Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте люди! Помогите пожалуста! У меня моня3 2002 года, такая ситуация, посоветовали мне купить диски на нее на 15, мол мягче нмного станет! Ну я повелся, поехал купил, почемуто примерил только на зад...садятсякак родные! Ну я покупаю, привожу домой, ищу резину на 15, тоже еду покупаю! В итоге получается что поехал на шиномонтажку, а там говорят, на зад стают отлично, а на перед нехотят, супорта немного мешают!!! Что делать, как быть, посоветуйте пожалуста, нехилую сумму отвалил за колеса новые, пока продам, и снег сойдет, нельзя ли какието подкладки туда вставить или шото наподобе того??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посоветовали мне купить диски на нее на 15, мол мягче немного станет!

Тресни в лоб хороший щелбан тому, кто тебе дал такой совет и бросил тебя на бабки.

Мягкость достигается, в основном, покрышками.Второстепенная роль - пружины, амортизаторы.

При 15 дисках уменьшается клиренс. Все "лежачие полицейские" твои.

Есть народная поговорка - "погнался поп за дешевизной, а попал в просак".

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел проставки на 3мм, поставил  все отлично, колеса сидят как родные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stas892611,

Пост исправлен согласно подсказки Anubis

У купленных дисков какой вылет (обозначается Ет)?Какие диски: алюминиевое литьё или стальная штамповка?

Номинал  Ет колёсного диска 52 - 52,5 мм

Первый нюанс.

При выходе из номинала повышается нагрузка на ступичные подшипники. Т.е. сокращается их ресурс эксплуатации.

Второй нюанс.

Ежели у тебя литые колёсные диски и ты установил проставку между диском и поверхностью ступицы, то сократилось на 3 мм (твоя проставка) резьбовая часть шпильки, на которую наворачивается гайка крепления колёсного диска. Это вполне может способствовать самооткручиванию гаек крепления колёсного диска.

К штампованному стальному колёсному диску это мало относится. Т.к. при закручивании гайки достаточная часть резьбы шпильки выступает из гайки.

Третий нюанс.

Гайки крепления литого и штампованного диска разные и не взаимозаменяемые. У них разный угол наклона посадочного места на диск.  

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, номинал для фм3 52.5

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для фм3 52.5

Спасибо.

Уточнение вылет номинал 52 - 52,2.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне не понимаю, зачем такой машине, как Мондео, такое извращение.
Понятное дело, что не везде дороги идеальные, но что мешает поставить 205/60 R16 и не грустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Искренне не понимаю,

Обманули топикстартера, а он доверился тому кто ему эту ........ посоветовал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, - может кто пробовал...

Какой максимальный размер резины можно установить на 17" диски.

Тоже проходит "борьба" с ямами, - хочется мягче ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Istvan_64,

Вот тебе в помощь ШИННЫЕ КАЛЬКУЛЯТОРЫ

http://www.globaltyre.ru/  

http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/  

http://www.best-tyres.ru/tyres/calculator

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне не понимаю, зачем такой машине, как Мондео, такое извращение.

Понятное дело, что не везде дороги идеальные, но что мешает поставить 205/60 R16 и не грустить?

А 205/65 R16 ещё чуть повыше.Хорошо становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...