Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Острые тормоза


Рекомендуемые сообщения

Коллеги.

На то2 поменяли тормозуху. Была плюсовая температура и все было ок. Сегодня минус. И теперь тормоза потеряли плавность, т.е появилась грань после котрой резко носом клюет. Ощущение как на жигулях контур один замерз. Но машину не кидает в сторону, просто как будто чужая машина блин стала. Причем ощутимо особенно в пробке: чуток тронулся и притормозил и сложно нажать нежно - сразу колом. Дилеру хрен покажешь ведь тормозит же.. ...ля поменяли тормозуху.. Оттормозиться в пол чтобы следы посчитать наверное надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@alextalia,

Вода в тормозухе, не? Прокачали может плохо?

вот и я про воду вспомнил. Но как этим дятлам доказать, щазз проехал стало чуть лучше, но не так как было раньше. Ну так они меняют то на что ? На слитую у другого ??? От них одни проблемы блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

Поговори с гарантийщиком. У нас строгий, но адекватный и внимательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

Поговори с гарантийщиком. У нас строгий, но адекватный и внимательный.

 

у нас ?   ты тоже в октябрьском рольфе пасешься ? 

я помню как с ним ругался, когда решил на авось докопаться к зазорам между бампером и передними крыльями на фф3. Жесть..  непробиваемый поху.... зм.  Морковка немерянная была в зазорах. Все показал, наглядно продемонстрировал боковые зазоры, а потом когда приехал машину забирать - показывают мол мы проверили зазоры между фарами и крыльями - они в норме !!!  я был просто в шоке. После чего решил ездить и ничего не ломать ибо кризис коснулся их походу сильно - и что то поменять по гарантии будет теперь сложно.  Причем Вопрос то был фиговым. На даче снял фары - покурил вопрос и тупо вставил куда надо 2 пластиковых кубика от конструктора леговского и вуаля : ровные зазоры!!!    

 

Конечно поезжу - но понимаешь, особой то неисправности нет. Просто машина стала по другому тормозить. Привык к ее плавности, а тут блин приедь покажи, докажи.. Но я сделаю по другому , я дождусь морозов сильных чтобю подмерзло...  чтобы точно можно было показать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас ?   ты тоже в октябрьском рольфе пасешься ? 

Ну не, я про Казань.... :) Иначе давно бы встретились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех фордах что у меня были после каждой смены тормозухи на дилере после завода - машины начинают хуже тормозить! Реально приезжаю заставляю прокачивать - нет, пропадает информативность и эффективность. Еду менять на специализированные по тормозам сервисы и все хорошо. Чудеса, думал я один такой.

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех фордах что у меня были после каждой смены тормозухи на дилере после завода - машины начинают хуже тормозить! Реально приезжаю заставляю прокачивать - нет, пропадает информативность и эффективность. Еду менять на специализированные по тормозам сервисы и все хорошо. Чудеса, думал я один такой.

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

блин походу тенденция.

Тормозуха реально подмерзает. Сегодня на улице плюс и все хорошо с тормозами. Жду морозов и поеду к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно :

Приехал в рольф. Озвучил как смог. Надо отдать должное приемщику михаилу тимофееву!! Как всегда - подошел к моей проблеме знатно. Поездил и подтвердил, что косяк есть, но вот что смотреть ? Час в итоге ковыряли машину, вернули. Написано, что система исправна, но прокачали дополнительно.

 

Тормоза снова стали мягкими !!! Трекратное ура!! Конечно косяк при проведении замены налицо, но ведь исправили и все зергуд. Так что если у вас как то по другому ведут себя тормоза после смены торм жижи, то велкам в рольф октябрьский к михаилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли тормозуху в дженсере. Не заметил разницы.

руки растут видать из разных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ощущение что они не всегда тормозуху нормальную льют, либо она открытая стоит где то набирает влагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже самое у меня - пробег 1000 км, явно никто не менял тормозуху. После долгой стоянки на холоде появляются "острые" тормоза, чуть покатаешься - все как раньше. На ТО0 придется ехать и заставить прокачать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже самое у меня - пробег 1000 км, явно никто не менял тормозуху. После долгой стоянки на холоде появляются "острые" тормоза, чуть покатаешься - все как раньше. На ТО0 придется ехать и заставить прокачать...

Аналогичная фигня началась с морозами. Пробег 3000. Правда, все приходит в норму после первой же остановки на светофоре) Что за ТО0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ТО0?

У нас активно зазывают на бесплатный осмотр на 1500 ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое у меня - пробег 1000 км, явно никто не менял тормозуху. После долгой стоянки на холоде появляются "острые" тормоза, чуть покатаешься - все как раньше. На ТО0 придется ехать и заставить прокачать...

не. Это норма. У меня острили всегда независимо от кол ва км. Там явно подмерзало что то. После дилера стало все ок. Видать и правда воздух иак себя проявлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...