Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
Harkoyri

Замена кпп

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Вопрос такой. У меня стоит КПП с тросовым приводом сцепления, мотор zetek1.6. Выскочила немного правая полуось и вытекло масло, может и не всё, но осталось мало. Проехал я на ней около 150км и только потом долил масло и поменял полуось. После этого начало звенеть в коробке при отпущенной педали и при разгоне какой-то скрежет непонятный. Так вот, есть у меня КПП с гидравлическим приводом от мотора 1.8. Каково ваше мнение по поводу замены и много ли переделок с приводом сцепления. P.S. Мондео универсал 1.6 zetek 1994г.

Изменено пользователем Harkoyri

Поделиться сообщением

Ну там сразу надо покупать с донора магистраль и рабочие цилиндры. Возможно и педаль понадобится. Надо смотреть. Гидравлика мягче работает,но выжимной там очень дорогой...

Поделиться сообщением

А если оставить тросовый привод, а менять уже что-то в коробке

Поделиться сообщением

Не уверен,что вилку можно переставить,хотя возможно детали и унифицированы...

Может кто-то из форумчан подскажет,кто лично с этим сталкивался

Поделиться сообщением

Наверное никто не занимался такой самодеятельностью. Может взять снять ее и смотреть самому уже. Если не получиться заменить целиком, то на своей поменять подшипники(мастера-любители предполагают, что они барабанят при включенном сцеплении).

Поделиться сообщением

По идее должно работать. Ставили мкпп с м2 на м3, при этом ставили колокол и половину кишок от м3, а корпус, вторая половина потрохов и механизм выбора от м2. Но смотреть надо.

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток. Вопрос такой. У меня стоит КПП с тросовым приводом сцепления, мотор zetek1.6. Выскочила немного правая полуось и вытекло масло, может и не всё, но осталось мало. Проехал я на ней около 150км и только потом долил масло и поменял полуось. После этого начало звенеть в коробке при отпущенной педали и при разгоне какой-то скрежет непонятный. Так вот, есть у меня КПП с гидравлическим приводом от мотора 1.8. Каково ваше мнение по поводу замены и много ли переделок с приводом сцепления. P.S. Мондео универсал 1.6 zetek 1994г.

КПП МХ75 везде стоят. Выжимной меняется и вилка. 

Оставляй привод механическим, это дешево и сердито. Гидравлика работает мягче, но надо докупить сам вижимной (не дешевое удовольствие), магистрали и главный цилиндр.

Поделиться сообщением

КПП МХ75 везде стоят. Выжимной меняется и вилка. 

Оставляй привод механическим, это дешево и сердито. Гидравлика работает мягче, но надо докупить сам вижимной (не дешевое удовольствие), магистрали и главный цилиндр.

гидравлика мягче?  я с  тобой поспорю  правильно отрегулированная  тросовая .  мягче чем гидро причем гидро мне не понравилась

Поделиться сообщением

гидравлика мягче?  я с  тобой поспорю  правильно отрегулированная  тросовая .  мягче чем гидро причем гидро мне не понравилась

У меня гидравлика стоит с покупки, опыта с тросом на форде нет. Спорить не буду, возможно ты прав. Что дороже оно, то это точно.

У меня первый авто в 18 лет был 214122 (москвич с двигателем рено F3R). Там был трос. Я  помню удлиннял плечо выжимной лапки, чтобы мягче сцепа была, ессно, что москвич не форд, просто как то к слову сказал.

На вопрос ответил, что КПП одинаковая полностью МХ-75.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы. На днях значит начну снимать и смотреть. Оставлю трос, так будет проще.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования