Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

VaNOS, ГРМ цепь , расход , 2.3


Рекомендуемые сообщения


Получается можно попробовать раскоксовку сделать на подобии лавра?

Раскоксовка скорее всего деньги на ветер(после раскоксовки надо менять масло,фильтр ,возможно не один раз.Еще можно убить катализатор,если он живой) . Эти деньги лучше отложить на ремонт. Нагар еще может быть и на верхней части цилиндра(в местах где не доходит верхнее компресионное кольцо) В некоторых режимах стук может быть от него. Если масло расходует более 300гр. на 1000 км, то разбирать двигатель менять кольца и мск ,остальное по состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскоксовка скорее всего деньги на ветер(после раскоксовки надо менять масло,фильтр ,возможно не один раз.Еще можно убить катализатор,если он живой) . Эти деньги лучше отложить на ремонт. Нагар еще может быть и на верхней части цилиндра(в местах где не доходит верхнее компресионное кольцо) В некоторых режимах стук может быть от него. Если масло расходует более 300гр. на 1000 км, то разбирать двигатель менять кольца и мск ,остальное по состоянию.

Масло уходит около 300-400 мл на 10 т. км. Думаю причина задний сальник коленвала, там капельки видно, до этого тоже не ел ни грамма, пока сальник просто потел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось фото добавить, первый раз не прикрепилось. Это когда клапанную скидывал, зазоры проверял.

post-53589-0-86634000-1512833278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход масла мизерный. Нагара скорее всего никакого нет. Тем более раскоксовка не нужна. Как вариант скинуть ремень навесного и послушать. 


П,С. Двигатель чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход масла мизерный. Нагара скорее всего никакого нет. Тем более раскоксовка не нужна. Как вариант скинуть ремень навесного и послушать.

П,С. Двигатель чистый.

Точно, забыл что то я про ремень навесного, надо попробовать)) Изменено пользователем kpa47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо, что откликнулись . В общем заказал вот это 

BGA TC0430FK   

 

Еще купил лавр 203 ( новый ) по отзывам огонь , буду пробовать . В общем пока с боксом проблема . Но как только так сразу буду делится информацией . 

 

 

ПС ребят , а нет не у кого этого спец болта для фиксации коленвала , размеры его для токаря или где можно купить , спасибо ? 

https://cloud.mail.ru/public/4c93/NnMmHG9QE

 

болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пытался понять что в двигателе может с такой частотой издавать такой "дребезжащий" звук, так и не понял, палец вроде не такая частота. Главное что он не всегда, а именно как будто в резонанс входит, причем при ровном наборе оборотов может появиться при 1800 потом на 1900 пропасть и на 1950 опять начаться, а после 2100-2200 его как будто не слышно вообще) короче я уже голову сломал))) причем когда показываю этот звук в помещении, почти не слышно, а на улице хорошо слышно))

если ты мне покажешь машину, то скорее всего смогу сказать откуда

просто так это угадайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты мне покажешь машину, то скорее всего смогу сказать откуда

просто так это угадайка

Согласен про угадайку)) конечно покажу, куда ехать и когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа. Если кому интересно то по итогу это оказались заслонки во впускном коллекторе. Великая благодарность @strannikk!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати нашел тут вроде подходящий для 2,3 комплект даже вместе с фазовращателем. Только смущает фирма ( United Motors) и цена, вот номер:14cdc015

 

 

Кстати нашел тут вроде подходящий для 2,3 комплект даже вместе с фазовращателем. Только смущает фирма ( United Motors) и цена, вот номер:14cdc015

А как то проверить можно , подойдет ли этот комплект на мой не турбо 2.3 ??  А то меня смущает эта цепочка с низу ... Блин 2 комплекта уже ошибочные пришли (    Бряконье первые 2 минуты на холодную , походу ванос у меня тоже умер ... 

post-89652-0-51427300-1515677051_thumb.png

post-89652-0-11136000-1515677061_thumb.png

Изменено пользователем melgenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то проверить можно , подойдет ли этот комплект на мой не турбо 2.3 ??  А то меня смущает эта цепочка с низу ... Блин 2 комплекта уже ошибочные пришли (    Бряконье первые 2 минуты на холодную , походу ванос у меня тоже умер ...

 

Я бы конечно взял оригинал, если дальше ездить собираешься, а не продавать) этот комплект должен подойти, только у него цена меньше чем оригинальный фазовращатель стоит один, я бы задумался)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы конечно взял оригинал, если дальше ездить собираешься, а не продавать) этот комплект должен подойти, только у него цена меньше чем оригинальный фазовращатель стоит один, я бы задумался)

Согласен. Где -то встречал инфу на фокусе 2 л неоригинальная цепь оборвалась через несколько ткм - и вот тогда попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас и стоит один фазовращатель . Да, для себя делать буду, согласен , в мотор надо оригинал , вот фазовращатель кусачий .... . А на на масло насос стоит покупать цепь и лыжи ? 

Изменено пользователем melgenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас и стоит один фазовращатель . Да, для себя делать буду, согласен , в мотор надо оригинал , вот фазовращатель кусачий .... . А на на масло насос стоит покупать цепь и лыжи ?

 

Поидее если туда лезть, то можно и все разом поменять, чтобы больше не снимать ещё раз всё. А так надо смотреть конечно, может она ещё побегает и башмаки тоже. По поводу фазовращателя, я имел ввиду что он стоит как целый комплект Юнайтед Моторз вместе со всеми потрохами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу фазовращателя, я имел ввиду что он стоит как целый комплект Юнайтед Моторз вместе со всеми потрохами.

Он стоит всего 10000р. Новый, оригинальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 10.12.2017 в 19:17, kpa47 сказал:

Немного оффтопа. Если кому интересно то по итогу это оказались заслонки во впускном коллекторе. Великая благодарность @strannikk!)))

Давненько я сюда не заходил))  на самом деле это были не заслонки, а фазовращатель. Был не прав, извиняюсь за дезинформацию. Заслонки были как новые. 

Изменено пользователем kpa47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2018 в 23:45, mks.mpei сказал:

 

 

Он стоит всего 10000р. Новый, оригинальный.

Ну вот и комплект юнайтед моторз тоже стоит 10 тыщ, точнее стоил тогда когда писал я об этом. Сейчас не проверял цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброе утро, ребят нужен совет, как узнать под замену цепь или нет, натяжитель на 4 зубце? Заранее благодарю

16220030970055481061442775504277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тимур Хабибулин Ещё столько же проедет

@Тимур Хабибулин а чего залезли туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...