15:14

Ну там сразу надо покупать с донора магистраль и рабочие цилиндры. Возможно и педаль понадобится. Надо смотреть. Гидравлика мягче работает,но выжимной там очень дорогой...

#3 OFFLINE   Harkoyri

Harkoyri
  • Мондео клуб
  • 38 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 16:42

А если оставить тросовый привод, а менять уже что-то в коробке

#4 OFFLINE   Денис Пестерников

Денис Пестерников
  • Мондео клуб
  • 1 521 Cообщений
  • В клубе с: 30-Июнь 08

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 18:02

Не уверен,что вилку можно переставить,хотя возможно детали и унифицированы...
Может кто-то из форумчан подскажет,кто лично с этим сталкивался

#5 OFFLINE   Harkoyri

Harkoyri
  • Мондео клуб
  • 38 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 20:17

Наверное никто не занимался такой самодеятельностью. Может взять снять ее и смотреть самому уже. Если не получиться заменить целиком, то на своей поменять подшипники(мастера-любители предполагают, что они барабанят при включенном сцеплении).

#6 OFFLINE   Joey

Joey
  • Мондео клуб
  • 3 728 Cообщений
  • В клубе с: 24-Июль 11
  • Машина:Ford Mondeo II turnier 2.0 v16

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 20:53

По идее должно работать. Ставили мкпп с м2 на м3, при этом ставили колокол и половину кишок от м3, а корпус, вторая половина потрохов и механизм выбора от м2. Но смотреть надо.

#7 OFFLINE   Azar25

Azar25
  • Мондео клуб
  • 246 Cообщений
  • В клубе с: 11-Июль 16
  • Машина:Форд мондео мк2 1.8 турбодед.

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 23:27

Доброго всем времени суток. Вопрос такой. У меня стоит КПП с тросовым приводом сцепления, мотор zetek1.6. Выскочила немного правая полуось и вытекло масло, может и не всё, но осталось мало. Проехал я на ней около 150км и только потом долил масло и поменял полуось. После этого начало звенеть в коробке при отпущенной педали и при разгоне какой-то скрежет непонятный. Так вот, есть у меня КПП с гидравлическим приводом от мотора 1.8. Каково ваше мнение по поводу замены и много ли переделок с приводом сцепления. P.S. Мондео универсал 1.6 zetek 1994г.

КПП МХ75 везде стоят. Выжимной меняется и вилка. 

Оставляй привод механическим, это дешево и сердито. Гидравлика работает мягче, но надо докупить сам вижимной (не дешевое удовольствие), магистрали и главный цилиндр.

#8 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 19 560 Cообщений
  • В клубе с: 28-Февраль 09
  • Машина:АУДИ, ШИШИГА

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 23:30

КПП МХ75 везде стоят. Выжимной меняется и вилка. 

Оставляй привод механическим, это дешево и сердито. Гидравлика работает мягче, но надо докупить сам вижимной (не дешевое удовольствие), магистрали и главный цилиндр.

гидравлика мягче?  я с  тобой поспорю  правильно отрегулированная  тросовая .  мягче чем гидро причем гидро мне не понравилась

#9 OFFLINE   Azar25

Azar25
  • Мондео клуб
  • 246 Cообщений
  • В клубе с: 11-Июль 16
  • Машина:Форд мондео мк2 1.8 турбодед.

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 08:41

гидравлика мягче?  я с  тобой поспорю  правильно отрегулированная  тросовая .  мягче чем гидро причем гидро мне не понравилась

У меня гидравлика стоит с покупки, опыта с тросом на форде нет. Спорить не буду, возможно ты прав. Что дороже оно, то это точно.

У меня первый авто в 18 лет был 214122 (москвич с двигателем рено F3R). Там был трос. Я  помню удлиннял плечо выжимной лапки, чтобы мягче сцепа была, ессно, что москвич не форд, просто как то к слову сказал.

На вопрос ответил, что КПП одинаковая полностью МХ-75.

#10 OFFLINE   Harkoyri

Harkoyri
  • Мондео клуб
  • 38 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 12:19

Спасибо всем за ответы. На днях значит начну снимать и смотреть. Оставлю трос, так будет проще.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования