Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течь масла из под прокладки акпп


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте прикупил форд Мондео 4 2.3 дюратек АКПП пробег135 но не факт. Машину брал в салоне после 250 км визуальный осмотр показал течь масла из под крышки поддона АКПП вместо прокладки гермктик. Не могу найти номер прокладки.

Изменено пользователем Maximus001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде на 2.3 на АКПП поддона нет. Только передняя крышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На екзисте и на емексе бьется как передняя крышка. Отдельно Прокладки под нее нет. Крышка продается с прокладкой? На герметик можно посадить?

Изменено пользователем Maximus001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На екзисте и на емексе бьется как передняя крышка. Отдельно Прокладки под нее нет. Крышка продается с прокладкой? На герметик можно посадить?

Прокладки нет. Значит герметик. Течет или просто влажная? Если влажная я бы не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что протекает,можно использовать герметик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что протекает,можно использовать герметик?

Если прокладки нет - значит нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что не могу найти прокладку отдельно. Деталь идет как крышка поддона АКПП.стоимостью ориентировочно 3500 руб. Если не покупать крышку, а посадить ее на герметик, какие риски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что не могу найти прокладку отдельно. Деталь идет как крышка поддона АКПП.стоимостью ориентировочно 3500 руб. Если не покупать крышку, а посадить ее на герметик, какие риски?

Поддон двигателя сидит на герметике- и ничего. Вопрос в том, при снятии что там прокладка или герметик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не знаю, пока. В субботу буду разбирать. Отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не знаю, пока. В субботу буду разбирать. Отпишусь

Может пока не трогать? Поменять жидкость и понаблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупа нет, как контролировать уровень? Тем более нет информации лазили туда или нет.

Думаю на осмотре у специалистов и примем решение. Что делать с крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка при переводе селектора в положение R чувствуется ощутимый толчок. Поэтому в ближайшее время планирую замену масла и устранение течи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупа нет, как контролировать уровень? Тем более нет информации лазили туда или нет.

Думаю на осмотре у специалистов и примем решение. Что делать с крышкой.

Щуп есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Он? Я не нашел. Все облазил.

Ближе к моторному отсеку, в районе бачка тормозов посветить фонариком и все увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвели замену масла в АКПП. крышку поддона проклеили герметиком. Течь устранена, пока полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...