Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена кпп


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Вопрос такой. У меня стоит КПП с тросовым приводом сцепления, мотор zetek1.6. Выскочила немного правая полуось и вытекло масло, может и не всё, но осталось мало. Проехал я на ней около 150км и только потом долил масло и поменял полуось. После этого начало звенеть в коробке при отпущенной педали и при разгоне какой-то скрежет непонятный. Так вот, есть у меня КПП с гидравлическим приводом от мотора 1.8. Каково ваше мнение по поводу замены и много ли переделок с приводом сцепления. P.S. Мондео универсал 1.6 zetek 1994г.

Изменено пользователем Harkoyri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну там сразу надо покупать с донора магистраль и рабочие цилиндры. Возможно и педаль понадобится. Надо смотреть. Гидравлика мягче работает,но выжимной там очень дорогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если оставить тросовый привод, а менять уже что-то в коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен,что вилку можно переставить,хотя возможно детали и унифицированы...

Может кто-то из форумчан подскажет,кто лично с этим сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное никто не занимался такой самодеятельностью. Может взять снять ее и смотреть самому уже. Если не получиться заменить целиком, то на своей поменять подшипники(мастера-любители предполагают, что они барабанят при включенном сцеплении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должно работать. Ставили мкпп с м2 на м3, при этом ставили колокол и половину кишок от м3, а корпус, вторая половина потрохов и механизм выбора от м2. Но смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Вопрос такой. У меня стоит КПП с тросовым приводом сцепления, мотор zetek1.6. Выскочила немного правая полуось и вытекло масло, может и не всё, но осталось мало. Проехал я на ней около 150км и только потом долил масло и поменял полуось. После этого начало звенеть в коробке при отпущенной педали и при разгоне какой-то скрежет непонятный. Так вот, есть у меня КПП с гидравлическим приводом от мотора 1.8. Каково ваше мнение по поводу замены и много ли переделок с приводом сцепления. P.S. Мондео универсал 1.6 zetek 1994г.

КПП МХ75 везде стоят. Выжимной меняется и вилка. 

Оставляй привод механическим, это дешево и сердито. Гидравлика работает мягче, но надо докупить сам вижимной (не дешевое удовольствие), магистрали и главный цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПП МХ75 везде стоят. Выжимной меняется и вилка. 

Оставляй привод механическим, это дешево и сердито. Гидравлика работает мягче, но надо докупить сам вижимной (не дешевое удовольствие), магистрали и главный цилиндр.

гидравлика мягче?  я с  тобой поспорю  правильно отрегулированная  тросовая .  мягче чем гидро причем гидро мне не понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидравлика мягче?  я с  тобой поспорю  правильно отрегулированная  тросовая .  мягче чем гидро причем гидро мне не понравилась

У меня гидравлика стоит с покупки, опыта с тросом на форде нет. Спорить не буду, возможно ты прав. Что дороже оно, то это точно.

У меня первый авто в 18 лет был 214122 (москвич с двигателем рено F3R). Там был трос. Я  помню удлиннял плечо выжимной лапки, чтобы мягче сцепа была, ессно, что москвич не форд, просто как то к слову сказал.

На вопрос ответил, что КПП одинаковая полностью МХ-75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. На днях значит начну снимать и смотреть. Оставлю трос, так будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...