Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук на прогретом авто на холостых оборотах в режиме D или S.


Рекомендуемые сообщения

Может быть для кого-то будет полезным.

Столкнулся с такой проблемой при пробеге примерно в 6500 км появился стук (дребезг) достаточно громкий, так что даже пассажиры замечали когда останавливался на светофоре. Стук был только на прогретой машине на ХХ (когда обороты минимальны) при селекторе АКПП в режиме D или S (в R - тишина).  Если держать педаль тормоза левой ногой и немного дать газку, так что бы обороты были чуть выше ХХ то стук пропадал. Сделано было предположение, что где-то что-то попадало в резонанс и вызывало громкий стук. Стучало в районе низа торпеды, как мне казалось, при этом явно не в салоне. Снаружи авто не слышно. Достало так, что в эти выходные устроил глобальные поиски(до дилера далеко, поэтому сам). Снял защиту, посадил отца за руль проинструктировал чтобы держал тормоз и ручку АКПП в D, сам в яму и начал все подряд трогать и нажимать. Когда прижал топливную магистраль, батя закричал - тишина. Причина найдена. Топливная магистраль проходит под водителем и крепится к кузову через держатели (на рисунке обвел черными эллипсами), пластиковые или резиновые не понятно. Вот они болтались и вызывали сильный стук. Подложил между держателями и кузовом, две резинки с двух сторон от точки крепления к кузову и стянул пластиковыми хомутиками. Теперь наслаждаюсь тишиной. 

Bezimyanni_4408056_28609614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не,,,, сейчас под машину ни кто не лазить, чуть что сразу в сервис.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,,,, сейчас под машину ни кто не лазить, чуть что сразу в сервис.

ты знаешь, ехать в гараж, переодеваться в ватник, ехать на эстакаду (при этом еще не промахнуться), крутить на морозе гайки... Все таки мало здесь найдется таких интузиастов. Летом на дачке под пивас и по отмазе от дачных задач, - сверху чей нить разобрать - это да.. Я думаю что почти все горазды :)

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо автору! У меня была похожая проблема - при включении R или D на холодной машине начинался стук или дребезжание. Примерно через 10 минут звук пропадал, но при трогании с места первую секунду дребезжание было слышно, причем, независимо от того, прогрета машина или нет.

По ощущениям - справа под рулем. С улицы ничего не слышно, под машиной - тоже. 

Дилер наличие звука признали, но определить причину не смогли. Приехал еще раз и рассказал о том, что это может быть топливная магистраль и это оказалось так - в двух местах крепление отошло. Поправили, сейчас все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же хрень стучит. в районе коробки. В основном при температуре ниже 10 градусов когда с утра заводишь машину как прогреется так перестает... Но иногда и на светофоре остановишься немного постучит пройдет... и когда коробка в селекторе D или S.   

К дилеру ездил несколько раз... Доезжаешь стук проходит... просят оставить машину... Уже думал, как похолодает так и сделать.
Но нет видимо исправим раньше, на выходных поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
05.08.2019 в 16:04, Aronimo сказал:

исправим раньше, на выходных поеду

Ну и как? Исправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
6 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

@Anton_sar, может перезальешь картинку? А то уже не отображается.

Надо найти её сначала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Anton_sar Это фото можно увидеть? У меня такая же проблема

Изменено пользователем Artur1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо брат! Действительно у меня была такая же проблема с магистралью оказывается! Полтора года мучался с этим ужасным шумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не могу найти, но хорошо что понял и устранил причину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня присутствует очень похожий по описанию звук. Но на ТО (Мэйджор) сказали что все трубки закреплены и найти ничего не смогли. Сам смогу залезть только летом на даче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

У меня присутствует очень похожий по описанию звук. Но на ТО (Мэйджор) сказали что все трубки закреплены и найти ничего не смогли. Сам смогу залезть только летом на даче...

У меня тоже они были закреплены намертво, ничего не отошло, но поставили резинку под трубки где изгиб к моторному отсеку и шум полностью пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.11.2019 в 14:06, ZelDol сказал:

@Artur1981 Своё фото выложите сюда.

Выложу когда буду на СТО. Но подложили резинку где изгиб трубок к моторному отсеку и шум пропал, а так если трогать трубки ничего не увидишь, нужно на заведенной трогать и слушать шум в салоне, с помощником 

Изменено пользователем Artur1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Artur1981 сказал:

Выложу когда буду на СТО. Но подложили резинку где изгиб трубок к моторному отсеку и шум пропал, а так если трогать трубки ничего не увидишь, нужно на заведенной трогать и слушать шум в салоне, с помощником 

Всё тоже самое было и у меня. Спасает резинка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Artur1981 сказал:

нужно на заведенной трогать и слушать шум в салоне, с помощником

У меня проявляется при определенном стечении обстоятельств, еле смог добиться, чтобы продемонстрировать перед ТО. Боюсь, что на подъемнике не проявится. Поэтому придется наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого такой шум https://wdho.ru/91xZ спасает эта резинка под магистраль. Я эту запись отправлял дилерам, ответили что коробка сдохла)))

Изменено пользователем Artur1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно в холодное время усиливается звук, но мне очень интересно от чего появляется этот звук, источник возникновения сволоча где же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для вас сделал фото, красным отмечены места где я поставил резинки, откуда у меня начинался шум, у кого то может в другом месте, но виновата эта магистраль. Место спереди где трубки идут в моторный отсек

Mon_3.jpg

Изменено пользователем Artur1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...