Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан. Нужна помощь.!


Рекомендуемые сообщения

так если его открутить и со второй стороны заглушить,

Не открутить.. нижняя часть идёт литая с впускным коллектором, только разбирать сам "грибок" и глушить жёстко внутрянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не открутить.. нижняя часть идёт литая с впускным коллектором, только разбирать сам "грибок" и глушить жёстко внутрянку

Я понял :( ну ничего ченить придумаем:) спасибо за помощь да и за беседу,мертвые пчелы не гудуть,а наши ФМ ещё гудуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял :( ну ничего ченить придумаем :) спасибо за помощь да и за беседу,мертвые пчелы не гудуть,а наши ФМ ещё гудуть :)

Пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь за эту детальку перетирали; http://mondeoclub.ru/forum/topic/125532. А про глушение ЕГР вообще есть огромная тема. Не ленитесь пользоваться поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил с заглушкой 12 лет, делал их старой прокладки блока цилиндров. Очень надежно и не боится температуры да и не такая там агрессивная обстановка. В общем когда несколько лет назад менял контрактный двигатель, прокладку оставил старую и ничего с ней не происходит. Старую прокладку блока можно найти у любого мастера в мастерских, ничего не стоит даже дешевле чем 5 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняя старую заглушку егра кагда открутил трубку гофрированную с неё капало масло и пака делал новую заглушку, вытекло с нею Грам 50 откуда там масло? Проверил турбину все кажись внорме!открутил патробок от турбины сухо,крельчатка трошки болтается ели ели, кидает троху масло через соединение сверху где интеркуллер!

Изменено пользователем otri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняя старую заглушку егра кагда открутил трубку гофрированную с неё капало масло и пака делал новую заглушку, вытекло с нею Грам 50 откуда там масло? Проверил турбину все кажись внорме!

С сапуна масло через турбину кидает во впуск, коллектор внутри тоже по любому в масле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сапуна масло через турбину кидает во впуск, коллектор внутри тоже по любому в масле

Ето нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето нормально ?

Масло во впуске? нет. Допускается масляный налёт внутри интеркуллера, но литься масло не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая заглушка трошку прогорела там была алюминия 1мм дето,забыл только отключить клапон и заглушить трубку с вакума,но сновой прокладкой кажись лутши едит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло во впуске? нет. Допускается масляный налёт внутри интеркуллера, но литься масло не должно

Капола с трубки гофрированной а в интеркуллере налет.

Изменено пользователем otri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купола с трубки гофрированной а в интеркуллере налют.

В трубку думаю стекает, так как интеркуллер продувается

Просто у самого такая же проблема, кидает масло именно с сапуна.. турбина в норме) по теплу полезу в сапун, но что то мне подсказывает мембрану там (если порвалась) не сделаю (в таком случаи поставлю просто маслоуловитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трубку думаю стекает, так как интеркуллер продувается

Просто у самого такая же проблема, кидает масло именно с сапуна.. турбина в норме) по теплу полезу в сапун, но что то мне подсказывает мембрану там (если порвалась) не сделаю (в таком случаи поставлю просто

маслоуловитель)

Сапунов кто тот что в клапонной крышке ? Куда шланг одевается ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапунов кто тот что в клапонной крышке ? Куда шланг одевается ?

Он самый, под большой круглой крышкой справа, на клапанной крышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда снимал клапонную крышку невидел там мембраны кажись.тупо выход с боку трубка куда шланг одевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она под круглой крышкой

Круглоя крышка это не егр разве? Куда ещё шланжик тоненький подходит

Изменено пользователем otri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглоя крышка это не егр разве? Куда ещё шланжик тоненький подходит

Нет, большая круглая крышка в самой клапанной крышке, правее, если смотреть на двиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, большая круглая крышка в самой клапанной крышке, правее, если смотреть на двиг

Ели выпуклый петак такой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емае некогдаб неподумал что это сапун я думал декаротивная заглушка,слабо я вася )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял она забита и масло пырскает в штуцар такой с зади мотора и турбиной его задувает в интеркуллер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял она забита и масло пырскает в штуцар такой с зади мотора и турбиной его задувает в интеркуллер ?

Она не забита, мембрана там рвётся и пропускает масло в шланг, что идёт на впуск в турбину, а потом в интеркуллер

Вот он справа ? Его можно почистить ?

Верно

А егр я не вижу слева, моня первая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...