Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сгорела машина, будьте осторожны!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Такая беда случилась со мной - подъехал к дому, при выходе из машины почувствовал еле уловимый запах горелой пластмассы, (подумалось - мусор жгут недалеко), только зашел домой, посмотрел случайно в окно - из под капота с левой стороны огонь вырывается, выбежав с ведром воды, каким то чудом удалось потушить подкапотное пространство. В итоге - полностью выгорел блок предохранителей и аккумулятор(особенно плюсовая клемма) ну и проводка соответственно. Остальное цело. Теперь только на запчасти продавать(как раз перед этим поменял сцепление, рулевую колонку и т.д.), наверное, восстанавливать уже душа не лежит. А сегодня на авито увидел объяление (белый форд, 15т.р.) у парня произошла такая же точно история... Это уже тендеция у первых моней, получается, написал сюда, чтобы предупредить, машины старые, будьте осторожны и возите всегда с собой свежий огнетушитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что именно стало причиной возгорания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Такая беда случилась со мной - подъехал к дому, при выходе из машины почувствовал еле уловимый запах горелой пластмассы, (подумалось - мусор жгут недалеко), только зашел домой, посмотрел случайно в окно - из под капота с левой стороны огонь вырывается, выбежав с ведром воды, каким то чудом удалось потушить подкапотное пространство. В итоге - полностью выгорел блок предохранителей и аккумулятор(особенно плюсовая клемма) ну и проводка соответственно. Остальное цело. Теперь только на запчасти продавать(как раз перед этим поменял сцепление, рулевую колонку и т.д.), наверное, восстанавливать уже душа не лежит. А сегодня на авито увидел объяление (белый форд, 15т.р.) у парня произошла такая же точно история... Это уже тендеция у первых моней, получается, написал сюда, чтобы предупредить, машины старые, будьте осторожны и возите всегда с собой свежий огнетушитель!

Машины старые, нужно обслуживать нормально. Всем известно, что проводка входящая снизу в блок предов в моторном отсеке перетирается. Ну и отсекатель плюсовой тоже бы иметь надо.

Изменено пользователем Malahit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины старые, нужно обслуживать нормально. Всем известно, что проводка входящая снизу в блок предов в моторном отсеке перетирается. Ну и отсекатель плюсовой тоже бы иметь надо.

все это плохой контакт,  уже от старости и трескающаяся  проводка, и плюс ко всему  жрущие животные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима прав,недавно заметил зелёный красный провод толстенный уходящий вниз от плюсовой клеммы акка.Зима,бля,надо будет глянуть весной,если машинка доживёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- полностью выгорел блок предохранителей и аккумулятор(особенно плюсовая клемма) ну и проводка соответственно. Остальное цело.

 

 

Теперь только на запчасти продавать(как раз перед этим поменял сцепление, рулевую колонку и т.д.), наверное, восстанавливать уже душа не лежит.

Если это и весь ущерб - ну понятно, что возможно перекраска капота - в остальном машина в приличном состояние - продавать не вижу ни какого смысла... Разве, что религия - и не более того... или желание купит иной автомобиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины старые, нужно обслуживать нормально. Всем известно, что проводка входящая снизу в блок предов в моторном отсеке перетирается. Ну и отсекатель плюсовой тоже бы иметь надо.

Мне, увы, не было это известно, а причину так и не искал даже, проводка вся сплавленная, восстанавливать, уже не буду точно - после таких фокусов с проводкой(хорошо, что возле дома загорелась, а если бы в пути, да еще зимой..) что то подсказывает, что, увы, но нужно брать машинку посвежее, а эту продавать по остаточной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, увы, не было это известно, а причину так и не искал даже, проводка вся сплавленная, восстанавливать, уже не буду точно - после таких фокусов с проводкой(хорошо, что возле дома загорелась, а если бы в пути, да еще зимой..) что то подсказывает, что, увы, но нужно брать машинку посвежее, а эту продавать по остаточной цене.

Это все дело случая, и новые машины тоже горят из за проводки, особенно с китайскими комплектующими. У меня у коллеги скания g400 сгорела из за китайского блока предохранителей. При том что тягачу года не было. Предохранитель оплавился а не сгорел, и пыхнула проводка. Хорошо хоть успел прицеп откинуть, а то почтой был загружен. 

Мазы горят вообще как спички. У друга моего родственник в Самаре живет, купил себе суперб шкоду, она сгорела. Думал сначало, что поджег, а нет сгорела из за КЗ. Авто было не больше 3 лет. Так, что не бери в голову особо. А если у тебя на этом фоне боязнь, тогда массу поставь, на время стоянки отключай. 

А в пути поверь мне, не только загореться может, по статистике автомобиль самый опасный вид транспорта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня лет пять назад, загорелся жгут который идет от предохранительной коробки в районе АКБ.  Загорелся прямо на ходу. Успел остановиться и потушить порошковым огнетушителем.

естественно весть кусок проводки  где-то около 600-700 мм пришлось заменить.. остальное ничего не повредилось.. 

Повезло... 

Замену делал на автостоянке.. под открытым небом хорошо рядом сторожка была, паяльник через удлинитель подцепил... место спайки термоусадкой заизолировал, а общий жгут тряпочной изолентой..

Получилось вполне сносно... и до сих пор полет нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...