Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сканер OBD для TDCI


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дизелисты, кто каким сканером пользуется, а конкретней хочу купить сканер для tdci 2004 с акпп,какой посоветуете, на али смотрел несколько вариантов, но продавец пишет что на дизель гарантию не даст!В других темах про обд в основном бензинки и у них все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простой EML327(Чип FTDI или Prolific (PL2303) другие не работают с Ford) + прошивкой 1.5а(прошивка 2.1 не работает с машинами до 2005 года) + forscan. 2.0 TDCI с механикой 2005 года.

post-71951-0-43501300-1513250811_thumb.jpg

Изменено пользователем alexts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую вот такой из Китая

5f06ab2s-960.jpg

С ФорСканом работает как на ПК так и на мобилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

обычный елм на дизеле НЕ работает. На али заказал, называется ФОРДскан (не путать с программой форскан). есть там в комплекте две программы обе читают и удаляют ошибки, вторая к тому же программирует форсунки (16ти значные коды). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный елм на дизеле НЕ работает. На али заказал, называется ФОРДскан (не путать с программой форскан). есть там в комплекте две программы обе читают и удаляют ошибки, вторая к тому же программирует форсунки (16ти значные коды). 

Т.е. я на своем дизеле "необычной" ЕЛМкой пользуюсь?  :D

 

Использую вот такой из Китая

5f06ab2s-960.jpg

С ФорСканом работает как на ПК так и на мобилке.

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный елм на дизеле НЕ работает. На али заказал, называется ФОРДскан (не путать с программой форскан). есть там в комплекте две программы обе читают и удаляют ошибки, вторая к тому же программирует форсунки (16ти значные коды). 

Извините ,обычный китайский елм спокойно дружит  дизелем  тут вы не правы.Также может спокойно программировать.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM 327 чип 1,5 - блютуз, покупал в юлмарте, на виндосе работает нормально. Программа, как верно было написано выше, forscan. У них офф сайт, там можно выбрать версию, какая подходит. Конечно, возможности такого комплекта ограниченные, но "для дома, для семьи" - нормально. По мотору, и по другим блокам все неплохо, но про акп не знаю, тк нету такой у меня. Думается, если в авто будут коробочные мозги, - проблем с чтением не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую вот такой из Китая

5f06ab2s-960.jpg

С ФорСканом работает как на ПК так и на мобилке.

Тож такой есть. Все работает отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по темам лазил, в которых неоднократно говорилось, что на дизель может не идти то что работает на бензине. 

По ходу елм не работает. или левый. Но тот сканер, который купил (фордскан) читает только с родными программами.

может на дорестайле ситуация иная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, повторюсь.. У меня ELM327, версии 1,5 связь вай/фай (тут косяк в моем посте выше - там я указал блютуз). В комплекте была Сканмастер. Она дизельного (а может и недизельного тоже) не читает. Поставил Форскан 2.1.17 - все четко работает. Все блоки. За что, - команде Форскан личное "спасибо", Тут, кстати, коннектил тот самый Сканмастер с установочного диска моей елм-ки, пытался фолькса 2007 гв почитать. С коннектом были легкие трудности - банально - настройка связи Сканмастера с адаптером оказалась для меня проблемкой на целых три-четыре часа. Финал - ELM327 читает того фолькса, только ECU мотора, ничего больше. Но, это тоже результат. Кому-то и этого достаточно, но мне нужен электроруль. Походу, буду ваг-ком покупать. У меня ELM-ка втыкнута постоянно. Ноут часто со мной, - появилась минутка, - глянул чего там происходит?!

Изменено пользователем FastBe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, повторюсь.. У меня ELM327, версии 1,5 связь вай/фай (тут косяк в моем посте выше - там я указал блютуз). В комплекте была Сканмастер. Она дизельного (а может и недизельного тоже) не читает. Поставил Форскан 2.1.17 - все четко работает. Все блоки. За что, - команде Форскан личное "спасибо", Тут, кстати, коннектил тот самый Сканмастер с установочного диска моей елм-ки, пытался фолькса 2007 гв почитать. С коннектом были легкие трудности - банально - настройка связи Сканмастера с адаптером оказалась для меня проблемкой на целых три-четыре часа. Финал - ELM327 читает того фолькса, только ECU мотора, ничего больше. Но, это тоже результат. Кому-то и этого достаточно, но мне нужен электроруль. Походу, буду ваг-ком покупать. У меня ELM-ка втыкнута постоянно. Ноут часто со мной, - появилась минутка, - глянул чего там происходит?!

Купи Вася диагност и всё будет читаться по VAG группе.Там елм не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня елм 327, версия 1 ”ишототам”. Не помню уже) с форсканом работает по блютузу что на пк что на телефоне.

Моня 2.0 tdci 115, механика, 2004год рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM v1.3 + FTDI USB работает но с некоторыми проблемами: нестабильно работает двигатель при отображении параметров, заводится хуже при подключенном адаптере, а при останове отображения параметров двигателя машина всегда глохнет.

ELM v2.1 - 100% не работает.

Разработчики FORSCAN рекоммендовали ELS27 на форуме. Он около тысячи на АЛИ стоит.
У Елмов есть одна фишечка правда, при некоторой доработке можно MS CAN ситывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM v2.1 - 100% не работает.

Вот, вот

работает, не работает - субъективно

на доресте работает, на ресте нет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на доресте работает, на ресте нет и т.д.

Странно, должно быть наоборот. V2.1 не поддерживает SAE J1850 PWM (то есть дорестайлинговый TDCI)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pushistiy, просто t.alex

не хочет читать, что ему написало 10 человек -  v1.5 отлично работает с дизелем. Он всё же убеждён что это не так. Не будем ему мешать.

Изменено пользователем art-mob1le
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня самый обычный китайский elm327 v1.5 

 

вай фай , чтоб на айфоне тоже работал. 

 

взял его на авито за 900 руб 

 

как я понял главное взять v1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

..есть еще один вопросик .. а какой форд скан работает с блютузом ?.. тот что скачал я только сом или вайфай ..а у меня блютузная елемка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎14‎.‎12‎.‎2017 в 14:23, DriverOK сказал:

Использую вот такой из Китая

5f06ab2s-960.jpg

С ФорСканом работает как на ПК так и на мобилке.

 Пробовали недавно такую хреновину на Мондео 2004 TDCi 2.0. Нифига путем не работает. Почитал разные источники в сети, а там про него пишут, что хреновина ентая предназначена только для Фокуса (хозяин такой машины и дал попробовать) и Си-Макса. Ставить Форскан и не париться. Вот что найдено в достаточно авторитетных источниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...